Доброе время суток! Я обожаю косметику, как уходовую, так и декоративную. Живу в Минске, так что бОльшая часть будет отечественная. Кожа у меня комбинированная, склонная к акне. Начну с уходовых фаворитов. 

Гели для умывания:

1. Это святая вещь. Стоит у меня про запас всегда. Сочетает в себе и гель, и нежный скраб. Всегда использую её, когда основной гель заканчивается, а новый не успела купить. Пахнет приятно.

2. Вот этим добром пару дней назад закончила пользоваться. Пенка чёрная, хорошо очищает. Маска-скраб - считайте, это просто скраб. В этой серии ещё есть чёрная зубная паста отбеливающая, я бы попробовала)

3. Вот на эту пенку читаю только хорошие отзывы, она у меня будет следующая. Уже пользуюсь мицеллярной водой "спонж-эффект", отличная, и запах очень приятный. 

4. Обожаю эту вещь, как и все, кто её пробовал.

5. Этот гель для умывания и крем дневной серии "Календула" были у меня пару лет назад, когда ещё не было акне, пользовалась ими в подходящее время - летом, отлично подошли.

6. Считаю эту линейку средств ночного ухода очень интересной. Запах у всех средств довольно необычный, приятный, но на любителя. Сейчас не пользуюсь, потому что не подходит моей коже такой уход.

Кремы:

1. Этот крем, специально для кожи с акне, - ну такое. Я предпочитаю матирующие средства, а с ним уже через час кожа блестела.

2. Этим кремом пользуются все мои подруги (у них, собственно, безупречная кожа), у меня тоже есть, но стоит без дела. Хорош ещё как основа под макияж (но лучше всех следующий крем). Запах такой же, как у геля для умывания этой серии, приятнейший. На лето подойдёт идеально.

3. А на зиму отлично подойдёт этот крем. Очень приятно увлажняет и пахнет.

4. Моя любовь. У меня крем для норм и комбинированной кожи. Впитывается полностью меньше, чем за минуту. идеально матирует, ненавязчиво слегка аптечно пахнет. Я пользовалась в основном обычными силиконовыми праймерами, это чудо увидела случайно, он был на большой скидке, решила рискнуть. 

5. Маска для век на 8-10 минут для "убирания" отёков и тёмных кругов. Круги у меня наследственные, их ничем не уберёшь, а отёки, иногда беспокоящие по утрам, маска не убирает. От слова вообще.

6. Это лучший крем для век, что у меня был, просто лучший. Единственный, который даже можно было намазать на ночь (не рискую обычно, в моём случай утренний отёк может вызвать всё что угодно - нанесённый крем на ночь, ненанесённый крем, чашка чая/глоток воды/никакой жидкости на ночь). Взяла в маааленьком магазине Белиты в супермаркете, уже не помню, почему. Но он от отёков помогал больше, чем кремы, "нацеленные на избавление от отёков".

Немного об уходе для тела, мои фавориты:

1. Моя любовь. Запах отменный у этих средств! На самом деле, только из-за запаха и брала) постоянно покупаю снова пилинги с личи/имбирём и инжиром.

2. Эти гели для душа тоже пахнут отменно. Те, что я уже спела попробовать и влюбилась - фруктовый салат и сладкий инжир. Хожу в душ только ради того, чтобы их понюхать)

Ну что ж, перейду к декоративным фаворитам. Начну с тонального средства. Я люблю плотные основы. Даже летом. Люблю иллюзию идеальной кожи) Сразу оговорюсь, что в ближайших планах у меня попробовать средство от Catrice HD Liquid Coverage Foundation и консилер Liquid Camouflage - отзывы на них отличные. Консилер я попробовала у подруги, он просто как замазка для тёмных кругов.

Перейду к опробованным средствам:

1. Этой зимой/весной я пользовалась этим муссом. У меня в Минске самые светлые оттенки были 010 light porcelain (и то пришлось поискать) и 100 ivory. Первый лучше подошёл (я белоснежка), но был с адским розовым подтоном, а второй был заметно тёмным на мне.

