Хочу продолжить этот не слишком бодрый флэшмоб, поделившись несколькими постами из относительно старенького. Сама по себе идея мне близка: на сайте за долгое время накопилось много интересных и полезных постов, которые никто не будет прицельно разыскивать, а по рейтингу они не отберутся. Любая опытная постоянная посетительница сайта в принципе может предсказать рейтинг поста по имени автора и теме, хотя и тут не без исключений. С утра полезла в Избранное посмотреть, чего там накопилось - и поняла, что некоторые посты даже и не помню, а что-то попало туда явно случайно из-за мобильной версии. Зато нашла старый пост Лизбет про Венецию, которым собираюсь воспользоваться в ближайшее время)) Ну и еще несколько постов.

Вообще мое Избранное делится на 2 большие группы: посты полезные и посты про моих любимых актеров, музыкантов, фигуристов (и еще один) и т.д. В полезное попадает все подряд - книги, музыка, кино, путешествия, диеты и упражнения. В других постах одни и те же лица - одного Хоакина у меня в Избранном не меньше трех постов разных авторов (в основном, конечно, Леди ВиВи, но не только). Но есть и особенная категория - посты, которые просто хочется пересматривать. Это, например, пост Net-Net  Стиль "Старый голливудский гламур"

Что удивительно - в нем спустя 5 лет даже практически не слетели картинки, что, увы, бывает со старыми постами, которые от этого многое теряют.

Из полезного у меня больше всего кинопостов и книжных. Сколько писателей я открыла или переоткрыла благодаря Сплетнику! Из книжных выделила бы  пост Лисенка "Must-read от Сплетниц: итоги" .

К сожалению, за давностию лет (5 уже прошло) слетел файл с исследованием, но все равно сама идея и реализация впечатляют.

Еще помню коллективные посты блогера Aglaya-glasha, которая давно забросила Сплетник - про фильмы, рекомендованные сплетницами. Там форматирование несколько слетело, но сами посты познавательные. Часть 1 и 2.

Наконец, поскольку я в эти праздники случайно пересмотрела два фильма Никиты Михалкова (Неоконченную пьесу и Родню), не могу не поставить ссылку на этот пост - блогер Fiona и ее "Чтобы помнили... Лучшие роли и фильмы Никиты Михалкова"

Согласна там с каждым словом, великолепный пост.

Всем хорошего выходного (последнего)!

Подпишитесь на наш
Блоги

#флэшмоб linki-tinki: любимые посты

13:58, 11 марта 2018

Автор: Misa

Комменты 8

Аватар

Как интересно, спасибо, будет вечером что почитать)

Аватар

Спасибо) Пост про Михалкова вышел с неоднозначным названием)) И с досадной ошибкой по фильму "Полеты во сне и наяву")) Но я его люблю.

Аватар

Лично у меня прочитано книг и просмотрено фильмов/сериалов по рекомендации сплетника тьма. Это посты полезные, как у автора, которые сразу добавляются в избранное.

Аватар

помнится треск шаблона от постов Глории да да. когда узнаешь про накладные волосы, жопени, и вот это все. .. и твой мир уже не будет прежним. и ощущение что ты в матрице и все хайпажорят как могут

Аватар

Я могу объяснить, почему лично мне не нравится идея ворошения прошлого и флэшмоба со старыми постами: во-первых, как раз таки из-за слетевших картинок, поэтому все посты Глории, на которые часто ссылаются как на эталон, сейчас читать невозможно - там вся суть в слетевших фото во-вторых, для меня ценен не только пост, но и сами комменты, которые зачастую не менее ценны, чем сам пост, а старые комменты интересны с точки зрения ностальгии, но уже часто не актуальны

Подождите...