Если пристально вглядываться в бездну, то рано или поздно бездна начнет вглядываться в тебя.

Я всегда увлекалась мистическими историями, фильмами ужасов, страшилками, которыми пугала друзей у костра. С детства все потустороннее не вызывало во мне никакого страха, скорее... Любопытство.

Единственное, что я четко осознавала - я никогда не хотела и не хочу встречаться лицом к лицу со сверхъестественным. Ведь стоит хоть раз впустить это в свою жизнь, то обратной дороги уже не будет. Оно тебя уже никогда не покинет.

Итак, для нашей кошмарной разминки я подобрала короткие рассказы, найденные на просторах Интернета (некоторые умещаются в всего одно предложение), от которых по коже прыгают мурашки, размером с добротного слона. Подобные истории мы рассказывали друг другу у костра в летнем лагере, на ночевке с друзьями, и каждый раз страх пробирал до самых костей. После я расскажу о мистике, с которой я сталкивалась в своей жизни. Если честно, пост мне писать трудно, и немного страшно, так как пришлось вытащить из памяти все то, что так хочется забыть.

Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышал стук еще раз... из зеркала. 



Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже. 

Я сожгла всех кукол, хотя дочка плакала и умоляла этого не делать. Она не понимала моего ужаса и никак не хотела верить в то, что это не я каждую ночь кладу кукол в её постель.

Во дворе стоит человек и смотрит в мое окно. Долго. Не шевелясь. Мне не жалко. Пусть только родители перестанут говорить, что они его не видят.

Милый, не надо бояться мёртвой бабушки. Сам убедись — её нигде нет. Пошарь под кроватью, в шкафу, в чулане. Ну? Убедился? Стой!!! Только не поднимай голову к потолку! Бабушка ненавидит, когда на неё смотрят в упор!



Врачи сказали пациенту, что после ампутации возможны фантомные боли. Но никто не предупредил о том, как холодные пальцы ампутированной руки будут поглаживать другую.

Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа.

Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня.

Ты пришел домой после долгого рабочего дня и уже мечтаешь отдохнуть в одиночестве. Ищешь рукой выключатель, но чувствуешь чью-то руку.

Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики.

Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается.



Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня.

Они отмечали первую удачную криогенную заморозку. Но у пациента не было никакой возможности показать им, что он все еще в сознании. 

Заработался сегодня допоздна. Вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком. 

Один юноша заблудился в лесу. Он долго блуждал и, в конце концов, в сумерках натолкнулся на хижину. Внутри никого не было, и он решил лечь спать. Но он долго не мог заснуть, потому что на стенах висели портреты каких-то людей, и ему казалось, что они зловеще смотрят на него. В конце концов он заснул от усталости. Утром его разбудил яркий солнечный свет. На стенах не было никаких картин. Это были окна.

Знакомая работает воспитателем в садике, рассказала, что у них в есть в группе мальчик, который бьёт других детишек, орёт без причин, в общем, неуравновешенный. Тихий час, он, как всегда, крутится-вертится, я села возле него, он накрылся с головой одеялом, я решила его перекрестить, как вдруг он говорит: "Не делай так. Мне неприятно".

Когда моей сестренке было 3-4 года, частенько укладывал ее спать по вечерам, и всю зиму, лёжа на кровати, она просила пустить с балкона каких-то людей, так как им там холодно. Честно, было очень даже жутко, приходилось перед ней демонстративно открывать балкон и объяснять, что там никого нет, но с каждым днём она продолжала говорить, что они там мерзнут и просят пустить их домой. Потом всё это просто забылось.

Работала в летнем детском лагере. Каждую ночь девочка из моего отряда вылезала в окно и кричала, что ее зовут на поле. Было очень страшно, и мы с напарницей каждую ночь успокаивали и укладывали ее. Потом выяснилось, что на поле много захоронений, и это далеко не первый случай, когда дети-лунатики повторяли эти действия.

У меня у брата есть воображаемый друг Тихон. Они вместе ходят в кино, кафе и просто гуляют. Брату 12 лет, раньше мы подшучивали над этим, но сейчас потихоньку начинаем беспокоиться. Но мне стало по-настоящему страшно, когда вчера, сидя с ним в одной комнате, он попросил Тихона включить свет, и через пару секунд свет действительно зажегся.

