Предисловие будет коротким. В далеком 2011 году я маялась скукой во втором декрете. Увидела объявление, что нужны надомные работники для ведения переписки, прошла собеседование и начала работать. Оказалось, переписываться надо было на сайте международных знакомств от лица "невест". Работа строилась так: мне присылали архив фотографий девицы "а-ля звезда инстаграмма", около 100-150 фото, и краткую ( выдуманную) биографию девушки: зовут Маша, 27 лет, г. Вологда, маркетолог. Я должна от имени Маши зарегистрироваться на сайте и общаться с мужчинами.

Общение на русском. За перевод писем с/на русский язык мужчина платит деньги. И вот с этих переводов я получаю комиссионные. Никакими "муками совести" я не терзалась: зарубежные Джоны и Йоханы хотели общения — я им это общение продавала, получая свою маленькую денежку. Всем хорошо! Для нас, сотрудников, на сайте существовала большая система штрафов. Запрещалось просить у иностранцев деньги и подарки в любом виде и под любым предлогом, запрещалось назначать встречи, особенно в стране "девушки". Штрафовали, если перепутаешь имя девушки или жениха, если отправишь письмо одного содержания разным мужчинам - целый список.

Штраф

Делался акцент на том, что девушки обеспеченные, образованные, хотят одной только любви и больше им ничего не надо. Когда активное общение по одной анкете истощалось, можешь попросить еще девушку. Я вела одновременно до 15 анкет. Каждой девушке я придумывала историю, вела папку ее "досье": где она могла учиться (фотки института), чем увлекаться (фото домашних растений или вышивок крестом). Если среди фоток девушки были животные, я придумывала питомца. Я интересовалась ситуацией в стране или городе, где девушка будто бы жила. Мои письма были интересными и наполненными. В ответ мужчины начинали тоже полно отвечать. Мы обсуждали все, что угодно, не только амуры. Бывало, что мужчина писал: "Ты мне не интересна внешне, давай будем просто друзьями". И мы дружили. А зарабатывала я, если вы помните" с переводов. Короче, довольно быстро я стала зарабатывать до 100 долларов в неделю.

Мужчины на сайте разные.

1. Это пенсионеры и заключенные. Самая распространенная группа искателей эпистолярных отношений. У них много времени и есть возможность тратить небольшую сумму на свое милое "хобби". В замен они тешили свое эго общением с молодыми сексуальными девушками.

2. Извращенцы. Изначально я думала, что их большинство. Ну не верила я, что нормальный здоровый мужик будет тратить время на писанину, вместо того, чтобы найти себе женщину в реале. И действительно, в начале работы открываю письмо, а там фото голого мужика в боевой готовности и вопрос "Нравится?". Впоследствии выяснилось, что это такая проверка. Если женщина начинает писать: вау, класс, как я хочу подержать/поскакать/потереть, с ней могут прекратить общение. А если написать" фу, я не такая, я тут за стихами при луне", мужичок извинится и окажется очень милым собеседником. Но были и реальные любители особых удовольствий. Это самая нежадная группа среди всей пользователей сайта. Они любят подробно описывать, чего ждут от своей женщины и оплачивают все переводы, чтобы избранница сразу все правильно поняла. Например, один немец искал секс-рабыню и перечислял по пунктам, в каком виде она будет ходить дома, на улице, принимать гостей, как должна есть, мыться, говорить и так далее. Или американец, который искал любительницу сидеть на лице у мужчины. Этот разве что видео-инструкцию не присылал.

Изврат

3. Отпускники. Это мужчины, которые едут по какой-то надобности в другую страну и хотят найти себе местную спутницу. Это обычно должна быть молодая женщина, которая скрасит мужчине досуг (во всех смыслах), к тому же будет гидом и переводчиком, крайне желательно, чтобы женщина при этом еще платила за себя в ресторане и гостиницах.

Отпускник

4. Недобитые романтики. Это мужчины, которые уже имели дело с женщинами из Восточной Европы или бывшего СССР и хотят найти такую же только с перламутровыми пуговицами. Они были в юности влюблены в какую-нибудь Ольгу, но судьба разлучила их. Или "мой сосед выписал себе жену из Молдовы, чудо какую женщину, очень доволен и мне советовал". Или "я был женат на венгерке, но у нее столько родственников! И все эти родственники стали ездить сюда и останавливаться в моем доме" ( короче, выгнал он и венгерку, и родню, а теперь жалеет).

