Помните ли вы свой первый поцелуй? Мы помним =) И не просто помним — делимся впечатлениями с вами. К тому же для воспоминаний личных историй из прошлого есть отличный повод: сегодня, 6 июля, более чем в 60 странах мира энтузиасты празднуют неофициальный международный День поцелуя.

Ваган, редактор ленты новостей

В конце июня 2007-го мама вернулась домой с работы и объявила мне, что в августе я еду в летний лагерь "Солнечный", что в Волгоградской области. Он был всего в нескольких десятках километрах от моего города — Камышина, поэтому вероятность поехать туда была очень большой. Итог — 7 августа я оказался в первом отряде, хотя мне еще не было 13 лет.

Меня окружали подростки 15-16 лет... Поначалу контакт не налаживался, но довольно скоро я сблизился с некоторыми девочками. Они звали к себе на вечерние посиделки и дискотеку, и я раскрепощался как мог. И вот однажды, после ужина, мы сидели с ребятами на веранде нашего домика, и разговор зашел про любовь-морковь, поцелуи, отношения — короче, все то, что для меня, пай-мальчика, оставалось под запретом. Мне было жутко неловко, хотя я вел себя так, будто в этих вопросах я истинный гуру. Две девчонки 16 лет из моего отряда предложили попробовать с одной из них поцеловаться. "Зачем тебе помидоры, когда есть мы?" — заявили они.

Да, я признался, что никогда не целовался, как мы говорили, по-настоящему, хотя уверял, что разбил сердце не одной своей однокласснице. Думаю, нет смысла описывать, как сильно девочки загорелись желанием научить меня целоваться. И вот с четырьмя "претендентками" мы отправились в комнату. Они спрашивали, с кем из них я хочу попробовать, но мне так не верилось в происходящее, что я просто пожал плечами.

Одну из тех девочек звали Ульяной. Она училась в соседнем городке, и ей было почти 17. Она активнее прочих порывалась поцеловаться со мной, но, увы, в итоге, что-то пошло не так. 16-летняя Ира или Света (я точно уже не помню ее имени) разогнала всех и заявила, что именно она и научит меня "всему". Испугался ли я в тот момент или нет, я уже не помню: Ира-Света была выше меня ростом, крупнее, с пышными формами и выразительными глазами.

Без доли стеснения она положила меня на кровать (без физического преимущества здесь не обошлось), легла рядом и попыталась поцеловать. Я сказал, что стесняюсь делать это при всех, и нас накрыли пледом. С минуту, наверное, мы лежали совсем неподвижно. Потом она резко схватила меня за шею и совершила тот самый "настоящий" поцелуй, который я видел в бразильских сериалах (они мне очень нравились до четвертого класса, пока мама не убрала телевизор из моей комнаты).

У меня тряслись руки, я не знал, что делать. Она начала быстро объяснять мне, как себя вести, но я плохо соображал. Минуты две было состояние вроде похмелья после громкой вечеринки: у меня кружилась голова,а в горле пересохло. В общем, я очень волновался, и в итоге выскочил из-под пледа и попросил всех выйти из комнаты, но все стояли неподвижно и громко смеялись. Пришлось вернуться на свое место. Я попытался успокоиться и даже приобнял свою новоиспеченную подругу. Она целовала меня, смеялась, пыталась что-то объяснить, а я только и мог, что покусывать ее за губы или неуклюже натыкаться на зубы... Но потом я взял себя в руки и прокрутил в голове кадры из своих любимых мыльных опер. На секунду я даже поверил, что я на Атлантическом побережье в Рио, солнце уходит в закат и волны нежно... Ладно, вернемся к сути. Я неожиданно осмелел и начал активно отвечать на поцелуи девушки. Меня уже мало заботили ее формы, рост, возраст и все остальное. В общем, режим "альфа-самец" был активирован, и я довершил начатое, хотя и получилось слишком коряво.

С того момента прошло почти десять лет, и я очень хорошо помню свои ощущения. Правда, есть один минус — я совсем не помню, как выглядела та девочка...

Лиза, выпускающий редактор

У меня все было очень романтично, поэтому эту историю я люблю вспоминать. Летние каникулы, деревня у бабушки в жарком Черноземье. Днем мы гоняем на велике и объедаемся земляникой, а вечерами сидим "на дубах" — играем в карты, болтаем и упиваемся теплыми летними ночами, пахнущими разнотравьем.

Мне 14, волосы выгорели, я кажусь себе самой классной и такой же хочется казаться местному первому парню на деревне. Я, конечно, не одна такая — все девочки вздыхают по нему. Темноволосый, синеглазый, дерзкий,  хулиган, еще и постарше нас — устоять совершенно невозможно. Его фишка — гарцевать на коне вокруг девчонок. Иногда он везет кого-то "катать" в поле, но такой чести удостаиваются немногие: на самом деле ему больше нравилось скакать на лошадях наперегонки  с друзьями, чем проводить время с нами. Поэтому когда однажды он вдруг просто и весело спрашивает у меня на глазах у всей толпы: "Поедешь?", я просто теряю дар речи. И все так же молча залезаю на его бешеного коня. Прийти в себя я не успеваю, потому что он тут же припускает галопом — ждет, что я испугаюсь и сильнее прижмусь к нему. Я прижимаюсь, мне страшно — и весело, как на качелях. В ушах звенит, горячий июльский воздух бьет в лицо, а носом я все время утыкаюсь ему куда-то между лопаток. И счастливей меня в этот момент нет никого на свете.  А потом мы останавливаемся за бугром, там, где начинается дорога к заброшенным яблоневым садам, и сидим в сумерках, слушая сверчков.

Губы у него сухие и потрескавшиеся — и очень нежные. И я сразу понимаю, что этот поцелуй, первый в своей жизни, я буду помнить всю свою жизнь. Ну, я очень постараюсь, хотя бы =)

Участие в конкурсе и определение победителей

Уверены, что и у вас на эту тему есть своя история.  Давайте поностальгируем вместе =) Свои рассказы публикуйте в "Блогах" в рубрике "Конкурсы и опросы".

Двух авторов, чьи посты окажутся самыми рейтинговыми и будут соответствовать заданной теме, ждут призы:


Расслабляющая и восстанавливающая вода Eau Ressourçante и масло-блеск для губ Eclat Minute от Clarins


Фруктовая вода Eau des Jardins и масло-блеск для губ от Eclat Minute Clarins

Итоги подведем в понедельник, 10 июля.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый поцелуй: конкурс на SPLETNIK.RU

16:00, 9 июля 2017

Автор: Полина Воеводина

Комменты 162

Аватар

а сегодня еще можно публиковать или уже все?)

Аватар

Свой первый поцелуй я продала за яблоко, яблоня росла на моем участке, другу захотелось яблока, я ему за поцелуй продала, он не отказался и поцеловал! ....было во время дикого ангела)))

Аватар

с мужем поцеловалась и на этом все)))

Аватар

Редакция жжет Сначала ничо низя-ни фотки с УС,ни фотки с сигами или рюмками! Попы ничьи низя ВАПЧЕ! патамушта +16 (или +18??? запуталась в цензе уже) А вот щаз засосы 14- можно. Двойново-тройные стандарты! Помноженные на кубический корень функции криволинейного интеграла площади всех удаленных постов !!!

Аватар

В 2007 году Ваган уехал в лагерь. Времена зачатия Сплетника, а Ваган только языком научился работать. Малолетки неопытные работают в редакции. Не осилила всю вагановскую эротику текста. Прости, Ваган!

Подождите...