Сразу предупреждаю букв много, смешного мало.
Помимо основных работ которые я работаю: женой, матерью, дочерью, сестрой у меня есть ещё дополнительная работа. Как я уже писала я на ней являюсь корпоративным юридическим злом.

Моё главнейшие правило в профессиональной жизни это не  работать с идиотами. Поясняю что я имею в виду, любая компания это прямое отражения её руководителя. В самом начале собеседования становиться понятно компания идиотов или нет. Пример если вам предлагают пройти детектор лжи, то перед вами идиоты.  Но как бы я там себя ни берегла, жизнь мне подкинула парочку "сюрпрайзов". 

Всего за свою жизнь я работала только в двух места, и по своей профессии, в последнем месте я сейчас в декретном отпуске. Так сложилось что и там и там я работала с золотыми детками. Большинство были среди них нормальные адекватные люди, некоторые просто приходили просто отметиться для галочки что он/а работает, но были и такие которые продолжали жечь даже на рабочем месте. 

На первое место работы я устроилась сама ещё будучи студенткой. За годы проведённые в офисе я сама доросла от простой перекладовательницы бумажек до руководящей должности. Весь предпоследний год я работала на повышение, ещё чуть и заветная должность у меня в кармане. Но в одно солнечное утро, надо мной разверзлись небеса.

Наш Верховный Бог вызвал меня к себе и такой: - « Редиска Редисовна знакомьтесь это теперь ваш новый непосредственный руководитель Гандон Гандоныч. Будьте так любезны введите Гандон Гадоноча в дела.» Ну что я могла ответить - « Конечно с удовольствием!», а сама думала вот жеж, год адского труда и я бы так близка, а тут оп и на тебе Гандон Гандоныч сделал мне карьерный гоп-стоп. О если бы я только знала что меня ожидало, уволилась бы в тот же день.

Мне нужно было узнать что он за фрукт такой. И Я решила пойти проверенным путём, пятница, вечер, мартини и секретарша босса. Когда мы достигли нужного градуса я взмолилась «О всезнающий привратник божественных врат скажи мне ху из Гандон Гандоныч?» На что всезнающий привратник мне поведал: « Готовься! Нашему Верховному Богу, позвонили другие могущественные боги и попросили взять на работу своего божественного внука Гандона. Он крепко сидит на веществах и имеет венерический букет. Работать он не будет, но орать будет.» Она оказалась права на все 100%. 

Коротко о том как же работал Гадон Гандоныч. Он орал, орал и ещё раз орал не выбирая выражения. Он пил и употреблял прямо на работе не поднимая своей пятой точке с кресла, он трахал не смущаясь всех тупых сотрудниц, заодно даря им венерический букет. После естественно были скандалы которые закатывали эти одарённые интеллектом дамы, как правило, на весь этаж. Некоторые особо одарённые даже умудрились от него залететь. 

Естественно эти конфликты быстро урегулировались. Во многих процессах урегулирования я была вынуждена принимать активное участие « ну поговори с ней по-женски» или «дай понять что кроме этого(обычно это был конверт) она больше ничего не получит». Вспоминаю сейчас это всё и становиться гадко.

Всех кто ниже его на социальной лестнице он считал за грязь. Люди не выдерживали его унижений, оскорблений и манеры управления. Они увольнялись, некоторые просто уходили из офиса и не возвращались даже для того чтобы забрать свои личные вещи. Никакие уговоры, разговоры по душам с верховным богом один на один, ни помогали убедить человека продолжить работу и не увольнять. А уходили действительно талантливые и профессиональные люди, которые любят свое дело.

Я была ни посредственно его замом, т. е. Я выполняла свои прямые обязанности, его непосредственные обязанности и тех людей которые уходили, и им ещё не нашли замену. Так же приходилось выполнять личные просьбы Верховного Бога и непосредственные указания Гандона Гандоныча в стиле «а чо посисястее не было секретарш» или «когда там поезд ростов-москва прибывает, новую/свежую хочу». На самом деле секретарей ему нанимали из эскорта. 

Да, у многих агентств есть такая услуга. Иногда я поднимала трубку, мне присылали каталог я выбирала первую попавшуюся девочку. На следующий день она приступала на должность его секретаря с дополнительными обязанностями. Иногда заместо меня это делал мой помощник или наш главный HR, дама она опытная её это даже веселило временами.Я боялась дотрагиваться до его стола т. к. чище наверное был под ободком унитаза в общественном туалете чем его стол.  Само грязное место в офисе это был его стол, что он на нем только не делал. брр.

