Со школы люблю писать на заданные темы, а ещё мне как раз часы нужны )). Может быть, вы помните, я тут недавно рассказывала: 2-х летняя дочка разбила мои часы. Ловко постучала циферблатом по каменному полу и аккуратненько положила часы на место. Редакция! В случае выигрыша - за леденцами обязуюсь прилететь лично из Бельгии ;)


2009 год. Чем он мне запомнился? Помню, Майкл Джексон умер; Рыбак победил на Евровидении с милой песенкой; в Бельгии вооруженный псих устроил бойню в яслях, я была в шоке; помню, вокруг все говорили про фильм Slumdog Millionaire, а мне всё некогда посмотреть. Это я не гуглила, а вспомнила сама. Запомнился праздник по поводу 3-х летия сына, а дальше воспоминания не шли.  Поэтому я специально откопала в дальнем ящике в шкафу свой маленький органайзер 2009 (на что не пойдешь ради новых часов)). Полистала. И нахлынуло. И стало очень грустно.  Девушки, предупреждаю, дальше будет еще печальней.


Вот если со стороны посмотреть - насыщенная жизнь: путешествия с семьей, деловые встречи в разных точках мира, концерты-выставки, постоянно какие-то встречи с коллегами и друзьями.
А если не со стороны смотреть, а честно, то 2009 год был для меня тяжёлым.
Год назад похоронила маму, молодую, красивую и полную планов. Я потеряла ориентиры, совершенно потерялась и моя жизнь поползла под откос.
Почему-то главной целью я выбрала себе работу, забыв про себя, любящего мужа и долгожданного сына. Как камикадзе бросалась на какие-то новые объекты, трудные проекты, даже те, в которых мало смыслила. Хотелось кому-то что-то доказывать, хотелось, чтоб меня хвалили?... это я сейчас понимаю. А тогда я просто неслась куда-то, загружала себя до отказа. По утрам начала пробежки, а вечером после работы пошла ещё на курсы, чтоб до кучи.


Вот прямо захотелось взять эту меня, дёрганную и напряженную в 2009 году, крепко обнять, а потом встряхнуть. И сказать тихонечко: "Ты что? Что ты делаешь? Остановись! Хватит. Выдохни! Поплачь". И подставить плечо, и по голове погладить. И положить спать. И сидеть рядом, и гладить по руке. И обьяснить ей как-то, чтоб поняла: "Посмотри в зеркало - вот он самый важный человек в твоей жизни. И счастье далеко искать не надо - оно здесь, в тебе. А теперь обернись. Рядом муж и сын. Они твои самые близкие, ты им нужна и с ними нужно в первую очередь считаться. Ты куда-то бежишь, а нужно приостановиться и ценить то, что действительно важно".


Но в 2009-м меня было не остановить, как бедный муж ни пытался. Не помню, что я перестала сначала делать: есть или спать? Или одновременно? Спать было трудно, снился один и тот же кошмар, про маму. Как все раковые пациенты умирала она страшно. Её последние мучения мучали меня по ночам, я кричала во сне и скрипела зубами.  А есть было некогда и неохота. Вливала в себя литрами кофе. Кофе и ещё шоколад. Больше ничего не шло. Я тогда быстро и некрасиво похудела. Если собиралась на важные переговоры - прятала тоненькие жилистые ручки, и юбки тоже не одевала. Дико раздражали вопросы друзей и близких: "С тобой всё в порядке?" Мне тогда казалось, что я неплохо справляюсь.
А к концу 2009 года я узнала, что беременна.
Сразу поняла, что будет девочка. И выдохнула, и обрадовалась.
Тогда я не могла знать, что этой маленькой девочке не суждено родиться здоровой и жить. В конце 2009 года новость о беременности заставила меня начать заботиться о себе и снизить темпы.
Новый 2010 год я встречала радостной и снова полной надежд...

Подпишитесь на наш
Блоги

2009. Много грустных букв и без картинок

19:02, 7 марта 2017

Автор: olga_belgium

Комменты 26

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...