Дорогие девушки, добрый день!

Это мой первый пост, я плохо умею пользоваться данным ресурсом, поэтому прошу прощения за не красочное оформления данного текста.

В жизни каждого человека бывает такой романтичный период, когда ты живешь, радуешься, видишь необычное в обычном, веришь в чудо и магию, какие-то совпадения принимаешь за провидение. Так вот у меня, может быть, в силу того, что никто из моей семьи никогда не верил ни в какие высшие силы, фатум и т.д., никогда не было такого периода. Конечно, маленькими девочками мы гадали в лагерях или в гостях, но я никогда не относилась к этому, как к чему-то серьезному. Я не верю в приметы, не верю в мистику чисел, различные гадания, предначертанность и т.д. Но в моей жизни было несколько случаев, которые заставили меня поверить в то, что в нашем мире имеют место быть какие-то нематериальные духи/души. Итак, собственно, моя история.

Нам было 18 лет, мы были студентами, веселыми, красивыми, деятельными, ищущими приключений, такими как и большинство студентов. В тот год, во время зимней сессии в середине января, наша соседка по общежитию (назовем ее Машей) предложила нам погадать с блюдцем. Мы отнеслись к этому как к чему-то «прикольному», почему бы и нет. Делаем, что угодно, только не готовимся к экзаменам, как говорится. Она сама написала на ватмане алфавит, цифры, да и нет. Сказала, что придет ближе к полуночи и мы начнем гадать. Как-то так получилось, что к полуночи к нам в комнату пришло человек 10-12. Так как людей было много, мы использовали большую суповую тарелку, на которой нарисовали стрелочку черным маркером. Маша сама нагрела тарелку, подошла к окну, призвала духа, ее родственника, вернулась, положила тарелку на ватман, мы все приложили пальцы к тарелке и начались вопросы. Первым делом спрашивается присутствует ли дух. Тут кто-то из парней начал толкать тарелку. Я думаю, что многие из посетителей сайта, тоже баловались такими гаданиями, и знают, что, если кто-то начинает двигать тарелку, то остальные это ощущают. Так вот, когда в тот раз парни пытались двигать тарелку, это поняли все и сразу и точно могли сказать, кто это делает. Маша поругала нас за неверие и повторила вопрос. И вот тут эта суповая тяжелая тарелка начала двигаться по ватману, очень легко, невесомо и быстро. Нам стало «прикольно». Мы задавали кучу каких-то вопросов в духе «как будут звать моего будущего мужа», «сдам ли я тот-то экзамен», «где я буду жить после окончания университета». Тарелка отвечала на все очень складно, без ошибок в словах, могла отвечать и целыми предложениями, развернуто, так сказать. Одним словом, мы хорошо посидели))

После того раза я и еще две моих подруги повторяли данную процедуру гадания несколько раз, нам это казалось необычным и очень интересным. Когда вы готовитесь завершить гадание, то нужно духа проводить: то есть подойти с тарелкой к окну, попрощаться, положить тарелку на ватман и вопросом «дух такой-то ты все еще здесь» удостовериться, что духа нет, так как тарелка не двигается. Из нашего небольшого опыта следовало, что этот вопрос был чисто ритуальный. Никогда после него тарелка не двигалась. А вот однажды тарелка все же приблизилась к слову «да» в ответ на наш вопрос о присутствии духа… Причем, после этого она стала очень-очень быстро ездить кругами по ватману. Естественно, что мы испугались и отдернули пальцы – тарелка остановилась тот час же, как мы убрали руки. Мы подождали некоторое время, успокоились, еще раз подошли к окну, попрощались, вернулись к ватману, спросили – и все то же самое, блюдце также ездит по ватману и ускоряется. На самом деле, мы были предельно спокойны: никакого визга, крика, просто включили свет, внесли все крестики, которые вынесли на время гадания… Повторили прощание еще раз, и… блюдце осталось на месте. Жутко ли нам было? Мои подруги ушли из комнаты спать в другую комнату, я осталась спать в нашей )))

На мой взгляд, самое жуткое началось потом, когда один за другим наши друзья, которые участвовали в гадании, стали заболевать, лично я стала падать в обмороки. Конечно, можно сказать, что в том виноваты зима и переутомление. Но так и тех людей, которые видят во снах покойников или просто, в их представлении, вещие сны, можно отправить читать «Толкование сновидений» Фрейда.