Ездили с мамой на могилу ее родителей. Их я никогда не знала, они умерли задолго до моего рождения. Но, увидев фотографию на надгробии, я пришла в ужас, потому что вспомнила один случай из жизни. Мне было 11. Я гуляла с подругой у ее дома, который находится далеко от моего. Когда уже начало темнеть, подруга быстро попрощалась и убежала домой, хоть и обещала проводить. Я пошла одна. Мне было страшно, и я заплакала. Но по пути мне встретилась добрая старушка, которая проводила меня до дома. Это была моя бабушка!



Я живу одна. Иногда кто-то постукивает по стенам. Я часто отвечаю, иногда громко включаю музыку, чтобы "кто-то " послушал. Когда у меня проблемы, я говорю их "кому-то" за стенкой, и он ободряюще стучит в ответ. Самое интересное то, что у меня нет соседей. Я живу в частном доме.

Моя бабушка перед смертью очень просила, чтобы к пальцу её руки привязали нитку, на другом конце которой должен быть колокольчик. Чтобы, если её похоронят заживо, она могла подвигать рукой и люди бы услышали звон колокольчика. Естественно, к её просьбе отнеслись скептически и никто ничего не сделал. На девятый день после её смерти мне приснился огромный колокол, который так громко звенел, что треснул пополам и раскрошился на мелкие части. Жутко от мысли, что никогда не узнаю правду. 

Я взрослая кобыла, которая просто до мурашек под пальчиками боится темноты. Дело в жутковатом случае из детства. Меня уже тогда отец уложил спать и ушёл в гостиную смотреть телек. Я просто втыкала в потолок и вдруг почувствовала, как кто-то гладит меня по голове. Кровать у стены, дверь напротив. Сзади меня лишь стена. Не могу после этого сидеть в темноте. Не могу.

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.
Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных» 

Итак, мы подобрались к историям, которые случились лично со мной. За их правдивость я ручаюсь. Они не настолько страшные, скорее, мистические, которым я все ещё не нашла объяснения.

1. Недаром говорят, что маленькие дети все чувствуют и обладают некоторыми способностями. Когда я была маленькая, дедушка мог уйти из дома без предупреждения (даже на пару дней), он был заядлым рыбаком, грибником и лесником, конечно, у него было много друзей. Напомню, тогда не было ни телефонов, ни пейджеров, ничего подобного, и мама с бабушкой с ума сходили от беспокойства, бегая по квартире, заламывая руки и рисуя в голове картины одна другой страшнее. И маленькая я, сидя на диване, окидываю их взглядом, и спокойно говорю: "Что вы так волнуетесь, он у дяди Жени, скоро придет". Стоит ли говорить, что все оказывалось именно так. Я не знала по именам его друзей и тем более, куда он пойдет и надолго ли. Но таких случаев было очень много и я знала местоположение не только дедушки, но и всей семьи (ближайших родственников). Мама до сих пор не может понять, что это было.

2. Не верю в сглаз и порчу, но когда горячую воду зимой отключали и я была совсем крохотной, может, около года или двух, бабушка с мамой брали меня в местную деревенскую общую баню. Все шло хорошо, пока на третий или четвертый раз в бане подошла старая женщина, которая принялась сюсюкать надо мной. Взгляд у нее был очень недобрый, несмотря на сладкие речи, и бабушка сразу меня унесла. Дома у меня была истерика, сильно повысилась температура, высыпали красные пятна, я не могла перестать плакать. Мама с бабушкой вызвали врача, укачивали, но как только бабуле пришла в голову идея омыть меня святой водой, и они с мамой меня ей умыли, все тут же прошло.

