Здравствуйте, дорогие сплетницы! Решила поделиться с вами историей того, как я пробовала себя в качестве модели. Сразу оговорюсь, что это мой первый пост, поэтому, как говорится, не судите строго :))

Итак, на дворе примерно середина нулевых, я шестнадцатилетняя школьница только окончила музыкалку и еще не успела себя чем-либо дополнительно занять. А надо заметить, я не суперобщительный человек, чтобы после уроков постоянно «зависать» с веселой компанией, да к тому же высокая и худая (176 см и тогда 49 кг), поэтому можно представить, как я себя чувствовала в окружении «нормальных» одноклассников, особенно когда в 13-14 лет почти все девочки в моем классе стали округляться, естественно кроме меня :)) (грудь у меня появилась лет в 19, так что, можно считать, школа так и не увидела моих красот, хе-хе).

http://m.wsj.net/video/20140404/040414grumpycat/040414grumpycat_1280x720.jpg

И тут мама читает объявление в местной газете, мол проводится кастинг в модельное агентство и бла-бла… Я беру свою подружку и вперед в агентство. Директор - женщина средних лет, очень ухоженная с любопытством нас оглядела, стала говорить что-то про перспективы, ведь у этого агентства есть филиал в столице одной из европейских стран, но я была довольна уже тем, что на меня не смотрели как на гадкого утенка. Так, я вместе с остальными девочками начала заниматься хореографией, дефиле, шейпингом, актерским мастерством.

http://talkyland.com/media/CACHE/images/posts/2012/12/27/77364bacf58b48749d49e8319c7aa72a/f915538dfb233ccd174d3ef4f1e98a01.jpg

В агентстве занимались девочки с диаметрально противоположными внешними данными, но выделяли именно с так называемыми модельными параметрами, их приглашали на кастинги, брали на показы и съемки, делали буки и так далее. Когда я только пришла в агентство, таких девочек было не более пяти. Но, Боже, как они себя высокомерно вели по отношению к остальным! Могли при всех начать перешептываться и показывать пальцем на девочку, у которой ноги были толще, чем у них. И самое удивительное для меня то, что почти все жаждали с ними общения. На меня стали смотреть как на «свою» только после моей первой работы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/rare.3b/0_39062_560ab7c5_XL.jpg

Меня пригласили участвовать в фотосъемке для свадебного салоне. Надо мной в течение двух часов колдовали визажист и стилист по прическам, потом облачили в длинную белую атласную юбку и кружевной топ с пышными рукавами и открытыми плечами. Пока фотограф готовил аппаратуру, я смогла оценить свой внешний вид в зеркале: на меня смотрела очень яркая и эффектная незнакомка с высокой прической и красными губами. Тогда я почти впервые почувствовала себя действительно красивой девушкой. И вот это состояние окрыленности я смогла перенести на фотографии - заказчик был доволен.

Этот свадебный салон устраивал свадебный шоу-показ в самом популярном ночном клубе города. Для участия взяли четырех девочек из нашего агентства, в том числе и меня. Одна на тот момент уже успела поработать в Японии и имела настоящий бук и композитку. Хозяйке салона видимо приглянулась моя внешность, потому что мне отводилась главная роль: на этот раз на мне было коротенькое красное платье с открытой спиной в виде лепестков роз с длинным шлейфом, опять таки высокая прическа и красные губы. И вот наступает момент иск. Играет музыка, поет певец песню Димы Билана, народ толпится возле сцены, девочки замерли. Моя задача: пройти мимо певца, выйти на «язык», красиво развернуться, махнув шлейфом, подойти к певцу, постоять возле него, пока он будет обращаться ко мне в песне, сделать вид, что я этакая фея недоступная и уйти в гримерку. Но проблема в том, что «язык» делали накануне, и он здорово пошатывался, когда по нему идешь. И вот, значит, выхожу я такая вся на нервяках на сцену (мне, кажется, у меня даже ноги тряслись), дохожу до «языка», народ на меня глазеет откуда-то снизу, но из-за прожекторов мне их почти не видно, а сама про себя повторяю: хоть бы не упасть, хоть бы не упасть (думаю, вряд ли меня как рок-звезду кто-то стал бы ловить). Я даже себя представила на больничной койке со сломанной ногой, но в итоге все обошлось. После выступления ко мне даже подходили молодые и не очень люди, делали комплименты.

