Здравствуйте! Это мой первый пост, в поддержку флэш-моба. Безумно интересно читать истории девушек про первый опыт работы. К каждому посту хотелось написать комментарий, но все не решалась, хотя у меня был похожий опыт в различных сферах. Данный пост не о первой работе (так как мне не заплатили за это)), а скорее о просто интересном опыте, ну и #howimetacelebrity тоже. Не судите строго, впервые, не считая школьных сочинений, пишу что-то повествовательное.

Дело было на одном крупном музыкальном фестивале в стиле 90-х (сейчас таких много, название говорить не буду, надеюсь, все и так догадаются). Попала я туда почти случайно - занималась в школе танцев, весьма посредственно, ибо пластика у меня нулевая) Данная школа предоставляла массовку из учеников на мероприятие, в частности девочек для большого номера группы ТАТУ (может кто помнит, они в прошлом году объединялись один раз для пары выступлений, а потом снова начали друг друга нечистотами поливать). В наши обязанности входило толпой (человек 40, не меньше) девочек, одетых в одинаковые юбочки и маечки, выбежать на сцену во время исполнения песни "Я сошла с ума" и синхронно выполнить несколько движений. Ради этих 2 минут славы мы прошли 2 отбора, 2 недели репетиций до 11 вечера и целый день генерального прогона за день до самого мероприятия. Про репетиционный день хочется отдельно рассказать. Вся массовка большую часть времени просто сидела и ждала, когда нас вызовут на наши 10 минут. Весь день на сцене сидел режиссер на белом кожаном диване и распекал артистов, которые даже в фонограмму попасть не могли. Из артистов на репетицию приехали далеко не все. Из тех, кто понравился - группа Клаббхэдс (не знаю, помнит ли ее кто, основоположники электронной музыки на рейвах 90-х, пели про "хипхап донтстап")), они чуть ли не единственные, кто полностью отработал репетицию, живьем и очень профессионально. Потом приехала певица Ingrid, на время ее репетиции нас оцепили омон с собаками, видать сильно большая звезда она, но, отдать ей должное, тоже работала живьем. Еще на репетицию приехала группа "Отпетые мошенники", им больше всего от режиссера доставалось, но они реально в свою же фонограмму не попадали)

И так, сам концерт. Из всех "артистов" 90-х живьем пели только Руки Вверх, вообще Жуков очень понравился, дико позитивный парень, со всеми девочками из массовки сфоткался, улыбался, сам получал удовольствие от всего происходящего. Были участники фабрик звезд, все поют под "фонограмму с аудио-кассет" и  выглядят, как будто бухают непробудно последние лет 10. Но и понтов особо не кидают. Потом приехали сами хэдлайнеры - девочки из группы Тату. Кстати, выглядят они очень хорошо, обе маленькие, хрупкие, если бы не губищи Волковой - вообще загляденье, я даже удивилась. И, кстати, с массоовкой вполне адекватно и дружелюбно общались, да и в отличие от остальных, у них была приличная фонограмма, такая, что если не знать - можно подумать, что живьем.

Отдельно хотелось бы упомянуть группу Пропаганда, так как именно она побудила меня написать данный пост) Одна из сплетниц упомянула их в своем посте, как интервью у них брала. Так вот, это был главный провал из всего, что я видела: солистки под 100 кг, в целлюлите, одетые в мини-шорты из латекса и колготы в сетку с лицами, как у большинства из фабрик звезд (см. выше). Ну общее впечатление от них было, как будто они только с заказа из сауны приехали))

О самой работе сказать толком нечего, потому что я все время просто прослонялась за сценой в наряде аля тату, на а потом станцевала пол песни, два притопа, три прихлопа) И да, нам не платили) Наградой был сам факт того, что мы бесплатно попали на данное мероприятие). Еще вспомнилось, как я по молодости работала на фестивалях электронной музыки (Castle Dance и Global Gathering), но там платили неплохо кстати. Вот.

Всем спасибо) Извините за сумбурность) И извините, что пост без картинок, я не поняла, как их вставлять))

Обновлено 19/07/16 11:48:

Для тех, кто спрашивал про группу Пропаганда) вот, одну фотку нашла))

Обновлено 19/07/16 11:50:

И да, фото, где они в колготах в сеточку не нашла. Может, я попутала, заранее извиняюсь) Но выглядели они все равно жутко)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала на музыкальном мероприятии

18:20, 15 июля 2016

Автор: uliana11

Комменты 25

Аватар

неск. лет назад видела Волкову - брови и губы на копытах. при том, что у меня склонность замечать "не цветное". реально каждая пропаганда под центнер?

Аватар

А я на Евровидении работала. Классно было!

Аватар

Интересно было почитать со стороны участника феста. А я работаю с другой стороны - администратор подобных мероприятий

R

эх,Global Gathering,моя молодость)))напишите про него)))

Аватар

классно,я бы тоже приняла в таком участие

Подождите...