Вот и я со своими страшилками, встречайте. Фильмы ужасов не люблю и не смотрю, а вот эти посты ужастиков на сплетнике чем-то цепляют. Чувствуешь себя ребенком в пионерлагере, который делится мистическим с подружками во время тихого часа.  Начну с самой удивительной истории, которая приключилась в моей жизни. Были с мужем на дне рождения друга, засиделись допоздна. Время 11 или 12 вечера, на улице тепло, начало лета и решили мы пройтись пешком до дома. И вот по пути домой за нами увязался маленький черный котенок. Мы его сами никак не звали к себе, но он бежал за нами и никак не отставал, хотя прошли мы приличное расстояние. И было решено взять его домой. Пришли и сразу легли спать. И вот вижу я сон, что позади меня разбивается с грохотом на тысячу мелких кусочков огромное стеклянное полотно. И это было настолько явно, что я резко просыпаюсь и смотрю в ту сторону, где оно мне во сне привиделось. И что вы думаете, на том месте стоит этот котенок. Но самое любопытное в том, что одновременно со мной, прямо таки синхронно, вскидывается и муж, и также смотрит в ту сторону. То есть со стороны бы это выглядело так – два человека спят себе и спят, но вдруг синхронно, сонные еще, приподнимаются на кровати и оборачиваются назад , смотрят одновременно в одну точку, а там, в этой точке,  видят черного котенка. Я мужа спрашиваю – что ты видел во сне. Он рассказывает тот же сон, что и я видела. Вот такая история.  Знаю, многим будет любопытно, что же  стало с тем котенком. Каюсь, что не смогла его оставить после этого у себя, жутковато было. Хотя я всю жизнь временами спасаю кошек и котят бездомных, пристраиваю их, лечу. В один год шесть кошек пристроила, помогаю приюту (это я так оправдываюсь, скорее всего), но с этим я не могла быть рядом. Вообще это давняя история, мне тогда было 25, а сейчас в два раза больше. Но вот запомнилось. И кстати, друг этот наш, у кого мы в гостях были, погиб совсем молодым через три или два месяца,  и что тоже странно, всегда, когда мы его даже невзначай  вспоминали, по радио  начинала играть его любимая музыка «Отель Калифорния».

     Еще один случай,  уже лет через восемь  случилась похожая история из серии совместных галлюцинаций с мужем.  Мы переехали в новую квартиру, ложимся спать, и вдруг слышим страшный шум и грохот на кухне. Кто-то очень сильно гремел посудой, переставлял ее. Но мы на кухню не пошли. Переждали как то этот момент и больше ничего особенного в этой квартире почти не происходило, кроме случая, когда у меня уже был ребенок, ему было примерно года три. Сидим мы днем с сыном в комнате. Он спиной ко мне сидит,  играет. И вдруг оборачивается ко мне с вопросом, а потом смотрит в угол. Затем еще раз повернулся, и еще раз. Уже молча и не ко мне обращается, а просто  смотрит в угол.  Я могла бы и не спрашивать, но почему то спрашиваю его: ты почему поворачиваешься? А он отвечает – «там бабушка стояла». Ну я не стала обострять и даже оборачиваться не стала, и если честно, не была особо напугана. Хотя, когда как то в комментариях этот случай описала, одна девушка сильно испугалась

     Еще история, которую я как то здесь рассказывала в комментариях и народу запомнилось. Мой бывший  работал, да и сейчас по прежнему трудится  в реанимации. Это его история. Он вообще человек очень немногословный, про работу всегда очень мало говорил. Но вот про этот случай рассказал.  Привезли к ним старушку сухонькую, в реанимацию, едва живую. Уж не знаю, какой диагноз, но вроде как одной ногой она уже сами знаете где. И вот эта старушка, несмотря на то, что при смерти, и не пьет и не ест кроме физраствора ничего, а в весе не снижает ни на грамм и в туалет ходит нормально, как здоровый взрослый человек (пардон за подробности). И что самое интересное, другие больные, которых привозят в эту же реанимационную и они имеют все шансы выжить – они умирают. А она – нет. И вроде как  видавшие виды  врачи ее потом перевезли в отдельный блок, где она уже в одиночестве, благополучно отошла в мир иной.

     История, которую мне рассказала одна соседка по палате в больнице – вдруг, ни с того, ни с сего. Как то она быстро,  быстро это проговорила и я не помню деталей и потом выписалась в этот же день, но запомнилось почему-то. Она как то видела во сне, что летает вокруг земного шара вместе с каким-то старичком. И на следующий день ей надо было ехать по делам, заходит она в общественный транспорт и видит того дедушку. Игры разума. А мне почему то вспоминается далай лама, который под землей провел полвека или сколько там, а сейчас его отрыли. Реальная история.  Вот где то я читала про него, что он каждые сутки делает такие облеты и молится за нас. Но это так, лирическое отступление. Поехали  дальше.

     Одно время я имела привычку проснуться среди ночи и пойти попить воды на кухню. И делала я это на автомате. Маршрут изучен годами, и я шла обычно с закрытыми глазами в полудреме. И вот, как то, в одну из ночей иду я привычным маршрутом и вдруг чувствую всем телом, что в левом дальнем углу комнаты есть какой то шар. Я продолжаю идти с закрытыми глазами на кухню, но тело мое знает, что там кто-то есть. И знает, что оно круглое и размером с меня. И вот я дохожу до поворота и задеваю плечом это нечто. И оно на меня зашипело! Я быстро включила свет и вообще я не обернулась, я продолжала делать вид, что ничего не происходит, что так не бывает и быть не может. Я ведь когда шла и глаз не открывала, но почему то мое тело обрело глаза или какое-то там сверхвидение. Может, все это бред, я не отрицаю, может привиделось в полудреме, 50 на 50. Сразу скажу, что не с похмелья, не пью. Но с тех пор я по ночам за водой не шарахаюсь. Или беру воду с собой или терплю до утра. Или,  в крайнем случае – иду и включаю свет уже.

