Доброе утро Сплетники и Сплетницы! 

27 ноября (воскресенье) будет замечательный праздник - День Матери.

Предлагаю создать коллективный пост. Жду в личку ваши детские фотографии (ссылки) с мамами, и поздравления вашим мамам. Может кто-то из вас не решается сказать что-то очень важное и сокровенное своей мамочке, а написать это будет легче.

Редакция, присоединяйтесь!

В Российской Федерации День матери по указу президента Бориса Николаевича Ельцина стал официальным праздником в 1998 году, когда по инициативе одного депутата (конечно, женщины) был выделен праздничный день, целью которого было подчеркнуть значимость матерей в жизни каждого россиянина. 

Символом этого праздника стал цветок незабудки, которая некогда олицетворяла духовную связь с высшей формой Любви – Богом как прародителем всего живого.

Сейчас цветок утерял свой глубокий смысл, его значение модифицировалось и превратилось в символ вечной памяти о любящем человеке – о маме.

В честь Дня матери 2016 в России, по всем ведущим телеканалам страны пройдут праздничные концерты, а на улицах городов женщин с детьми будут поздравлять даже незнакомые люди, вручая им цветок или другой сувенир в дань признания их роли мамы в жизни каждого человека.

P.S. Время у нас еще много. Но, вспоминая коллективный пост про отпуск, когда на меня обрушился поток просьб уже после опубликования поста,  прошу -  если решите поучаствовать пожалуйста, не затягивайте. 

Ваша Кайса

Подпишитесь на наш
Блоги

Идея коллективного поста ко Дню Матери

07:49, 2 ноября 2016

Автор: Kaisa

Комменты 30

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А я не хочу размещать фото моей мамы. У меня уже был случай, когда хейтерили на ее страничке, неприятно это все. Но к посту бы присоединилась, конечно надо мам поздравить

Аватар

незабудка-красивый и нежный символ с говорящим названием. Жаль детские фото с ней остались у нее, у меня только современные вместе.

Подождите...