Я терпела год, ситуация не менялась ни в лучшую, ни в худшую сторону. Но тут в моей семье случилась беда с сестрой и я приняла решения. Я пошла на прямой разговор с верховным богом. Я рассказа всё что у меня происходит в семье, пересказа ему все что я сделала за этот год на работе и поставила ему ультиматум или Я или Гандон, моё железное терпение кончилось. Он мне объяснил почему он не может уволить этого Гандона Гандоныча, конечно же я вошла в его положение и согласилась остаться. После нашего разговора я отработала ещё 3,5 месяца и ушла я была очень нужна своей семье. Мой руководитель это понял.


На вторую работу меня устроил мой бывший руководитель(верховный бог).
Я была вся худеющая и в бурлящей личной жизни. Неожиданно раздался звонок и вежливый голос приглашает меня встретиться побеседовать с целью дальнейшего моего трудоустройства в корпорацию зла. Я сказала что пусть перезвонят, мне нужно подумать и дам ответ через N время. Через час мне позвонил мой бывший руководитель и сказал: - « Редиска, а ну-ка прекрати ерепенится и принимайся за работу. Я тебя лично порекомендовал и поручился за тебя.» Но и здесь меня поджидал «сюрпраз намбер ту». 

Немножко расскажу про условия работы. За второе опоздание увольнение, случайная проверка на наркотики если результат положительный, то немедленное увольнение без выплаты. Секс запрещён, если застукали за «чтение Тютчева» увольняют обоих. По поводу застукивания, камеры и прослушка везде даже в личной дамской комнате, но я когда иду по нужде заклеиваю её стикером, а некоторым на это пофиг. Все двери могут быть открыты только определённое время, если дверь открыта больше этого времени то тебе в кабинет поступает звонок от СБ и спрашивают: - « NN у вас возникли какие-то технические неполадки с замком» На этот вопрос существует несколько вариантов ответов один из которых означает sos. Мы поднимаемся на этаж и сдаём сразу свои личные гаджеты, разрешено пользоваться только стационарным и рабмоб телефоном, естественно их слушают. Некоторым рекомендуют сдавать личную электронику при входе в здание. Клиника полная, но ничего не сделаешь. Соц.сети и прочая инет. убивание времени запрещены, за пользование штрафую сразу из зп. Зато вкусно кормят, но когда хорошая погода мы с коллегами, которым разрешено покидать здание в рабочее время, выбираемся в ближайшие едальни, глотнуть свежего воздуха и свободы. Ещё есть шикарное спа с массажистом у которого просто волшебные руки, но он не для простых смертных. Спа нужно заслужить, тем более массаж волшебными руками. И вот в такой амосфЭре работает Удак Мудакович мой «сюрпрайз намбер ту»

В отличии от Гандона Гандоныча, Удак Мудакович добрый и чистоплотный как енот полоскун.  В остальном они похожи, Удака тоже устроили родственники, позвонив Великому Юпиртеру. Он тоже крепко употребляет, но сам это признает и осознает что он сильно зависимый, в отличии от Гандона. До моего повышения, Удак Мудакович и его деятельность меня никак не касалась, о счастливые времена. Но во второй день как я получила повышение и переехала в новый кабинет, он украл моё кресло и нассал в угол моего кабинета. Пометил территорию, самЭц. Я захожу в свой кабинет и чувствую резкий запах мочи, потом замечаю пустое место, вместо моего кресла. Спускаюсь к мужикам, говорю «показывайте» Они ржут, ну показали весь криминальный процесс от А до Я. Скинули мне видео и я отправилась убивать.

Захожу к нему в кабинет сидит с довольной миной и ноги на моё кресло вытянул. Я минут 5 русским нецензурным объясняла ему кто он и почему так делать нельзя. Он мне ответил, ну я не сдержала и звезданула несколько раз ему по кумполу своей ведущей рукой. С лава богу я не теннисистка, а то бы прибила на смерть, нечаянно. Он потом не слышал где-то месяц тем ухом куда прилетели "звездули! и светил фингалом в пол лица. Перед Биг Боссом я хотела объясниться типа «признаю свою вину, меру, степень, глубину поступка», но сказал что не нужно. Потом я поняла почему, после того случая Удак Мудакович меня боится и иногда вздрагивает когда я резко взмахиваю рукой. Ещё ходят слухи что сам Великий Юпитер посмотрел видео и полностью одобрил мои действия.

Он также употребляет, пьёт и трахает в своём кабинете, как и Гандон. Но Удак трахает только своих секретарей с дополнительными обязанностями, они у него класса повыше и подороже. Меняет он их раз в 3-4 месяца, процессом найма занимается помощник его зама. Также Удак оставляет милые записки и чаевые клинингу. Текст типичной записки «феи частоты я снова пошалил, будьте добры продезинфицируйте стол/стул/диван. Буду весьма вам благодарен», да я их иногда читаю. Записи его шалостей зашумляются, сразу удалять записи у нас нельзя, их с начало нужно зашуметь потом через месяц удалить. 