2. Когда я ехала покупать тон на это лето, думала опять купить мусс, но на лето точно не подошёл бы, вот и решила поискать что-нибудь другое. Понравился мне Риммел, выбрала тон опять у них. Самый светлый оттенок был 100 ivory...... Слишком тёмный, стоит на полке без дела(

3. Сейчас пользуюсь этим корейском сс-кремом. Жирноватый он, я бы сказала, приходится припудривать слегка, он с розовым подтоном, тоже темноват для меня.

4. Моя подруга, у которой есть такие же проблемы с кожей, что и у меня, поделилась со мной восторгами по поводу этого белорусского тонального крема, мол, он хорошо замазывает недостатки и плотный (всё как я люблю). Я, естественно, пришла за ним в магазин. Оттенки были 1, 2, и так далее и 10, 11... Как и любой нормальный человек, я решила, что номер 1 будет самым светлым, и взяла его, не задумываясь и не гугля, так сказать. Оказалось, что сначала они выпустили 5 оттенков, а потом дополнили линейку светлыми и пронумеровали их так: 10, 11, 12... Гениально. В итоге опять брошенные на ветер деньги (пусть и небольшие), а могла ведь купить нормальный тон, нет, потянуло на белорусское!

Консилеры:

1. Моё разочарование. Купила в Миле на скидке, ни на что особенное не рассчитывая. Консилер слабый.

2. Очень классный консилер, отлично осветляющий.

3. Очень классные консилеры также у Essence. Все эти мне понравились.

4. Для проблемной кожи с высыпаниями есть еще один вариант консилера - сухой рассыпчатый от Pure Minerals, если не ошибаюсь. Очень мне понравился, с помощью специальной кисти легко наносился и всё перекрывал.

Пудры. Не буду перечислять все, что у меня были, напишу о двух, которые у меня сейчас, и ещё одной хорошей.

1. Пудра от Golden Rose, оттенок 02. Отлично мне подходит, очень светлая, иногда использую и как точечный консилер для воспалений. Ещё пробовала у Golden Rose матовые помады, очень понравились.

2. Прозрачная (но по цвету не белая, а розоватая) рассыпчатая пудра. Брала вместе с тем консилером от Bell, что не понравился, они вместе были на скидке. Хорошая пудра, но ничего особенного.

3. Ещё одна любимая пудра (после первой), только она компактная, а мне давно хотелось белую рассыпчатую. Эту, возможно, куплю снова потом, если не найду такую рассыпчатую.

Хотелось бы ещё много всего рассказать и о белорусской, и о соседской (преимущественно, польской), и о далекозарубежной косметике, но, чувствую, пост получился огромным) спасибо всем большое за прочтение, внимание и адекватные комментарии! Это мой первый пост)

И спасибо за очень интересный пост Alex_Sergeevna о белорусской косметике, вы - одна из причин, почему я написала этот пост) кстати, в комментариях к тому посту кто-то предположил, что девушке заплатили за него))) надеюсь, в моём посте никто такого не напишет) ещё раз спасибо за ваше внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя косметичка, или еще один пост о в основном белорусской косметике

23:14, 15 июля 2017

Автор: nickster158

Комменты 29

Аватар

Спасибо за пост,возьму на заметку некоторые штуки,которыми не пользовалась!)))

Аватар

Если любите плотное покрытие, то тональный Catrice - самое то, но он хорошо сидит только на жирной коже. Иначе будет маска. Для моей кожи он оказался идеальным, он даже больше подошел, чем Estee Lauder Double wear

Аватар

слышала, что у витекс-биелита есть гликолевый пилинг чуть ли не 50%...не могу нигде его в питере в живую увидеть..кто-то пользовался?

Аватар

Автор, советую вам попробовать тональный крем от Eva Mosaic HD. Он продается в Рив Гошах, ну и может еще где-то. У меня тоже светлая кожа и довольно проблемная. Вобщем этот тональник - находка! Он недорогой, ложится тонким слоем, но при этом имеет очень крутую степень покрытия. И со светлым цветом всё ок. Я правда использую его в зимнее время, летом мне хочется чего-то полегче, поэтому у меня СС от Люмене.

Аватар

Люблю посты о косметике, где описывается и отрицательный опыт

Подождите...