3. Как я уже говорила, мой дедушка был заядлым лесником. Наш дом в деревне располагался на окраине леса, и он часто ездил туда на выходные. В тот день он приехал ещё более седой, чем обычно, с белым как мел лицом. На все расспросы он отмахивался, замахнул стопку и лег спать. Наутро он отошел и рассказал, что заблудился в таком знакомом как свои пять пальцев лесу. У дедушки был с собой компас и он превосходно ориентировался на местности, но в тот раз куда бы он ни шел, он выходил к одной и той же березе. Он сделал на ней зарубку, и каждый раз (!) к ней возвращался. Он решил пойти вдоль ручейка, уже видел вдалеке дома, но вышел снова к той самой березе! Ему пришлось ночевать в лесу. Это сводило его с ума, потому что ночной лес нужно обходить за тридевять земель, и дедуля постоянно это повторял. В итоге, его спасла гайка на нитке. Этот самодельный маятник вывел его из леса, и с тех пор дедушка с ней никогда не расставался.

4. Однажды мама с подружками решили погадать на зеркалах. Они выстроили зеркальный коридор, и надо было встать перед зеркалом со свечой. После этого одна из маминых подруг поседела. Мама не любит об этом говорить, лишь сказала, чтобы я никогда так не гадала. Их лица начали искажаться и корчить гримасы, отражение стало злобно ухмыляться. Понятно, что это игры разума и колебания свечи, но это было так жутко... Теперь та подруга никогда не смотрит в зеркала по вечерам.

5. Мои дедушка с бабушкой очень сильно любили друг друга. Их разница в возрасте составляла семь лет, разница в смерти - тоже семь лет. Первым умер дедушка, ему было 65. Мне было 7-8 лет, и я помню, что бабушка была раздавлена, нет, она была убита горем. Она прожила без него ровно семь лет, и за полгода до её смерти маме снился сон, что дедушка зовет её из шкафа в их комнате. Он грустно качал головой, говорил, что страшно скучает, что "все по парам, и Женя, и Маринка" (перечислял их общих друзей) "..А я один, без своей ненаглядной". Мама не сказала бабуле о своем сне, но через какое-то время бабушка тихо умерла, обмолвившись, что дедушка приходит к ней по ночам и зовет идти с ним.

5. Когда умер дедушка, он никому не снился, кроме меня, и бабушка даже слегка на это обижалась. Помню, как на 40 день мне приснился сон, как он бредет в толпе людей, мимо нашего дома, я подбегаю к нему, он мягко меня отстраняет, подталкивает в сторону дома, и говорит, мол, иди к бабушке и маме, со мной нельзя. Я вижу в толпе дядю Сашу, его лучшего друга, радостно здороваюсь, заваливаю деда вопросами, как он там поживает? Дедушка говорит что ему тепло и хорошо, но мне пора домой. Я просыпаюсь. Дядя Саша умер через две недели после этого сна.

6. На его поминках (40 дней) мы сидели в их комнате всеми родственниками и вспоминали его добрым словом. В середине поминок с полки падает его любимая книга. Она была плотно засунута между других книг. Бабушка в предобморочном состоянии.

7. История случилась с моим лучшим другом. Он парень адекватный, простой и никогда не шутит на тему сверхъестественного. Однажды 5 лет назад мы стояли на остановке, нас должен был забрать старший брат на машине. Он подъезжает, и тут у друга начинается натуральная паника, он начинает кричать, что не сядет в эту машину, кидается вытаскивать брата из-за руля. Мы в легком обалдении смотрели на него, и лишь недавно подшофе он сознался, что тогда увидел на заднем сидении черную женщину. С тех пор он видит её постоянно. И даже когда говорит с нами, с коллегами, с преподавателями, с любыми людьми. Она стоит за нашими спинами и молча смотрит на него.

8. Мой дядя - атеист. Однажды мы шли с ним мимо церкви, и он громко и пафосно говорит: "В моей жизни ещё не случилось ничего такого, чтобы я поверил в Бога", и тут же спотыкается и падает на ровном месте, разбивает в кровь колени и ладони.

9. Бабушка умерла в канун Хэллоуина, сегодня как раз годовщина. И каждый раз за неделю до этого она снится нам с мамой, словно боится, что мы про неё забудем, и дает нам различные знаки. В основном сны с ней всегда доброжелательны, но один раз заставил меня практически поседеть. 

