Прочитав достаточно записей в блогах об опытах работы в разных местах, вспомнила и я свою не первую, но весьма незабываемую работу.
Поступив в университет я начала работать в центре мобильного оператора, а по выходным я дополнительно подрабатывала в очень престижном ночном клубе города.
Работала я там в вип-зоне официантом. Туда строго пускали местных знаменитостей, либо же тех у кого имелась карточка мембэра, которая, на минуточку, стоила около 1000 евро в год.
Об этой работе я с удовольствием вспоминаю. В моём коллективе работали практически одни студенты, мы были одной большой семьёй. Рабочая ночь начиналась примерно в 22:00 и заканчивалась в 5 утра. Чаще всего мы с персоналом после работы ещё дружно ехали на afterparty, чтоб выпустить пар после пьяных малолеток, именно они были постоянными посетителями этого клуба. Так сказать золотая молодёжь, которая обливала друг-друга шампусиком кристал за штуку евро и расплачивалась "блэк кард" своих родителей.

По началу я была очень неуверенна в себе, не могла никого послать/построить, так как боялась потерять работу. Но несколько лет работы в клубе оказались настоящей школой жизни. Через пару месяцев работы я научилась, как правильно себя вести с этими "золотыми малолетками". В обиду я себя не давала и если нужно могла красиво послать, либо же просто позвать охранника.


Были случаи когда эти детишки напивались до такой степени, что я в прямом смысле вливала в них воду, чтоб откачать хоть как-то. В туалетах часто встречались следы кокаина. Менеджер клуба прекрасно знала что творится, но никак не реагировала. Ведь "Это дети постоянных клиентов. Они много лет подряд здесь тратили кучу бабла, а теперь это делают их дети. Им разрешено всё". 


Были случаи, когда люди уходили не расплатившись. Заказывали кучу бутылок, а потом тупо сбегали. Лично у меня такая ситуация была только один раз. Причём пришли взрослые мужики, взяли стол, заказали несколько бутылок. Приветливые, вроде серьёзные. Я только отвернулась, а они исчезли. По идее в таком случае счёт должна была оплатить со своего кармана, но моя шефиня закрыла на это глаза, но уточнила, что такое прощает лишь один раз. После этого инцидента я всегда брала кредитку, либо паспорт как гарантию. 

Очень часто в клубах тусовались детишки русских/украинских олигархов и политиков. Родители посылали их в интернаты на обучение, а они по выходным тысячами пропивали родительские деньги. От одной такой "дочки" я узнала, что у них в интернате каждую неделю проводят тест на наркотики, но есть миллион способов как можно выкрутится (сдать чужой урин и т.п.). Короче жесть!


Работая в клубе я каждый раз ставила своих друзей на гестлист. Они тусовались и я вроде как тоже тусовалась, была в центре, но ещё и зарабатывала деньги. Чаевые обычно были очень хорошими, за вечер около 100 евро. Мои друзья приходили в клуб чтоб потратить деньги, а я их зарабатывала :). 


В клуб частенько приходили местные знаменитости, но их вы вряд ли знаете. Это местные футболисты, певцы, мистеры и миссис страны и т.д. У меня однажды был веселый случай. Ко мне подошёл мужчина и спросил как меня зовут. Ну я ему ответила и в ответ спросила как звать его. Он на меня посмотрел как баран на новые ворота. Я не врубилась. Потом оказалось, что он был самым знаменитым футболистом и его как бы все знают. Ну, я не знала! :)))


После четырёх лет работы в клубе у меня больше не осталось никаких сил работать ночами. Я уволилась, но до сих пор с удовольствием вспоминаю. Это было самое крутое студенческое время и незабываемый опыт.

Это мой первый пост на сплетнике. Не судите строго!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала в ночном клубе

14:31, 18 июля 2016

Автор: Katrushka

Комменты 39

B

А в каком именно клубе вы работали, если не секрет?

E

a Kristina Bazan byla u vas?

Аватар

Спасибо, весьма информативно! Извините, что не по теме, но на каком языке в основном говорят в Цюрихе? На немецком?

I

Хороший пост, жаль только подробностей мало ... На моей работе только работа, работа и еще 20 раз работа

R

я тоже с упоением вспоминаю о работе в клубе. вроде и тусуешься, музыка, драйв, знакомых много) а вроде и деньги платят) шеф еще у меня был веселый и мог запросто сказать: ты уже сегодня поработала, идем тусить ) хотя разврата всякого тоже насмотрелась ,конечно :D

Подождите...