Я сразу оговорюсь, что не хочу участвовать в конкурсе, этот пост написан исключительно ради праздника, который я очень сильно люблю - Дня Всех Святых.

Человек я не верующий, ни к какой религии не принадлежу. Считаю, что 99% всей мистики можно объяснить, а вот оставшийся 1% - пусть будет Необъяснимым. К Смерти я предпочитаю относиться как в той сказке - она тоже бывает другом и бегать от нее - занятие неблагодарное. 

https://i0.wp.com/blog.eyewire.org/wp-content/uploads/2015/10/chestbumpreapers.gif

Моя история произошла на кладбище. Вместе с моим мужем мы приехали на старинный погост, где похоронен его дед - раз в год на его могиле собирались все родственники, помянуть предков. Кладбище это расположено в Подмосковье, могилы датируются аж от 16 века, но, к сожалению, состояние могил просто ужасное - чтобы подхоронить "новоприбывших", старинные надгробия просто сносят, они сложены стопкой у ограды. Плюс, погост расположен в овражистой местности и весенний паводок окончательно вымывает содержимое могил. Крупное убирают, а кости поменьше ... кхм... валяются на дороге. Я бы этого не заметила. если бы муж не начал мне показывать: "Смотри, это берцовая кость, а это фрагмент тазобедренной".

https://thumbs.gfycat.com/FancyRevolvingLangur-small.gif

И тут меня как-то накрыло. Мне стало очень обидно за эти останки - был человек, любил, его любили, похоронили по человечески в тихом месте, а теперь его тело валяется на дороге, вперемежку с мусором. Я подождала, пока муж вернется к родственникам, а сама вдруг начала переносить эти косточки за другое надгробие, там, где была нормальная ограда и которое не снесли. Спрятала там, где никто не найдет, прикрыла землей и ушла мыть руки и присоединяться к поминкам (неубиваемый аппетит))).

http://www.postlajme.com/wp-content/uploads/2018/08/varreza-gif.gif

Вскоре, мне стало скучно, ведь я никого не знала, а родственникам и без меня было что обсудить. Я пошла поразглядывать старинные надгробия и погрустить в одиночестве. Незадолго до того у меня умерла кошка - белая и пушистая. Со второго класса и до моих 20 лет она жила со мной, я никак не могла принять то, что не доглядела за ней и запустила болезнь. Сами понимаете, какое это дикое горе для любящего хозяина. У мужа тоже кот ушел и не вернулся - старый был, помер. Черный красавец. Иду я и думаю: как было бы здорово не быть скептиком, а верить в то, что где-то там есть Рай, что в нем живут добрые люди и любимые звери. И хоть бы на секунду увидеть мою малышку белую... Но я в это не верю. А реальность такова, что никакого Рая нет и я просто упустила момент.

https://media1.tenor.com/images/77de2d314f4e21a5d1fcc68ad958716c/tenor.gif?itemid=4768570
https://media.giphy.com/media/GdaiHHNM8GpMc/giphy.gif

Я дошла до той могилы, где спрятала кости. И там были вот эти товарищи. Нет, я понимаю, что это совпадение и никакая не магия. Но это был момент такого облегчения, что передать словами невозможно. Я тупо стояла там и тихо плакала, а потом пошла за угощением для этих "гостей с того света")))).

Чтобы на следующий день не списать всё на сны или глюки, я их сфотографировала на мыльницу. Вот такая вот забавная и обнадеживающая история. 

http://savephoto.ru/Files/104wlsq5arl5431.jpg
http://savephoto.ru/Files/10ridrfqnxbtu31.jpg

Всем чудес! Пусть будет побольше сладостей и минимум гадостей!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Черный кот, белая кошка - моя мистическая история про кладбище:)

22:09, 31 октября 2018

Автор: starwatcher

Комменты 33

Аватар

Была подобная ситуация, по осени пришли с подружкой на могилу моей бабушки (маминой мамы) и решила я зайти еще к маленькой сестричке (моей мамы), она умерла в 2-ух летнем возрасте. Я хожу ищу могилку маленькую и спрашиваю " Люба, Люба где ты" и ни как не могу найти, хотя от могилки бабушки 2 метра пройти и она должна быть, хожу брожу и спрашиваю. Тут посмотрела на бабушкину фотографию и в голове как прояснилась, какая "Люба" сестру Надя зовут!!! И тут же делаю 5 шагов и вот она могилка маленькая. Я конечно прощения попросила, конфеток положила, но прошло столько лет и до сих пор не могу понять, как такое возможно и почему я перепутала имена.

Аватар

Однажды на кладбище мы с дедушкой и бабушкой искали могилу бабушкиного дедушки, моего прапра. Бабушка никак не могла вспомнить. Мы уже блуждали-блуждали и тут я увидела зайца. А когда подняла глаза, на надгробье было высечино имя моего прапра дедушки.

Аватар

Как- то случайно попала на ютьюбе на видео мужчины, который похоронил своего маленького сына, он проникся традициями и отнес в церковь еду, чтобы сын на том свете не голодал, отнес его любимые сладости и прочее и на следующую ночь ему приснился его сын и сказал спасибо, все получил и он увидел возле него все продукты, которые он принес в церковь и даже случайно забытую там пластиковую бутылку с водой.

A

Спасибо за интересную статью, история с кошками красивая ! Very touching!

Аватар

Зачем есть на кладбище??? Ну,коньяк с шоколадом еще понятно.

Подождите...