Решила и я вставить свои пять копеек в тему работы. Пишу пост впервые, так что прошу прощения, если будет криво.

Итак училась я в Универе на ветеринарного врача.Мечтала лечить кошечек и собачек   По окончании учебы встал вопрос куда идти работать. Без опыта брать никуда не стали. И вот одна известная фармацевтическая фирма  нашего города меня пригласила на собеседование. Это - то и определило всю мою дальнейшую жизнь. ))) Я  думала сразу возьмут директором)) Но взяли меня на склад.Бегала я полгода по складу  с высунутым языком и собирала лекарства для аптек. Лазила по стеллажам, фасовала таблетки. Коллектив был молодой, веселый. Наш склад находился рядом с Парком Победы, а по городским легендам там было когда -то кладбище. Свет порой выключали, а смены были ночные иногда.  И вот свет вырубили, идешь по темноте ,  там пацаны выскакивают из -за угла и пугают. ))) На самом деле это оооочень трудная работа . Ни минуты не посидишь просто так, нужно носить тяжести, внимательно смотреть на  серии препаратов, дозировку. В общем работа физически трудная. Вот я и не выдержала и пошла продавать лекарства для животных))) Веселое было время, в нашем городе все только начиналось.

Спустя несколько лет меня пригласили работать менеджером, по отгрузке товара для больниц. Вот это конечно ужасная работа.... Нужно просматривать заявки больниц, учитывать цены, по которым отпускать товар. По закону нельзя отпускать больницам лекарства выше по ценам, чем определено это государством. И сидишь думаешь как сделать так, что бы и нам было хорошо, и больнице угодить.  Сидеть на портале гос закупок. При этом если ты что -то неправильно сделаешь, то тебя  могут закинуть в реестр неблагонадежных поставщиков и три года компания не может участвовать в гос закупках. Очень ответсвенная работа. Есть еще такие товарищи, как медицинские представители. Это сотрудники компаний-производителей. Их цель, что бы врачи назначали их препараты и люди их покупали в аптеке. И вот они приходят к тебе и просят отгружать  их товар  в больницы. А у тебя цены не проходят для больниц. И сидишь ломаешь голову. Особенно когда они предварительно договорились с твоим руководством о каких-то бонусах. Благодаря этому всему я выучила лекарства и их аналоги. И даже примерно знаю кто из врачей под какой компанией сидит. ))) Всякое бывало. У нас постоянно покупала психиатрическая больница товар. И вот как-то их старшая сестра на полном серьезе мне рассказывала, про барабашку в своей квартире. Мы долго потом прикалывались. Приходилось ездить в тубдиспансеры. Это страшно, понимаешь, что и маска , если что не спасет. В онкодиспансере ужасали огромные очереди к кабинетам врачей. Никогда не думала, что так много людей больны. Причем врачи тогда сказали, что только примерно  1% вылечивается у  нас в городе. (((  Как то по работе мне нужно было съездить в кожвендиспансер. Машины не было рабочей. И решила я поехать на автобусе. Приехала , решила все свои дела. Забрала бумажки. Тут звонят с наркодиспансера и просят срочно приехать за договором. И вызываю я значит такси с кожвена до наркологии. Потом слышала как-то байку, что какая-то девушка с кожвена ехала в наркодиспансер и заехала по пути в СПИД -центр))) Вот они городские легенды.  В нашей фирме было 4 менеджера, трое отгружали в аптеки медикаменты и я для больниц. Работы бумажной целая куча. Ну и так как коллектив женский , то много конфликтов. обид, подстав. Я там проработала почти 4 года и ушла. 

Сейчас я пришла в новый коллектив, который тоже занимается лекарствами, но это уже новая история... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала в фарм компании

14:14, 12 августа 2016

Автор: Foxy_KS

Комменты 20

Аватар

Да чтож такое, какие посты короткие стали, девочки, так не пойдёт, раскрывайте тему) не посты и полупосты, а нам же интересно

Аватар

Напишите продолжение, то что вы назвали новой истрией, прямо тут в посте. Это же одна цепочка у вас)

Аватар

Как-то мало раскрыт материал, на мой взгляд) Но для стартового поста неплохо)

Аватар

ни о чем.

Комментарий был удален

Подождите...