У меня была очень бурная юность, я часто гоняла с друзьями на мотоциклах. Страха нет никакого. Очередное открытие сезона. И за день до назначенных покатушек мне снится ЖУТКО ЗЛАЯ бабушка, она никогда так на меня не кричала и не гневалась. В конце она прокричала: "Поедешь - позвоночник у тебя и у твоего Максима (друг, с которым я планировала ехать) будет вырван с корнем!"

Я проснулась в слезах и истерике, никогда ещё я так не боялась. Она даже не знала Максима. Я тут же позвонила ему и отменила поездку, и его упросила не ехать. Он, конечно, покрутил пальцем у виска, но остался дома в тот день. Не знаю, что бы случилось, если бы мы поехали.

10. НЕ мистика. Однажды в детстве один урод решил пошутить надо мной, и в маске клоуна поймал меня с подругой, приставил к дереву и кидал в нас ножи в компании своих дружков в масках. Мы вырвались, убежали, но с тех пор я боюсь клоунов до панических атак.

11. Ещё я опасаюсь цыганок. Как-то раз мы ходили на кладбище, а оно просматривается отлично, это поле, ни одного деревца. Маленькая я болталась около взрослых, и вдруг откуда ни возьмись в пяти метрах от нас появилась цыганка. Я могу поклясться, что ее там не было и она никак не могла так быстро подойти, ведь я только что смотрела туда. Но затем она стала говорить всякую небылицу, и бояться я перестала.

12. Но самое страшное для меня - это сойти с ума. Знакомая девочка из соседнего подъезда в прямом смысле сошла с ума. Она кричала по ночам, выбегала из дома в одной ночнушке, повторяла лишь: "Они пришли за мной! Люди в черном преследуют меня!" и умоляла о помощи. Её отправили в психиатрическую больницу, из которой она выйдет лишь в свое совершеннолетие. Ей 14.



13. Был период, когда мне снились ужасы, неделями. Каждую ночь меня преследовали кошмары, и каждый раз я просыпалась с мелкими царапинами. Мне снилось, что я бегу по горке, падаю на какую-то железяку, и когда встала, то увидела огромную ссадину прямо на этом же месте. Может быть, я царапала себя сама, но однажды после особенно реалистичного кошмара я проснулась с синяком в виде пятерни на спине, ближе к шее.

Спокойной ночи! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои жуткие истории

20:19, 30 октября 2018

Автор: dashulyaaa5

Комменты 106

Аватар

Жуть, боюсь но все равно читаю.

Аватар

пост вечером открыла, бабку увидела, закрыла. Читала днем

Аватар

У меня тоже случай был со сном связанный. Умерла мама и в ночь с 8 на 9 день снится мне, словно она звонит и говорит: « Привет, у меня все хорошо, я как раз дорогу перехожу. Только что это вы за ерунду с куриными отбивными придумали. Я телячьи хочу, их привезите ». Я проснулась, сразу отцу позвонила. А оказалось, они на кладбище рано утром собирались и как раз нажарили этих самых отбивных, их мама очень любила. А я то не в курсе была. В общем уважили ее желание. А когда памятник заказывали, она уже отцу приснилась, сказала, что не хочет чёрную крышку и показала нужный ей цвет мрамора. Папа смеётся, что у матери и при жизни характер был огого, а на том свете совсем испортился)

Аватар

кстати про баню. у меня в детстве был похожий случай. мы с бабусей ходили в общественную баню. не знаю, лет 5 мож мне было. я уже намытая сидела на ящике с одеждой и отдыхала. рядом сидела бабка. и дала мне яблоко, приговаривая, какая девочка хорошая. я его съела. а потом ночью мне стало плохо. я блевала, температура, в общем трэш. и после этого я стала чахнуть. есть не хотела, не могла, от всего тошнило. я всю жизнь пожрать люблю, а тут ваще ничего. я уже не помню ,сколько это состояние длилось, но кому то из родных пришло в голову отвезти меня к бабке на отчитку. поехали мы с бабкой и мамой. пришли к ней и она говорит, показывая на меня и бабку - ты и ты - на вас грязь. отчитала, мы вышли от нее и я есть сразу захотела. и все, как рукой сняло. не знаю ,что это было.

O

спасибо, просто спасибо!!!:)

Подождите...