Здравствуйте все!) Когда я создавала пост "Закулисье кинотеатра", не думала, что будет такой здоровский флешмоб, иначе бы сразу написала "Как я работала...". Соответственно, читать данный пост надо только после ознакомления с первым - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/127440_zakulise-kinoteatra , т.к. я постараюсь здесь не повторяться. Ну и для тех, кто просил "Исчо")
Как я писала раньше, время, когда я работала в кинотеатре, точнее руководителем кинотеатра- было самое прекрасное. Я просто обожала все свои обязанности, совала нос буквально во все - начиная от оборудования и  заканчивая рекламой дистрибьюторов. Я научилась включать фильмы, скачивать ключи, меняла с киномехаником лампу в кинопроекторе и вместе контролерами складывала большие рекламные стенды, например стенд "Мафия: игра на выживание", а он был огромный, как двухспальная кровать. 
Вот таким образом фильм доставляется в кинотеатр:

Согласитесь, это очень отличается от огромных, тяжелых пленочных бабин:

Внутри кейса есть паспорт фильма, в котором прописывается основная информация - рекламные ролики, размер и тип экрана. Дистрибьюторы строго следят, чтобы все рекламные ролики были показаны, ведь это залог того, что зритель придет на другой новый фильм. Бывает, что рекламу не показывают, но это является нарушением.  

Компания - прокатчик заботится, чтобы фильм прошел успешно и присылает различную нужную и полезную информацию. 

Все для приятного просмотра

Периодически оборудование нуждается в чистке. Приглашаются специалисты. Опытный специалист может разобрать оборудование до винтика, а потом все собрать и оно будет работать. 

Бывают и минусы в работе в виде недовольных зрителей. На период школьных каникул, мне приходилось тщательно подбирать репертуар для школьных лагерей. Однажды пришел чей-то возмущенный отец со словами "Мой ребенок испугался" и доказывал, что "Пэн: Путешествие в Нетландию" должен идти с рейтингом не 6+, а 8+. Что и кто мог напугать его сына? Хью Джекман в образе Черной бороды? Еще одной учительнице не понравился мультфильм "Медведи- соседи" тем, что он "слишком американизирован". В таких случаях всем не угодишь и выше прокатного удостоверения фильма не прыгнешь. Мы клеили на стекло кассы ограничение и я всегда своим кассирам еще 10 раз повторяла, чтобы не продавали билеты если видно, что человек не достиг того возраста, для которого предназначен фильм. 
О маленьком приятном:
Как-то зимой- весной, когда кондиционеры в кинотеатре еще работали, я заходила в кинооператорскую и открывала одну створку, выходящую в зал. В лицо сразу же бил теплый воздух с запахом попкорна, новых кресел и в целом кинотеатра. Это было непередаваемо. Киномеханик не мог меня еще полчаса до начала сеанса оттащить от этого окошка. Чистый восторг и удовольствие. Это просто надо испытать!) 

А еще у меня дома красуется постер "Спектр", который я все никак не могу заменить, ибо нравится мне он до чертиков, не знаю даже чем)



 А сейчас все у меня клянчат постер Harley Quinn. И хоть я уже не работаю в кинотеатре, возможность взять пару постеров осталась, вот и просят Харли) 

Не скажу, что описала все нюансы, но надеюсь, что вам было интересно) 
Интересных кинопремьер и спасибо за внимание!) 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала в кинотеатре!

17:49, 10 августа 2016

Автор: alias8887

Комменты 23

Комментарий был удален

Аватар

спасибо, вы подарили теплые ощущения и напомнили об этом чувстве, когда балдеешь от своего занятия. я совсем не карьеристка, но считаю, что работа должна любимой и чуть ли не первостепенной.

Аватар

Харлиииииииииии))) хотела бы такой плакатик!!! Мы как-то просили плакат с Дедпула, но нам не дали, хотя девушка-кассир уже почти согласилась, но тут пришла вторая и все испортила( Видимо себе хотела! А вообще всегда хотела первого Крепкого орешка))))

Аватар

Классный опыт! Обожаю ходить в кино) но что дико раздражает, так эта реклама, будь то реклама товаров или трейлеры новых фильмов. Я заплатила за просмотр фильма, на который отведено определенное время и я не хочу сидеть 15-20 минут и смотреть то, что не заказывала. Так весь попкорн съешь и напитки выпьешь. Жаль законом никак не регламентируется время этой самой рекламы. Понятно, что можно прийти попозже, чтобы не мучиться, но ведь не хочется тревожить людей, устроившихся поудобней, да еще и в потемках отдавить ноги, да и вообще, можно опоздать на самое начало(

Аватар

Такая интересная работ! А почему ушли? Не помню упоминали ли об этом в предыдущем посте. ЗЫ постер с Харди квин -это круто!

Подождите...