Девочки, сосайтницы, прошу вашей помощи! Пожалуйста, поделитесь опытом лечения депрессии, в том числе медикаментозно.

В общем, у меня депрессия. Это я так думаю, но завтра иду к врачу, чтобы либо убедиться в поставленном самой себе диагнозе, либо его опровергнуть. Хотя сомнений у меня нет. Скорее всего мне назначат антидепрессанты, но, как и большинство людей постсоветской закалки, я боюсь принимать такие препараты, а также не верю, что они помогут.

Состояние у меня тяжелое, тяжелое для меня, но, возможно, в мире депрессий это еще не страшный случай. Я не хочу подробно описывать свои симптомы, так как говорить об этом больно, но заверяю вас: за свою 30-летнюю жизнь я прохожу самый сложный период; и иногда кажется, что конца и края этому нет.

Прошу людей, не совсем понимающих, что такое заболевание "депрессия", и как оно отличается от стресса, апатии и хандры, не давать советы вроде "заняться спортом", "путешествовать", "влюбиться" и так далее. Поверьте, в моей жизни всего этого хватало, а депрессия все равно меня настигла.

На самом деле, мне очень нужно услышать от сплетниц, успешно поборовших этот недуг, то, как они боролись с депрессией, принимали ли они антидепрессанты, и помогли ли препараты. Как долго вы принимали препараты, были ли у вас побочные действия и легко ли вы прекратили прием антидепрессантов? Пожалуйста, поделитесь опытом. Мне страшно. 

Извините, что без картинок, но для меня они сейчас не к месту. А обычно я с чувством юмора, но шутить сейчас дается с трудом.

Всем заранее спасибо за отзывы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Депрессия и антидепрессанты

00:21, 25 апреля 2018

Автор: sadspletnitsa

Комменты 234

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...