Ровно 44 года назад в Сан-Диего родилась Камерон Диаз - актриса, модель и просто красавица.  В честь именинницы - подборка из 5 любопытных фактов.

Факт № 1: в юности она фанатела от "Металлики" и "Оззи Осборна".

Несмотря на ангельскую внешность, в детстве Камерон любила тяжелую музыку. Родители даже сопровождали дочурку на концерты. Видимо, с возрастом вкусы на музыку и на музыкантов у актрисы сильно поменялись - иначе как объяснить длинную лав-стори Камерон с поп-идолом Джастином Тимберлейком. Впрочем, замуж Диас всё равно вышла за Бенджи Меддена, гитариста вполне себе рок-группы "Good Charlotte".

Факт № 2: она успела пожить во Франции, Японии, Австралии, Марокко и Мексике. 

Актриса неоднократно признавалась, что обожает путешествовать. Благодаря модельной карьере Диас объехала практически весь мир. И даже одно время вела телешоу, посвященное интересным путешествиям. 

Факт № 3: её 4 раза номинировали на "Золотой Глобус"

Хотя актриса и прославилась в основном комедийными ролями, в ее послужном списке есть более чем серьезные номинации.  Так, "Золотой Глобус" актриса могла получить в 1999 году (за "Все без ума от Мери"), 2000 году (за "Быть Джоном Малковичем"), 2002 году (за "Ванильное небо") и 2003 году (за "Банды Нью-Йорка"), но не сложилось. Зато с 2009 года  у актрисы есть своя звезда на Алее Славы под номером 2386. 

Факт № 4: она открывает двери локтями 

... потому что страдает мизофобией - боязнью загрязнений. Мизофобы всячески избегают соприкосновений с другими предметами, часто моют руки и обязательно носят с собой дезинфицирующие салфетки. В Голливуде Камерон, кстати, не единственный мизофоб - "синдром чистюли" знаком Натали Портман, Джареду Лето и Дженнифер Лопес. 

Факт № 5: она 4 раза ломала нос 

И 3 раза - из-за пламенной любви. К серфингу. А в четвертый раз - из-за невнимательности - не заметила стеклянную дверь. В итоге Камерон, ярой противнице пластических операций, пришлось делать ринопластику из-за сильно искривленной перегородки. 

и еще немного прекрасной Камерон:

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем рождения, Камерон!

15:28, 30 августа 2016

Автор: marinadavis

Комменты 22

Аватар

А еще 30 августа Уля родилась...,как и я. Меня какая-то сила тянула на эту аватарку всегда

Аватар

Она по-своему хорошая актриса,кажется непосредственной и не стервозной. С днем рождения!!! ....оказывается,я мизофоб))))))

P

А грудь она себе тоже "ломала" и она у нее с единички скакнула на трркчку? Мне Кэмерон нравится. Хорошая актриса.

Аватар

Красотка !!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Блонди ей на много лучше,вроде такие крупные черты лица-рот,нос...но голубые глаза перекрывают всё)

Подождите...