Всем весенний привет!

Вижу, тема леденцов широко захлестнула Сплетник…  От Ганди к часам. ))

   Итак, 2009-й год. И мне почти 17, точнее 28. В мире гулял экономический кризис, а в моей жизни назревал кризис отношений с любимым человеком. Забегая вперед, скажу, что после двух лет совместной жизни мы расстались (в аккурат 9 марта) и еще целых 2 года мой мир был унылого серого цвета.

   Конечно, мне говорили, что «время лечит», что «будешь вспоминать и смеяться», что «он ногтя твоего не стоит» и что «все к лучшему». Но 2 года, а точнее более семиста дней я существовала в качестве тени собственной личности и искренне считала, что мир рухнул.

Сейчас, когда прошло достаточно времени и, главное, событий, я уже могу безболезненно и правдиво рассуждать, что же вылечило и когда действительно стало легче, точнее, пофиг…)

   И теперь я точно знаю, какие советы могла бы дать себе тогда, чтобы в сером небе (читай – в душе) прояснилось. Хотя, скорее это были бы не советы, а утверждения. Возможно, кому-то они помогут и сейчас. Ведь ничего не бывает просто так, правда? Иначе, я написала бы много слов на тему «главного совета: помни про углеводы»… И может быть даже выиграла часы-леденцы.))

Вернемся к утверждениям… И вот что я могу сказать:

- не стесняйся говорить «нет», «не хочу» и «мне неинтересно»… также как и «да», «хочу» и «мне интересно вот это». Столько времени, сил и нервов сэкономишь.

- копи деньги. Расставание, если оно неизбежно, с деньгами веселее, чем без них.

- клин клином не вышибешь. Если первый клин был очень основательным, то остальные долгое время будут жалкой копией. Поэтому, лучше возьми накопленные деньги и поезжай отдохнуть.

- КОПИ деньги. Копи их даже тогда, когда жизнь безоблачна и визуально стабильна.

- лучшая подружка-подушка. Всем плевать на твое «плохо». Да и свое «хорошо» лучше держать при себе.

- он позвонит. Реванш можно не брать, оно того не стоит.

- и банальное: самое темное время суток перед рассветом. Просто эта фраза мне нравится больше, чем «все проходит». ))) От «все проходит» лично у меня зреет чувство протеста и большое желание послать инициатора фразы… в лес за подснежниками.

И еще, с высоты прошедшей юности, могу сказать: рожай, Инна, до 30. Или иди заниматься спортом. А лучше и то, и другое. И побыстрей. Даже если сейчас твой метаболизм, энергичность и конституция тела не вызывают вопросов и радуют, то после 30-ти что скакать по детской площадке, что приучать себя к фитнесу, гораздо сложней. И главное, помни, ПОМНИ про углеводы.  Однажды, выбирая между хлебом и картошкой, ты выберешь гречку…((

Что в завершение..? А ничего. Все равно, я вряд ли бы себя послушала.))

   Девчонки, я пока писала, что-то так расчувствовалась… У нас в Ростове еще и весна во всю: тепло, солнечно… В общем, всем увлажненной сияющей кожи, красивых блестящих волос, здоровой шейно-воротниковой зоны и много денег (опус из наболевшего))).

Люблю вас нежной сплетниковской любовью. Берегите себя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Из жизни лет не выкинешь.

18:39, 6 марта 2017

Автор: Marusya_A

Комменты 34

K

"Копи деньги даже когда жизнь безоблачна" - да, тысячу раз да!!! А "рожать до 30" - это хорошо, но если не успела не сдаваться и продлевать абонемент))) Ну и спорт - это без обсуждений!

Аватар

Согласна по всем пунктам.Особенно о деньгах,спорте и ребенке.

V

А почему именно 2009 год?

Аватар

Чудесно, спасибо))))

Аватар

Автор,мы с Вами земляки,я тоже пост выложила,только,что..блин мистика,меня преследует

Подождите...