Я, вообще, люблю сочинять что-то по заданию. Но в данный момент заявленный конкурс меня цепляет и несколько озадачивает. В плане того, что если это не просто тема для школьного сочинения, а вот реальное обращение ко мне, какой я была 8 лет назад... если представить реально, что я тогдашняя вот бы советы от нынешней  меня услышала....  нет, здесь бы лучше не сказать ничего - просто чтоб не разрушать хрупкий мир, в котором жила та дурочка. Для меня - весна 2009 - была, наверное, самым счастливым временем, в котором я жила. 

И самой себе тогдашней, я бы не стала особо спойлерить - о тех бессонных ночах, проблемах, горьких слезах, и безумных поисках выхода, которые будет у нее впоследствии. Наверное, тогдашняя я - разорвала бы письмо от меня сегодняшней, и сказала бы что-то вроде: что за хрень эта старая дура пишет?? 

Я вспоминаю то время, ту весну.... постоянно залитую ярким солнцем, и в постоянной полупризрачной капели... и лучи солнца, через падающие в крыш капельки воды, наполняли весь дом этим тонким хрустальным сиянием... дрожь солнца через капли воды. Запах талого снега, земли,...и небо, каким оно бывает только в марте - такое близкое, голубое, и все еще холодное - на закате отцветающее на западе бледно-желтой розой, и ослепительно бьющее в лицо на рассвете... 

Я могла бы сказать ей, той, такой наивной, опьяненной счастьем материнства, девушке - что уже через полгода ее ребенку поставят диагноз. Что она будет искать пятый угол в комнате, не спать ночами, бегать по врачам, верить и не верить, биться в бесконечных истериках и - никто ей не поможет. Я могла бы сказать ей, что в итоге она сумеет все это пережить, принять, справится... могла бы - но не буду. Пусть будет счастлива в своем марте 2009. Я ничего не могу ей посоветовать, ведь иначе она не была бы - я. 

Я могла бы написать многое, но на самом деле - не написала бы ничего. 

Кроме разве что - 

Обновлено 06/03/17 19:17:

Подпишитесь на наш
Блоги

It was impossible... Impossible to stop! But I did it! (с)

20:18, 6 марта 2017

Автор: valerianne

Комменты 25

Аватар

Очень тронули, автор. Здоровья малышу!

Аватар

Здоровья Вашему малышу и большого счастья! Всё-таки подумайте по поводу поста о борьбе с болезнью. Для многих Ваш опыт будет очень полезным и важным.

А

Здоровья вашему ребёнку, а вам терпения!

Аватар

Спасибо за Вашу откровенность! Здоровья Вашему ребёнку!

Аватар

тронуло... Пусть все волнения и проблемы останутся позади!

Подождите...