5. Рубаха-парень. Это простые ребята. В основном рабочие, по большей части вахтовики. У них есть и время, и деньги, а возможности заводить отношения нет.

Рано или поздно наступает момент, когда я долго общаюсь с каким-нибудь Джо, знаю о нем все, мы духовно очень близки, мы друзья и я знаю все его тайны. Он пишет, что познакомился на этом же сайте с хирургом из Еревана, чудесной красивой, умной. А я знаю, что вместо хирурга письма пишет какой-то пенсионер из Мелитополя. И сама я уж никак не та девушка, с которой он, как он думает, дружит. Хочется написать: не верь, иди на улицу, познакомься с какой-нибудь Мэри, родите себе детей и заведите собаку! Но не пишу. Не из-за правил работы и не из-за денег. А потому что этот Джо очень откровенно флиртует с другой девушкой, анкету которой я веду, выпрашивает у нее интимные фото и не вспоминает о хирурге из Еревана. Короче, все мужики козлы))))

Были и очень забавные письма. Особенно радуют американцы. Один спросил у девушки из Беларуси, знает ли она арабский, ведь она же где-то на Востоке живет. Еще один хвастался, что в школе учил историю и знает, что в России были императоры, например Александр Македонский. Еще один очень гордился, что написал детскую книгу "Все какают". Книга учит, что все это делают: у зайчика совсем маленькая кучка, а у слона - большая. Дети рассматривают картинки и не боятся ходить на горшок. По словам автора, книга имела успех. И конечно, медведи, балалайки и водка — главные атрибуты русской жизни, в это искренне верят 85%

И так я работала около полугода, пока моему мужу это окончательно не надоело. Ну кому ж понравится, что у жены в друзьях холостые мужики по всему миру, пусть даже фотки жена посылает чужие. Когда встал вопрос "либо я, либо они" пришлось бросить. Зато теперь я знаю, что азиатки пользуются большей популярностью, чем блондинки. А еще знаю, что все мужчины в любой точке земного шара хотят, в принципе, одного и того же — любящую жену и розовощеких детей.

Надеюсь, вы не заснули! Любите своих половинок и спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала "невестой" на сайте знакомств

15:54, 13 августа 2016

Автор: Annushka_z

Комменты 126

Аватар

Где вы такие вакансии находите??? Я у себя в городе хотела фриланс найти или удаленку, от предложений менеджеров по продажам уже тошнит((((((

Аватар

Я просто в шоке, если честно. А ещё больше я в шоке от того, что подобные истории могут вызывать у кого-либо положительные эмоции. Эта "работа" в разы хуже чем проституция. Я ещё подожду, может здесь на сайте будет душераздирающая история из цикла "как я работала" про то, как какая-нибудь сплетница впихивала цитрамон как средство от рака каким-нибудь пожилым людям (оправдывая это тем, что "ну если нет мозгов, то так им и надо"). А потом ещё может кто-нибудь напишет как он квартиры обворовывал. Ну а что такого-то? Надо запирать лучше! На фоне всего этого очень смешно и убого смотрятся многочисленные выплески бурных эмоций про то, что "никто врачами работать не идёт". Тут большинству до врачей как до пика Эвереста переть, но начать можно с того, чтобы хоть мошенничеством не заниматься. Таким говном можно заниматься, когда у тебя ребёнок болен, а тебе лекарства не на что купить (хотя тоже можно задать вопрос, каким местом так вышло).

Г

А у меня в свое время папа хотел, чтобы я замуж вышла за иностранца. Попросил обратиться к знакомой, которая как раз "сводила" наших девушек и иностранцев (платили иностранцы). Мне там рассказывали и показывали фото - как хорошо девушки живут потом, и там всегда была разница в возрасте, минимум лет 15 (иностранцы всегда хотели молоденьких жен). А что очень запомнилось - одна пара очень успешная- муж 60 лет, а его жене 20. Вот это жесть.

Аватар

мерзкая работа. жалко людей, которых разводили.

Аватар

С удовольствием поработала бы в таком же месте. Фантазия у меня богатая, думаю, штрафы бы мне не грозили.

Подождите...