Случилось это больше 15 лет назад. Был май, мне 17 лет, я заканчивала школу, готовилась к экзаменам и светлому будущему. Но, все разрушилось в один момент и с одним звонком. "Извините, произошел несчастный случай, ваш муж погиб." - сообщил незнакомый голос маме. 

Месяц назад папе исполнилось 40, молодой, красивый, энергичный. Я плохо помню, что было дальше. Люди, похороны, постоянная тупая боль в груди и слезы. На другой день после похорон ко мне подошла мама и сообщила, что беременна. Ей 41, у нее астма и она только что потеряла мужа, решение было только одно - аборт. 

Прошло несколько дней, мама вернулась из больницы и тут начались сны.

В ту ночь, папа приснился маме и сообщил, что он "там" не один,  с ним дочь. А мне приснилось, что папа зовет меня в маленький садик у дома, показывает на 2 дерева, а они все в цветах и сочных плодах абрикоса и говорит, что это его гордость, его радость. Поворачивается и показывает на третье дерево, все сухое, черное, без единого листочка и говорит, что это дерево не прижилось. Проснулась я вся в слезах, с понимаем, что 2 цветущих дерева - это я и младший брат, а сухое дерево - тот самый ребенок.

P.S. Прошу прощения, это мой первый пост.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя история про сны.

14:14, 31 октября 2018

Автор: Sabotage

Комменты 10

Аватар

Вы по крайней мере знали о ситуации и мозг во сне по-своему ее рассказал. Я когда выходила замуж , у мужа дедушка перенес два инсульта, ему было плохо, думали не придется ли переносить торжество. Но нет, он ещё и на свадьбе нашей плясал, хотя с головой были большие проблемы, но тело восстановилось после частичных парезов. Мы переехали в трёхкомнатную квартиру дедушки и бабушки, а им купили большую однокомнатную. Деду становилось хуже, мучали головные боли и через три месяца после очередного инсульта он умер. Похоронили. Спустя несколько дней мне снится сон, что я захожу в их спальню ( а мы уже начали ремонт и спальню перенесли в другую комнату), а там на кровати сидят бабушка мужа и его уже умерший дед, я спрашиваю - что случилось? Понимаю во сне, что деда мы похоронили. Дед со мной не разговаривает, но видно что он очень злой, смотрит куда-то в стену, не на меня. А бабушка говорит мне, что дед обижен и похороны будут ещё одни. Мы все сделали неправильно и надо перезахоронить. Проснулась с неприятным чувством. Днём пришла бабушка и я, с дуру ей сон рассказала. Она вся побледнела... Отец мужа умер давно, это их единственный сын и дед купил на кладбище два места. Одно из них себе. Он всегда хотел лежать рядом с сыном, другие варианты не обсуждались даже. Но после его смерти бабушка "переиграла" ситуацию и похоронила деда со своими родными, в другом конце кладбища. Я об этом не знала. И ведь приснилось же... Бабушка умерла пять лет назад, мы похоронили ее с сыном.

Аватар

Как грустно :(

Подождите...