Нужно ли говорить, что после той зимы мы больше не гадали. Только однажды, когда один наш приятель усомнился в том, что блюдце способно двигаться без чьей-либо помощи, мы ему продемонстрировали.

В самом начале, я уже говорила, что отношусь ко всему этому скептически. Никаких пророчеств нам духи не сказали. Лично у меня ничего из ими сказанного не сбылось, а жаль… Они как будто говорили то, что я хотела, о чем практически грезила наяву.

Один из блогеров в начале своего поста написала, что «99% всей мистики можно объяснить». Я бы очень хотела найти объяснение тому, почему двигается это блюдце. Какое-нибудь рациональное объяснение, может быть, что-то из физики. Знаете, как детям показывают занимательные опыты, чтобы объяснить какие-то физические истины. Мне бы тоже хотелось, чтобы кто-то мне сказал «смотри, все просто, эта тарелка двигается потому…». И я бы успокоилась и сказала «ааа, вот оно что». А так я уже больше 10-и лет иногда вспоминаю о той зиме и думаю, почему эти тарелки двигались, ЧТО их двигало. И с кем или чем мы живем постоянно бок о бок, засыпаем в одной комнате, просыпаемся вместе и даже не подозреваем об этом…

Подпишитесь на наш
Блоги

Гадания с блюдечком

10:12, 1 ноября 2018

Автор: Irinalina

Комменты 48

Аватар

блог 2018 года. Тоже самое! Из моих друзей никто не двогал это блюдечко. И иголку с ниткой я тоже не двигала, когда причитала слово "торопись". ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ? Я не придерживаюсь никакой религии, верю исключительно в науку и в никакую жизнь после смерти не верю. Но какого ... оно может выходить на контакт, двигать эти самые блюдечки и иголки?? Где, кто и как может это просто объяснить? Я и все мои друзья, которые принимали в этом участие просто хотим понять. Возможно, что это не духи вовсе, а просто часть мира. Что если "мертвые" это всего лишь удалённые носители информации, а нам известно, что инфу нельза удалить с концами. У нас никто не болел потом, ни с кем ничего не случалось, всё было ок. Мы просто тогда все перепугались, когда поняли, что всё по настоящему. И до сих пор ломаем головы, уже много лет, что это было.

Аватар

мне на важные вопросы не говорили того, что я хотела услышать. у меня даже разочарование было после гаданий. но ничего и не сбылось из значимого. мелочь угадывали кто бы ни был по ту сторону. а может будущее и не предопределено.

R

Тарелка может двигаться благодаря силе мысли участников. Моя знакомая во время сеанса загадала мужское имя на вопрос подруги об имени будущего мужа, и тарелка реально начала показывать его, но другая подруга решила подшутить, и после первых букв оно превратилось в оскорбление.

D

Я пережила подобное. Прочитав статью, все снова всплыло в памяти. Точно также тарелка двигалась, я тогда уверена была. И имя мужа правильно написала .. вообще опасно, конечно

Аватар

Мы тоже с подругами как то гадали на блюдечке) было нам лет 12. И почему-то мы решили вызвать дух Маяковского!!!! (Кстати, вызывать духи людей, умерших не своей смертью, очень нежелательно, но кто об этом думал?). Ну, особо ничего криминального не произошло. Дух явился, был очень недоволен и зол на нас, в ответ на каждый вопрос называл нас неприличными словами и матерно отвечал) блюдечко металось по столу как бешеное, мы его еле удерживали на столе, чтобы не слетело на пол. Ну, вообщем, дух можно понять- летаешь себе в высших материях, и тут тебя 12-летние дурынды выдёргивают, потому что им приспичило узнать, когда они выйдут замуж!!!!! Я бы тоже нах послала за такое!

Подождите...