Красота,а особенно женская не оставляет равнодушным никого. Её (красоту) самозабвенно обсуждают, измеряют и все равно не приходят к соглашению.

Лично я никогда не считала себя красавицей, хотя моя мама, конечно, убеждена в обратном)),и это не мешало мне оценивать внешность других, чаще всего медийных женщин. Посты с обзором разных масштабов мисс я просматриваю с интересом, иногда не удерживаясь от комментариев. Девушки-конкурсантки кажутся мне воздушными созданиями, у которых с обычными женщинами общего чуть больше,чем совсем нет. Но на днях моя совершенно обычная (симпатичная несомненно) знакомая скинула ссылку для голосования на конкурс красоты. За себя. 

Я ее знаю как живую,молодую женщину с работой, семьёй и очень земными желаниями, и вдруг конкурс красоты. Короче, я так впечатлилась, что созрела на первый пост с обзором этого самого конкурса. Участниц много, про сам конкурс можно почитать на их сайте, т.ч пост носит скорее статистически-аналитический характер, создан для обмена мнениями.

Ах да! Речь идёт о конкурсе Мисс Офис

География. Конкурс обозначен как международный, т.к. есть девушки из Беларуси, Казахстана​ и Молдовы, но львиная доля участниц - россиянки. Максимальное число конкурсанток - из Москвы - 19 + ещё из МО - 5.

Самая западная - Анна, директор магазинов одежды из Калининграда, 27 лет

Самая южная - Виктория, юрист из Симферополя, 26 лет

Самая северная - офис-менеджер Людмила из Архангельска, 24 года

И самая восточная - участница из города Свободный Амурской области, 26-летняя Наталья, сотрудник Пенсионного фонда

Возраст. Упоминание Пенсионного фонда подводит нас к возрастному составу. Итак, средний возраст полуфиналисток - 25 лет, но больше всего девушек в возрасте 29 лет (19), не знаю о чем говорит эта статистика...Самая юная - Олеся из Краснодара, ей 20.

Самая старшая - Зоя из Самары, 31 год

Экстерьер. Рост - единственный параметр, указанный в профилях. Его я и проанализировала)) Средний рост офисных красавиц - 172 см. 

Самая высокая - 180 см, менеджер по продажам Татьяна из Новосибирска, 25 лет

Самая миниатюрная - 160 см, москвичка Регина, руководитель отдела персонала, 29 лет

Экстерьер. Волосы. На волосах я слегка повернута, для меня волосы участниц, например, Мисс Вселенная один из важных критериев выбора фаворитки. В этом конкурсе слома стереотипов не случилось - в фаворе длинные волосы. Судить о полной натуральности гривы не возьмусь. Самые длинные локоны у офис-менеджера из Москвы, 28-летней Натальи

А вот минимальную среди участниц длину выбрала Татьяна из Екатеринбурга, 29 лет, специалист по кадрам

Цвет волос у большинства варьируется от средне-русого до темного шатена, жгучих брюнеток и платиновых блондинок - единицы, а вот одна единственная - рыжая (натуральный ли цвет, не знаю), Ангелина из Твери, научный сотрудник музея Салтыкова-Щедрина,так-то

Эти девушки - 10-я часть от всех участниц, и все эти почти 100 молодых женщин очень даже хороши.

Пока готовила пост, удивлялась какие разные люди участвуют в этом конкурсе. Все росло мое непонимание их мотивации. Дорогие сплетницы, а вы что думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Офисный конкурс красоты

20:37, 2 октября 2017

Автор: Xania_

Комменты 74

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

У 31летней из Самары красивое лицо! Спокойная нежная красота

Аватар

Мне моя практически землячка с дальнего востока больше всего понравилась, эльфийская красота

Аватар

У меня подруга участвовала в этом конкурсе, года 4 назад. из Питера была почти одна) ей дали утешительный какой то приз.

Подождите...