Сразу предупреждаю, что моя история не такая как вы скорее всего ожидаете. Это не типичная страшилка - когда страх приятно щекочет нервы. Это не детская выдумка, к которой с ребяческим задором возвращаешься в воспоминаниях. Вероятно это и не страшилка вовсе, тем не менее момент необъяснимого в ней есть на мой взгляд. 

В общем все мы конечно феи и принцессы, и тем не менее всем нам приходится ходить в поликлиники по врачам и заниматься бытовыми делами.

Вот и я оказалась на приеме у невролога с жалобами на шум в ушах.

Врач выписала мне препарат, довольно известный, без психотропного действия  он даже не рецептурный (т.е не снимает тревогу не успокаивает и т.п только вроде как призван улучшить мозговое кровообращение).  Когда подруга узнала что мне его выписали сказала о хороший препарат мне помог.

Ни что не предвещало беды и я выпив одну таблетку часов в 8 вечера спокойно просидела до ночи занимаясь делами не ощущая совершенно никаких изменений.

Т.е я посчитала что все хорошо, до тех пор пока не легла спать. Шум в ушах был как обычно ( я не ожидала эффекта с первой таблетки конечно же).

И вот наступает тот самый момент когда вы еще не заснули, но уже проваливаетесь в сон: я внезапно ощущаю жуткий звон в голове как какой-то нереально громкий ультразвук, который секунд через 5 переходит в отчетливое пиликание (как азбука морзе) . Т.е такого никогда со мной не было, чтобы он был настолько сильным (это очень далеко от того когда у нас звенит в одном ухе и мы просим угадать в каком). Я даже представить не могла что в голове может быть такой звук. Я мгновенно как бы просыпаюсь но тут же ощущаю как мое тело вытягивается все в струну и начинает  дрожать или это были судороги я не знаю. пальцы рук я ощутила как вытянуло и меня стало трясти. Я пытаюсь пошевелиться но не могу! Тело не слушается меня, а продолжает быть таким же вытянутым в струну и дрожать. Это чувство схоже с сонным параличом только наяву. Проходит секунд наверное 15 и я всеже двигаюсь и переворачиваюсь -  то ли усилием воли то ли просто отпустило. Сразу как отпустило возникла тупая боль в сердце и дальше пошла дрожь но уже просто нервная а совсем не та когда свело все тело.

Самое странное во всей этой ситуации - это внутреннее спокойствие. Ситуация как бы пугала меня пугала мой ум мое тело но не меня саму. Я не знаю как это объяснить, мой ум говорил может вызвать скорую, мое тело дрожало от стресса, но я сама была почему-то совершенно спокойна и не собиралась ничего предпринимать.

Впрочем спокойствие было не настолько всепоглощающим, чтобы сразу после этого лечь спать - меньше всего мне хотелось вновь испытать такой опыт. Я пишу сейчас и ладони потеют от воспоминания, хотя тогда я была спокойна и почему-то не боялась. При том, что в тот момент мне в  голову лезли самые ужасные мысли я всеравно не боялась. А сейчас - вспоминая это мне страшновато.

Я просидела до утра за компьютером и легла спать только на рассвете когда сил уже совсем не было.

Я не верю в совпадения - поэтому связываю это с таблеткой. Хотя в побочках там и близко не было упомянутой картины.

Конечно принимать их дальше я не стала.

Подпишитесь на наш
Блоги

На супер страшилку не претендую, но..

00:23, 31 октября 2018

Автор: Ash_Wednesday_Rose

Комменты 41

Аватар

А мне плохо было даже от таблеток пустырника, ужасные кошмары видела, так что от таблетки "посильнее" неудивительно получить такой сильный побочный эффект

O

Вы знаете, только не подумайте, что я с уверенностью заявляю, что понимаю Вашу ситуацию, просто описания очень совпадают со знакомым мне опытом. Кроме таблетки. Как-то лет 5-7 назад я занималась "выходами из тела". Там специально вызываешь такие ощущения: громкий шум в ушах, в кульминации напоминающий взлет самолета, дрожание всего тела при предшествующим ему параличу, ощущение ужаса или даже какого-то присутствия и т.п. Другое дело, что ты относишься к этому не как к чему-то сверхестественному, а как к особому режиме работы мозга. Поэтому страха нет (даже при ощущении "ужаса", я не знаю, как это описать, но это так. Чувствуешь ужас, но не боишься его)))) И в самый момент, когда дрожь переходит в тряску (опять же на самом деле тряски нет, но ощущения настолько реальные, что кажется, что тело просто ходит ходуном) ты просто "выкатываешься" из тела. Поэтому меня зацепило Ваше высказывание, что это был момент перед засыпанием, - тот самый идеальный момент для "выхода". Никакой дрожи и постороннего присутствия, конечно, нет, но ощущения не просто реальны, а даже гиперреальны, я не знаю, как это объяснить словами. Ты понимашь, что лежишь в кровати, но ощущения выкатывания из тела и с кровати с последующими эффектами кажутся абсолютно реальными со всеми ощущениями, и тактильными, а аудио-визуальными. Возможно, Вы пережили такой опыт, не отдавая себе в этом отчет. Если, конечно, это не что-то действительно связанное со здоровьем.

Аватар

Выздоравливайте, автор!

Аватар

На всякий случай, кому вдруг понадобится: в России лучший невролог, специализирующийся именно на шуме в ушах - московский врач Замерград Максим Валерьевич. Он и в платной клинике ведёт приём, и в государственной больнице. Это не реклама. Просто доводилось с такой проблемой сталкиваться.

Аватар

Если это был ноотроп я не удивляюсь, мне окулист прописывал, для улучшения кровообращения, мне такие сны снились яркие, что я даже не могла понять сон или явь и вообще спала я или нет.

Подождите...