Честно говоря, я не знаю как начать свой-первый-и-последний-пост-на-сплетнике так, чтобы показаться хоть немного адекватным человеком.

Можно сказать:"Здравствуйте! Меня зовут Катя, и я уже не помню сколько лет я сплетникозависимая. Я вас всех знаю, у меня есть даже свои любимчики (пользуясь случаем, хочу сказать: Zhansura, я - ваш тайный фанат)))

Я умудрилась подсадить на сплетник всю свою семью, своих подруг, кошку и, возможно, своего начальника. Я обожаю сплетник, но писать посты - это несколько не в моем стиле. Не знаю, почему я вдруг решила написать сейчас. Возможно, на секунду я вдруг подумала, что смогу выиграть приз. Но на самом деле это не так. Я никогда ничего не выигрывала.

Хотя, вру. Однажды, на свадьбе одной из моих подруг, я выиграла коробку конфет. Это было счастье, радость, восторг. Эйфория длилась примерно десять минут. Ровно столько времени потребовалось сидящему рядом со мной джентльмену, чтобы тайком съесть мои конфеты.

Так что, я вряд ли стану обладателем розовых часиков. А если и стану - меня засмеет другая моя подруга. Она и так говорит, что я та еще девочка-девочка. Подозреваю, розовые часики не помогут мне убедить ее, что я не милая, женственная девушка, а Фредди крюгер, ужас на крыльях ночи, кошмар перед Рождеством и так далее и тому подобное.

Поэтому, пост я пишу не ради прекрасных-розовых-часов (хотя, они мне снились всю прошлую ночь), а просто потому что мне вдруг захотелось сказать: я очень люблю сплетник и в 2009 году, о котором просит рассказать редакция, сплетника не было в моей жизни. Поэтому год был скучным, неинтересным и совсем-совсем не запоминающимся. И я сама была скучной и неинтересной на мой нынешний взгляд опытной салатницы.

В 2009 году мне было 19 лет, я училась на первом курсе университета и была совсем другим человеком. Наверное, если бы нынешняя я и прошлая я встретились сейчас где-нибудь, скажем,  в "Прайме", мы бы сильно разочаровались в друг друге. Нынешняя я подумала бы:"Какой я была скучной!", а тогдашняя я, не умолкая ни на секунду, задала бы мы целую кучу вопросов. Так и представляю:

-Ты стала известным юристом?

-Нет.

-Ты вышла замуж?

-Нет.

-У тебя есть дети?

-Нет.

-Ну а собака у тебя хотя бы есть?

-Нет, но надеюсь, что когда-нибудь будет...

Я так и вижу, как 19-летняя Катя смотрит на меня так, будто я самый великий лузер на этой планете.

Я не знаю что бы я хотела сказать 19-летней мне.

Предупредила бы о разочарованиях, трагедиях и плохих вещах? Вряд ли. Зачем?
Рассказала бы о счастливых мгновениях, радостных встречах и важных событиях? Вряд ли. Зачем?
Может быть, я надавала бы ей кучу советов типа: мажь лицо кремом каждый божий день, не ленись пользоваться бальзамом для волос и не забывай ходить к стоматологу? Вполне возможно.

Но, все же мне кажется, я бы сказала совсем другое.
Я бы сказала: улыбайся почаще. Даже если считаешь что у тебя некрасивая улыбка.

Учись говорить людям "нет".

И не бойся говорить людям "да" (оказывается, иногда это тоже чертовски сложно и страшно).

Будь честна сама с собой.

Постарайся быть сильной (если сможешь. А если не получится, что ж, ничего страшного).

Не бойся совершать ошибки ( к 26-и годам ты совершила их целую кучу, а мир, как ни странно, не рухнул из-за этого).

Хотя бы иногда говори близким людям о том, что ты их любишь.

Не старайся оправдывать чужих ожиданий.

Делай то, что тебе нравится. Ведь, только это и может сделать тебя счастливой.

Учись впускать людей в свою жизнь и отпускать их, если тебе с ними больше не по пути.

Рисуй.

Много читай и смотри хорошие фильмы (хорошие нужно подчеркнуть два раза).

Чаще встречайся с друзьями (Как ни странно, спустя n-ое количество лет, ты будешь помнить именно эти встречи, а не "Сплетницу", "Glee" и "Дневники вампира", из-за которых ты их так часто отменяла).

Не бойся знакомиться с новыми людьми.

Снова займись балетом.

Не смотри "Сумерки".

Путешествуй.

И последнее, зарегистрируйся на сплетнике. Серьезно, здесь ты узнаешь много нового (не только о пятой точке Ким Кардашьян). Благодаря здешним жителям ты прочтешь много интересных книг, посмотришь кучу прекрасных фильмов, и, самое главное, познакомишься с одной из самых своих дорогих подруг.
Я бы сказала себе 19-летней: «Сейчас же иди гуглить этот сайт. Сплетник называется. С-п-л-е-т-н-и-к. Не откладывай. Это ужасно важно. Там тебя ждут сплетни, потрясающий юмор, "Автобиография" Агаты Кристи, "Подстрочник" Лиллианы Лунгиной, "Скорость", подборка фильмов по пьесам Шекспира и "Филадельфийская история." А еще FleurForsyte.

Кто такая FleurForsyte? Она - твой лучший друг. И с ней ты познакомишься тоже благодаря сплетнику. 

Знаешь, когда ты с ней познакомишься, случится столько всего интересного. Ох, черт, ты ведь даже «Сагу о Форсайтах» прочтешь только через полгода. О чем с тобой говорить, глупый ты ребенок? Ладно. Не гугли сплетник. Подождем еще пару лет . Не так уж много, если подумать. И, пожалуйста, прочти книги Голсуорси!»

P.S. Всех с Восьмым Марта!

P.P.S.  Да, я знаю,  я ужасный грамотей.  Возможно, именно поэтому я и не пишу постов на сплетнике. Ну и еще потому что я совершенно не умею писать посты))

Подпишитесь на наш
Блоги

Признание в любви от тайного сплетникомана

05:04, 8 марта 2017

Автор: matilda_mo

Комменты 59

M

Умничка!

D

Замечательно написано! и нарисовано;)

B

Оч славный пост :) автору- пишите, рисуйте, фантазируйте!

A

рисунки чудо) жаль не все открылись(

Аватар

Какие милейшие рисунки! И да, Сплетник он такой, вызывает зависимость :-)

Подождите...