     Еще есть такая грустная и совсем не страшная. У меня умер папа скоропостижно и это был нереальный шок и стресс для меня. И вот как-то днем,  я легла спать и вижу сон, как отец сидит в окружении старцев, они все одинаковые, строгие такие,  и все  почему то в моем сне черно белые или серые, и какие то очень ветхие. А отец во сне цветной и на нем одета его любимая  ярко синяя рубашка. И вот я понимаю в этом сне, как будто ему очень плохо, он как будто экзамен сдает или держит ответ за свою земную жизнь. Он напряженный очень, потеет, волнуется, смотрит вниз. Отец сидит во главе длинного стола, а по краям слева и справа эти старцы, они нереально высокие.  И было это на седьмой или девятый день от похорон, сейчас не помню. Я проснулась, вышла во двор. Было это днем,  мы были на даче. И вдруг, неожиданно, надо мной стал накрапывать мелкий такой дождичек. Представляете – из одной маленькой тучки на ясном небе. Везде сухо, а там, где я стою – идет дождик. Вот такая история.

     Ну и если продолжить про тему снов. Моя мама никогда их  не видит. Или не помнит. И вдруг она видит сон, где ее уже умершие старшие брат и сестра мечутся и все как будто бы ждут кого-то. Они волнуются и говорят: ну когда же, ну когда же.  Мама просыпается и у нее одна мысль: ну вот, и ее час настал, скоро умрет, ее там ждут уже и это знак. Ну, все в таком духе. И вдруг приходит известие о том, что неожиданно в эту ночь умерла ее племянница.  Перечитала и думаю -  половина моих историй – про сны. Что неплохо в принципе, снижает планку напряжения и страха. Еще вспомнила – видела во сне метро, такое неглубокое. Затем приезжаю в Минск  - и вижу, вот оно, метро из моего сна. Знала, что за угол повернем и там посередине будет газетный киоск стоять. Хотя когда сон смотрела, такой станции там еще и в помине не было.

     Еще из не страшного, но необычного – но это, наверно, темя для другого флешмоба. Я когда иду по улице и вижу человека, который меня чем-то привлек – своей манерой одеваться, нести себя, волосами, стрижкой, фигурой и т.д. И вот я вижу такого человека, хочу его получше рассмотреть, а он уходит, и мне не удается это сделать. И я такая думаю без тени сожаления: «ну и ладно». И почти в 99,9 случаях из ста этот человек меняет траекторию движения и идет в нужном мне направлении - как будто специально для того, чтобы я его получше рассмотрела. Говорят же, надо отпустить желание и оно сбудется. Эх, только вот в других сферах не срабатывает, не умею так же легко отпускать.

      Спокойных вам снов и с удовольствием почитаю ваши истории.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои ужастики

00:31, 31 октября 2018

Автор: Linaa68

Комменты 75

Аватар

А мне умерший отец, если и снится, то вскользь как-то. Никогда лично ко мне не обращается. Мы не были близки и, то что он не приходит ко мне во сне, я рассматриваю как подтверждение того, что он не любил меня.

Аватар

Отличный пост, автор. На тему снов.... Моя любимая бабушка умерла уже 4 года назад, она была очень близка мне и она меня всегда чувствовала, мое настроение и состояние даже по телефону. Так получилось, что за день до смерти я отвезла ее на скорой в больницу, я провожала ее на операцию и говорила глядя ей в глаза, что все будет хорошо. Мы сняли с нее сережки и она поехала. Из комы она не вышла, умерла на следующий день в 16-00... И в первую ночь после ее смерти мне снится сон, в котором изобрели лекарство от смерти, его можно применять по желанию родных, т.к. после воскрешения человек не узнает родных, они для него чужие. И меня спрашивают, буду ли я воскрешать бабушку - я говорю, конечно, да. А вокруг эти люди они смотрят с непониманием...Такая тяжесть во сне. И вот выходит моя бабушка, в своем любимом бордовом свитере и синих трениках. И она меня узнает и говорит "Настенька, спасибо, я так скучала", мы обнимаемся. Эти объятия я помню до сих пор. И такая легкость после пробуждения. Этот сон всегда со мной, как воспоминание из жизни. Думаю, она не держит на меня зла за эту операцию... но она была вынужденной в ее ситуации, врачи разводили руками и говорили оператировать. Я и подписала все документы и ее отправили. К ней на клабдище я езжу 3-4 раза в год. И вот 2 года назад я была в мае, моя тетя была в июле. А в августе мне снится бабушка, сон не помню, помню что тревожный какой-то. Думаю, анализирую и думаю, наверное надо ехать на кладбище.... еду, а там на могиле сорняки выше меня ростом. Я просто обалдела, когда увидела. Поверить не могла... вот так. Часто думаю, это связь с потусторонним миром или работа подсознания. Вообще с бабушкой у меня много еще такого связано. Можно целый том написать :)

Аватар

спасибо за истории! сны это очень интересная тема. с детства вижу их каждую ночь и не по одному, похоже значительную часть жизни провела в других мирах) один мой бывший называл это "личный анин кинотеатр". хочу попробовать осознанные сновидения, вдруг получится)

Аватар

Про энергетические сгустки у меня такое было. Вот это нечто вокруг меня летало, когда я легла спать, но находилась в полудреме. Оказалось в тот день была годовщина со дня смерти деда.

Аватар

До воскресенья ещё долго, а я уже столько страху натерпелась) и историй теперь знаю! Будет, что рассказать при случае.

Подождите...