Это такой яркий эпизод, который «врезался» в мою память, все-таки мой самый первый показ. Из того, что могу сейчас вспомнить: была реклама популярного магазина одежды из Испании. Модели – живые манекены. Надо было стоять в витрине магазина неподвижно под светом софитов, несмотря на жару и косметику, которая начинала подтекать. Запомнился мужчина с полубезумным взглядом, который стоял почти вплотную к стеклу витрины и пытался поймать мой взгляд. Стоял он так почти все-время, потом уже ближе к концу, когда я и еще одна девочка стояли на входе и выполняли роль хостесов, он подошел ко мне и настойчиво приглашал на свидание.

Потом директора агентства уволили, потому что она не продвигала моделей для зарубежной работы (при ней к нам только один раз приезжал итальянский скаут, который искал определенный типаж), а ведь век модели не долог. На ее место хозяин, проживающий в одной европейской стране, взял женщину, которая ничегошеньки не мыслила в модельном бизнесе. Все модели агентства мечтали поехать за границу, но по факту, тогда выезжали единицы и то, при условии хорошей работы агента. В нашем агентстве таких было две девочки. Одна ездила два раза в Японию, другая один раз в Италию, но там не имела особого успеха, как сама потом признавалась, у нее слишком тяжелая кость и ей не добиться идеальных параметров.

Вскоре я окончила школу, поступила в университет и потеряла интерес к моделингу. Сейчас агентство процветает, девчонки активно работают моделями и в Нью-Йорке, и в Милане, и в Париже.  Но мой поезд ушел. Я иногда участвую в фотосессиях, но из-за возраста мне уже не стать настоящей моделью (мне 25).

Для меня это был очень хороший опыт (хотя больших денег я не заработала), я здорово подняла себе самооценку, научилась красиво ходить на каблуках, ну и, конечно, на память остались красивые фотографии, где я в разных образах, которые буду показывать своим внукам со словами: «Вот смотрите, ваша бабушка в молодости огого какая была».

Всем хорошего настроения, спасибо за внинимание

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала моделью

02:45, 16 августа 2016

Автор: yullianka

Комменты 26

Аватар

Да, век модельный недолог, к сожалению. Я тоже хотела бы вернуться в моделинг, но мне уже 23, увы, шанс упущен. :(

Y

Девочки, спасибо за ваши комментарии:)) Очень интересно читать ваши мнения)) Сейчас я 52 кг вешу, рост тот же, но хочу еще немного поправиться В России модельный бизнес действительно плохо развит, денег именно на моделинге не заработать. Приведу пример. У моей подруги подруга детства мечтала стать моделью, специально морила себя голодом, ей ее агентство вроде как даже делало бук. И вот, повезли их в Москву якобы на кастинг. А там какие-то мужики, и директор в открытую девчонкам сказала: "Хотите продвижения, вот общайтесь с нужными людьми". Эта девочка поругалась с директором и вернулась домой. Ей в итоге даже бук не отдали. Но там, как выше было замечено, типаж немодельный, особенно лицо. Что касается меня, именно через агентство ничего такого не было. А в жизни, я думаю, дураков всегда хватает...

Аватар

Хороший пост, правда! Мне тоже как-то посчастливилось поработать моделью в Лондоне несколько лет, и я с уверенностью могу сказать, что если ты не топ модель, то ну ее эту работу в пень. Нет, конечно ничего криминального не случится, и есть что вспомнить, но хорошую работу получить не так просто. За одно шоу с участием довольно известных дизайнеров вообще даже не заплатили, а с приходом лет 25 работы сокращаются чуть ли не вдвое.. ну и всяких других казусов

I

Я всегда думала, что это хорошая работа - раскрепощает, повышает самооценку. Но естественно, чтобы родители были в курсе всего что происходит. А то слишком много ненормальных вокруг

Аватар

Спасибо. Прочитала с удовольствием. Приятный и позитивный пост. Как раз то, что надо в дождливый вторник. Самооценка и умение ходить на высоких каблуках - прекрасный бонус модельной школы. А еще и красивые фотки)))) - вообще замечательно.

Подождите...