Ох, как страшно возвращаться в блоги спустя 2 года!

На самом деле я никуда не уходила и, как наши селебы, всё читаю, слежу за маршрутом передвижения герцогов Сассекских, знаю кто кого и от кого родил и всех бойфрендов Хайди. Я временно провожу время в безделии, поэтому ручки сами потянулись к моему старому, умирающему ноутбуку,

и я впервые за долгое время зашла на сайт не через мобильную версию – ностальжи! Идей постов за время отсутствия родилось множество,

но раз в этом году такой затяжный предхэллоуинский период, решила остановиться на страшилках.


Итак, что может быть страшнее для женщины, чем ее возраст? Самое страшное в возрасте то, что он с каждым днем растет. «Моложе, чем сегодня, мы уже никогда не будем!» - услышала я однажды, и эта тривиальная мысль не дает нам покоя.

Вообще-то о возрасте всерьез я задумывалась лишь дважды в жизни. Первый, когда мне исполнилось 16 и я почувствовала себя взрослой, самостоятельной и независимой (на короткий миг между алгеброй и физрой).
Второй – сегодня, когда стала проверять почту в надежде увидеть приглашение на собеседование хоть от кого-то из тех немногих, на чьи вакансии я откликнулась. Нуль.

Итого: я взрослая независимая женщина без работы, без детей и без месяца 30. Страшно? Нет? А я еще и с ипотекой! Бу! 
Что дальше? Работа кассира в «Пятерочке»? И это мне каждый день видеть рядом с собой картонную Бузову (простите за тавтологию)!

 
Видимо, беспокойство о грядущем тридцатилетии, поиске смысла жизни и работы, а также связанные с последней финансовые трудности ранят меня намного глубже, чем мне казалось. Иначе мне бы не приснился следующий сон.


Страшилка номер 2.
Снится мне, что я гостья на свадьбе. Лето, всё со вкусом, стулья расставлены, гости усаживаются на места, все ждут начала церемонии. Я никого не знаю, кроме своего кавалера. А кавалер мой, пресвятая Эвелин, Тео Хатчкрафт!

Чесслово, я не бешеная фанатка, на концерте была лишь раз и не знаю, как он всплыл в моем подсознании и почему именно меня позвал на свадьбу.

Но мне приятно, Тео, зови в любой момент: у безработных полно свободного времени! И вот сижу я в чудесном шифоновом платье цвета лимонный сорбет, в каких-то невероятных босоножках, чувствую себя богиней

 и понимаю, что вижу волоски на голени! Вот прямо волосатые ноги! Свои, не Хатчкрафта!

А ему пофиг, всё отлично.

У меня чуть не случился удар во сне и наяву.

До сих пор ощущаю боль, вспоминая этот сон, который, кстати, ничем не закончился, а увидев пост модератора о марафоне страшилок, первым делом вспомнила именно об этом «по-настоящему леденящем душу» кошмаре. 

Но самая жуткая история произошла со мной месяц назад, когда меня… чуть… не приняли на новую работу спустя ДЕНЬ после ухода со старой!


Чуяла, что не надо идти на собеседование в эту чертову компанию, чей офис так удобно располагался за несколько станций от моего дома, рядом с метро, с молодой начальницей и бесплатными завтраками. Но меня будто что-то неземное подхватило и заставило пойти в этот проклятый бизнес-центр. По пути я увидела бездомного, который показывал на меня пальцем и держал в руках картонку, на которой было написано «Лошадь ломовая»,

но я не придала этому особого значения: может, человек просто любит лошадей. И лом. В переходе передо мной то и дело выскакивали зловеще хихикающие близняшки,

 а куда ни глянь – медленно плетущиеся зомби и вурдалаки.

Впрочем, возможно это был обычный день в метро. Когда я дошла до офиса и коснулась дверной ручки, меня будто молнией поразило видение: вижу я своего почившего много лет назад хомячка.

Сидит он в опилках и грызет какой-то листик. Я попыталась его отнять, но зверек рычит и нечеловеческим голосом шипит: «Фииигушки тебе, фиииигушки!» Я всё-таки смогла отобрать у бешеного хомячка остатки листа, взглянула на него и ужаснулась от увиденного: 


1.Посетить:
Пушкинский музей
Третьяковку
ММАМ
2.Записаться на фитнес
3.Записаться на массаж
4.Съездть к родителям
 Оказалось, что хомяк сожрал мои планы на беззаботный безработный отдых!
Но я всё равно пошла на собеседование и настолько удачно, на мой взгляд, его прошла, что ночь не могла спать – а вдруг примут! Но меня не взяли! Я не так уж хороша! Ура!

 Зато свободна.

На этом всё! Надеюсь, я не сильно вас напугала. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Леденящие душу истории от блудного блогера

16:39, 30 октября 2018

Автор: RoseJustrose

Комменты 150

O

Ваши 29.99, т.е. почти 30, это прелесть и красота Бу, это когда 40+ и стрелка на весах пугает каждое утро...

Аватар

Был у меня тоже сон про Тэо....эхххх... а вообще это Вот почти 30, без детей, это же отлично! Вся жизнь впереди! И работа Ваша ждет Вас!! Мне тут недавно 27 исполнилось все подруги мамы, родственники и тд прям поминки моей молодости устроили) Старая и без семьи!) И только мужики на работе сказали: Отдыхай пока можешь, ты же еще ребенок!

Аватар

Мне тоже волосатые ноги однажды приснились. К финансовым трудностям, оказалось!

M

Автор, спасибо за гифки, обожаю этот фильм и Розамунд вообще)))) Вам удачи, пусть все получится!!! Не бойтесь, после 30 жизнь тоже есть, и даже, порой, лучше, чем до.

M

Поверьте, 30 это только круглая дата. У меня после 30 жизнь только качественно улучшилась. А встречала своё тридцателетие без работы, мужа, детей и недоделанным ремонтом. Всё лучшее впереди

Подождите...