Здравствуйте, Сплетницы и Сплетники (если таковые имеются). 

Вот и настал момент, когда у меня появилась кириллица на ноуте. Решила поделиться своим опытом работы там, где никогда не думала что буду работать. Так как я подписала кучу конфиденциальных agreements, не скажу в какой стране. Конечно, они вряд ли читают Сплетник, но всё же. Просто скажу, что это там, где любят жариться бузёныш и погребняк.

Началась всё с того, что однажды пришло мне письмо от рекрутера в LinkedIn, не хочу ли я поменять место работы. Мне особо-то не хотелось менять, так как компания была на тот момент хорошая, но любопытство меня отправило на интервью. 

Во время интервью я совершенно не волновалась, так как особо не была заинтересована. В ходе интервью мне сказали, что работать надо на ВиВиАйПи семью и бла-бла-бла. После интервью наступила тишина, я и сама о нем забыла. Позвонили мне через 2 месяца, спросили заинтересована ли я до сих пор. К тому моменту мой самый обожаемый Босс (няшка - британец) сказал, что уходит и оставил нас на жуткую стерву - немку. И я решила, почему бы и нет?

Собрала я свои накопленные пожитки и переехала в столицу. Но надо сказать, что перед тем, как отправить мне контракт, они сделали Security Check. С з/п oни не торговались, дали столько, сколько я запросила. Я ещё жалела, что больше не попросила... 

Моя работа заключалась в том, чтобы набирать персонал для дворцов. Набирали не в главный, а на дома сестер/жён/матери. Все дворцы имели кодовые названия, кроме дворцов были еще и виллы. У нас на стене в офисе висела большая карта с ФИО и кодами. На так называемую черную  работу в основном набирали из стран юго-восточной Азии, откуда-нибудь из глухой провинции, так как работа требовала конфиденциальности, а эти люди не болтают и обычно служат долго и верно. 

На место гувернанток брали из Англии, Новой Зеландии, Австралии. Кстати, они были неприкасаемые, любое их желание должно было быть исполнено. Должна сказать, что семья очень много путешествовала, и весь этот табор путешествовал с ними.

Было трудно найти такие должности как ухаживатель за: акулами, лебедями, тиграми, пони. Приходилось идти в зоопарк и переманивать. В основном, поджимали сроки, так как всё было срочно-срочно-срочно. Ограничений для работников было много: никаких телефонов с камерами, скайп разрешался, но без камер, выходной раз в день и можно было даже выехать за город.

Если случались ошибки, они особо не церемонились, и увольнения в офисах были нередки. Наш офис отвечал за такие нюансы как виза, выплата з/п, отпуск, дизайнеры, консультанты, тренеры для сервиса. Коллектив был многонациональный, в основном британцы, испанцы, арабы.

Проработала там я около 6-ти месяцев - было слишком много интриг, и даже з/п не могла компенсировать потерю нервов.

Про семью скажу, что люди очень простые - земные, щедрые.  

Получилось как-то сумбурно, старалась не надоесть.  За ошибки сорри фром зэ ботом оф май харт, последний раз писала на великом и могучем лет 6 назад. 

Обновлено 19/07/16 13:15:

Спасибо за комменты, рада что тема интересна. Для ГФГ про няшку Босса сделаю отдельный пост, а сейчас напишу про что-нибудь по теме.

Интриги были в основном из-за того, что все хотели выслужиться. Выделю особо старавшихся.

1) Испанец - отвечал за дизайн и все строительные работы. С виду был похож на голубого кита и еще медлительный. Если были ошибки и проколы, обвинял кого-нибудь пониже и увольнял, а сам лизал и лизал (сами знаете что).

2) Арабы (почти все), иорданцы, сирийцы, египтяне были Чемпионами по лизанию задниц.

Во дворце серыми кардиналами были Executive HouseKeepers или личные ассистенты. Вот чьи задницы лизались постоянно. Это были женщины (старые девы) 40-45 лет с абсолютной властью. Они могли уволить, даже если им не понравился тон, с которым ты говоришь. Так как я работала в гостиничном бизнесе, лебезить я умела, и они меня даже на кофе приглашали. 

Кстати, я уволилась-то потому, что одна из ассистентов хотела меня взять своим ассистентом (и такая должность бывает), но некоторые не смогли это проглотить и начали интриги плести. 

Обновлено 19/07/16 13:39:

Деньги там текли рекой. В самом дворце был товарищ, у которого были наличные, что тратятся на "булавки". Никто их не контролировал, даже чек не просили. Идешь, говоришь на то-то и сё-то, и всё - деньги твои. З/п никто не ждал, так как семья дарила деньги и подарки (которые им кто-то до этого подарил).

О своих работниках очень заботились, если тяжело заболевали, то перевозили всю семью, заселяли в 5-звёздочном отеле, и жили они там месяцами. 

У них была особенная любовь к марке Nissan; когда я удивилась, что очень много машин этой марки в компании и во дворце, мне сказали что когда-то, когда они еще боролись за власть в пустыне (то бишь не было всего этого богатства), владельцы Nissan очень помогли.

Молодежь в основном живёт в США и приезжала только по религиозным праздникам или к официальным приёмам. Когда были дома, закатывали вечеринки у себя в виллах. У каждой жены был отдельный дворец - как дома, так и за рубежом, но, как я заметила, жён было максимум две. Живут подолгу в Англии, как я заметила. Имелись и приёмные дочери - к ним обращались "мадам" без "your royal highness".

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала на Royal Family.....

13:27, 19 июля 2016

Автор: Lazypanda

Комменты 45

Аватар

О, как все красиво! Вам повезло! мой босс часто общется не с королевский правда, а с семьей эмира... его аж трясти от возмущения начинает когда речь идет об обслуживающем персонале... говорит очень плохо обращаются с азиатами, а те все терпят.

Аватар

Во дворце серыми кардиналами были Executive HouseKeepers или личные ассистенты. Вот чьи задницы лизались постоянно. Это были женщины (старые девы) 40-45 лет с абсолютной властью. Они могли уволить, даже если им не понравился тон, с которым ты говоришь. Так как я работала в гостиничном бизнесе, лебезить я умела, и они меня даже на кофе приглашали. Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/132707_kak-ya-rabotala-na-royal-family У вас есть учителя (примеры) в общении? Или это ваш врожденный навык?

Аватар

ну фантазия!! Хотя бы страну для правдоподобности написали где ваша мечта происходила))

Аватар

Чтож там были за интриги, что пришлось увольняться с такой интересной работы, может приведете пару примеров, кто против кого дружил, кого подсиживал) Вообще, я так понимаю там иерархия похлеще чем в серьезной транснациональной конторе))

Аватар

Оооочень интересно! Пишите пожалуйста еще про эту работу!)

Подождите...