Его не проверяют на наркотики и его не застукивают за «чтением Тютчева». Потому что так сказал великий юпитер. Дело в том что наше руководство кто действительно руководит, все они из одной большой дружной северной компании. После того как они закончили свои вузы их направили туда на север. И как сказал мой биг босс «мы туда приехали, а там вагончики вокруг них север и все.» Так что они все вместе можно сказать выросли и до сих пор дружат уже семьями. Так вот мама Удака позвонила на прямую великому юпитеру и попросила взять сыночку под своё крыло, он не смог отказать. Зарплату что и Гандону Гандонычу, что и Удаку Мудаковичу платить их семья. В бухгалтерии они проходят по минималке. 

Однажды из-за своей веры в человечество, я дала Удаку Мудаковичу выполнить крохотное поручение, он сказал что конечно все сделает. Через 10 минут стучится ко мне его зам. и чуть ли не со слезами на глазах просит отсрочки т. к. у него то-то и ещё вот то, но он останется ночевать и к завтрашнему утру все будет готово. Задерживаться, а уж тем более ночевать у нас категорически воспрещается и не поощряется. Я сказала что делать ему ничего не нужно, все сделаю сама. С тех пор мы делим обязанности Удака Мудаковича на двоих. Про зама Удака, он обычный парень из самой обычной семьи, сам приехал, сам поступил, сам закончил, сам устроился в корпорацию зла. У него нет ничего кроме работы, ни семьи, ни личной жизни, котика даже нет, но зато есть служебное авто с водителем, своя кв в элитном ЖК, огромная зп и вечная хроническая усталость. Как донесла мне разведка каждый раз в отпуск он берет девочку, каждый раз новую, из каталога Удака. 

Про то как большинство сотрудников относятся к вот таким секретарям с доб.обязанностями, как к вещи. Практически так же относятся и к женщинам которые решают делать «карьеру» через одно место. При мне шло обсуждения о возможности повышения сотрудницы, которая спала с тем кто участвовал в этом разговоре. Один из руководителей сказал: «Нам нужны там мозги, а не п@зда.» В итоге повысили простую сотрудницу которая ни разу не была замечена «на корпоративных квартирах», кстати она даже была из отдела той дамы. 

Ладно расскажу вам про светлый лучик. Есть у нас место одно как только туда сядет девушка через 1-2 месяца она беременеет. Мужчины на том месте не задерживаются, случается с ними разное. Мы вечно шутим по этому поводу. И вот на это место устраивают белоснежное чудо. По ней видно что она была папина дочка, а теперь мужняя жена. В метро она была только на экскурсии. Но у них не получаться зачать и родить, а тут кто-то про наше магическое место им рассказал. Люди доведённые до отчаянья хватаются даже за соломинку. 

С обязанностями помощника секретаря она справлялась блестяще, такое солнышко у нас на этаже поселилось. На неё невозможно было смотреть и не умилиться. Но проходит месяц, а она все никак не беременеет, все ей говорят ну ещё не время подожди, и тут она узнает что кресло заменили на котором все её предшественницы сидели, как раз перед её приходом заменили. Что же было она выклевала мозг всем хозяйственникам, она просто их растерзала в клочья за один день. И вот к концу рабочего дня открывается лифт и из него победно толкая несчастное кресло вперёд себя торжественно появилась она.  « Вот тараканы усатые, пока их аз усы не взяла, кресло не отдавали!». Через полтора месяц она забеременела и ушла, а магическое рабочее место полностью обновили.

Так же есть у нас один мальчик скромный спокойный ничем не выделяется ездит на вольво. Без часов, костюмов и понтов. Работает как швейцарские часы. Но когда я узнала кто он и из какой семьи была в шоке пол дня. Это не просто золотые яйца, это алмазные яйца. Единственный наследник лярдов. Но по его виду и по его поведению в жизни не подумаешь. Скорее подумаешь что он обычны парень который самсамсам.

А ещё у нас есть простой парень из Белоруссии. Его карьера просто стартовала как по маслу и сразу в небожители. Он приближённый к Великому Юпитеру. Так вот про него не умолкают слухи что он сын Лукашенко. На самом деле общего у них с Алясандром Рыговичем родина Белоруссия и все.

Подпишитесь на наш
Блоги

Секс, Кокос и Золотые Яйца

07:11, 28 июля 2016

Автор: REDISKA

Комменты 107

Аватар

второе место не газпром?))) похоже очень)

Аватар

херь какая-то, если честно... и ни капельки не правдоподобно...

Аватар

Интересно и с юмором!!!

Аватар

Здорово написано. И тоже когда читала, не возникло вопроса- а правда ли это. Мы ж тут развлекаемся. Редиске спасибо огроменное! Я вас давно читаю))

Аватар

У нас тоже на работе был волшебный стул. 100% беременели. Одна коллега даже домой его забирала дочке, с разрешения начальства. Заставила дочку часами на нем сидеть))) Родился внук.

Подождите...