Не судите строго, это мой первый пост после нескольких лет молчаливого чтения и редких комментариев. Спасибо всем девушкам за мой жизненный досуг!!!

     Прочитав несколько постов, посвященных Конкурсу, захотелось написать и мне. Сразу оговорюсь, это скорее грустная история, которой хочется поделиться. Не ради подарков, плюсов или минусов или чего бы то ни было. Просто выговориться...

....  У тебя уже есть первая, серьезная работа, есть дом, который ты строишь с любимым мужем. Да, проблем много, но перестань тратить на них столько нервов и здоровья. Вы кажетесь себе такими взрослыми и серьезными, парой, которая увязла в стройке, проектах и карьерном росте. Спустя восемь лет  я вижу - Вы смешные, но милые.

     Перестань беспокоиться из-за денег. Через несколько лет, у тебя будет все, что хочет современная девушка: одежда, о которой мечталось, зарплата, самореализация, недвижимость, отпуска за границей. Но уже не будет Его.

     И все это никогда не принесет тебе того удовольствия, которое доставляли субботние завтраки вдвоем, стрельба по банкам около недостроенного дома, шашлыки из куриных крылышек (да, экономия). Сейчас ты переживаешь, что хочешь отделать второй этаж, но не хватает финансов, а через несколько лет ты вообще уедешь оттуда, и никогда не вернешься в этот дом. Не сможешь, не сможешь там дышать без слез.

     И тебе не так уж нужны эти пятые джинсы и третье пальто, а уж тем более не нужны 10 кубометров пиломатериалов и 50 квадратов черепицы. А вот в отпуск на море надо съездить. Не бурчи, что еще много времени и мы съездим. И надо купить вот этот ноутбук, чтобы играть в Контру с Ним по ночам, и вот эти качели в сад, чтобы валяться вместе на воздухе. И тарзанку, не кричи, что это прихоть, а Вы взрослые. Купи эту чертову тарзанку. И прыгайте с нее в реку каждые выходные, с дикими криками, распугивая всю округу. 

     Просто наслаждайся тем, что у тебя есть. Такой любви у тебя больше не будет, никогда. Просто наслаждайся каждой минутой с человеком, не трать время на ссоры, расстройства по мелочам, обиды и всякую ерунду. Не воспринимай его как должное, как бы не казалось, что Вы вместе навечно и ты в любой момент сможешь увидеть его, помириться, взять назад свои слова и поступки - это не так.  Говори с ним. Может оказаться, что ты столького не сказала, у будет уже поздно. Потому что, все, о чем ты сейчас мечтаешь и даже больше  - у тебя скоро будет, но по ночам ты будешь видеть Его во снах и понимать, что это и было самое важное. Люби.  У Вас, как оказалось, слишком мало времени... 

P.s. девочки, простите за сопливость... Я стесняюсь(

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой совет себе или назад в прошлое.

01:59, 8 марта 2017

Автор: Puhliyhomjak

Комменты 28

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Сочувствую. Но, надо жить. Жить за двоихи все у вас ещё будет!

Аватар

Видимо из-за того, что сейчас переживаю похожие чувства... я расплакалась, читая пост. Впервые со мной такое...

Аватар

Мне сегодня коллега грила о том ,что -любить можно раз,потом ты настолько обжигаешься, что уже никогда себе так не позволяешь увлекаться..всегда держишь грань.так проще.так безопаснее... Не знаю права она или нет.В честь праздника пожелаю всем женщинам влюбляться как в первый раз и чтоб взаимно!

Подождите...