Как я снималась в массовке.

Я редко пишу авторские посты на сплетнике, потому что ленивая. Но тут вдруг захотелось тоже поделиться одной из своих первых работ.

Актрисой я быть не хотела никогда, но МГУ, где я училась, и Мосфильмовская рядом. И однажды они соединились у меня в голове, я прихватила подружку, фотографии, и мы пошли.

Здание, где располагается отдел набора в массовку похоже на бесконечную спираль, мы очень долго там бродили, пока кто-то над нами не сжалился, и не проводил нас прямо до двери.

Там нас не ждали.

Девяностые годы. Снималась,  в основном, только реклама. Но мы были молодые и наглые и очень настойчивые. И нам сказали приходить следующим вечером.

Снимал популярный в те годы Денис  Евстигнеев социальную рекламу, что-то типа «все будет хорошо». Курировал это дело Эрнст

В первый съемочный день, а точнее ночь, мы собрались у Мосфильма. И оказалось, что массовка – это примерно одни и те же люди, которые друг друга знают как облупленных, плюс молодые актеры из театральных вузов. Снимали сцену танцев, надо было вальсировать. Нас с подружкой тут же оттеснили от камеры молодые актрисы, которые бросились кружиться, мы танцевать не умели, поэтому нам досталось по клоуну. Серьезно! Парни учились в цирковом на клоунов.  Мы всю ночь что-то изображали, мелькая на заднем плане. С утра нам заплатили по 300 рублей и предложили приходить еще. Тут меня не видно)

И мы пришли. В этот раз снимался ролик с Аллой Пугачевой и Кристиной Орбакайте. Всю массовку одели в наряды семидесятых, мне выдали золотое платье. И загримировали. Мне достался сантиметровый слой штукатурки и синие тени. АБ сидела в зале, а Кристина изображала собственно молодую АБ на сцене. Массовка сошла с ума! Какой-то мужичок, постоянно падал со своей скамеечки, и шептал – божественная, божественная. Девушки громко переговаривались, обсуждая Аллу. Та сидела с отсутствующим видом и ни на кого не обращала внимания. Была она очень маленького роста, грузная, от нее пахло какими-то невозможно прекрасными духами. Кристина, ну Кристина –швабра, но симпатичная.

Именно в этот день я поняла, что актрисой я точно! Точно! Быть не хочу и не захочу. Меня выбрали в эпизод. Нужно было пробежать по залу, словно я опаздываю. Шесть раз с выключенной камерой! Шесть. Три дубля на камеру! И это просто секундный пробег по залу. Мне хотелось убить режиссера, только дополнительные сто рублей за эпизод не дали мне этого сделать.

Секундно мелькающая девочка с волосами-одуванчиками - это я

В общем-то ничего особенно интересного в этой всей киношаражке нет. Больше я в массовке не снималась. Тяжело физически – по ночам, и денег мало. А до славы я оказалась не жадной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я снималась в массовке

19:14, 11 июля 2016

Автор: iva_silvestris

Комменты 26

K

Мне тоже как-то "посчастливилось" внести свою лепту в российский продакшн :) У меня была аж целая роль с 3-мя появлениями по 20 секунд в одном первоканальном сериале. Первое, что поразило до глубины души, - не особенно качественная организация процесса, все меняется по ходу действия, актеры целый день сидят,ждут-ждут-ждут. Кто-то читает, кто-то в носу ковыряет. Потом три дубля по 5 минут и свободен. Вся команда бесконечно что-то ест - либо обед, либо чай с баранками ) Гардеробная - отдельный вопрос - там есть три дермантиновые сумки и пару мед халатов (по сценарию). Все. Актеры в основном милые люди, один заслуженный весь день делился со мной подробностями театральной жизни, в основном финансовыми, потом подвез домой :) Меня в качестве актрисы нашли и призвали часов в 10 вечера перед съемочным днем. Я часа 3 ждала своего выхода, потом согласилась поучаствовать в массовке, когда собиралась уходить стало очевидно, что мне надо сняться еще в одном эпизоде - 3 раза меня гримировали, ради этих 15 минут в общей сложности я провела на площадке целый день - с 10:00 до 23:00. Думала, этим все и закончится, ан нет. Через две недели позвонили и сообщили, что завтра у меня съемочный день :) Короче, актерская профессия ни фига неинтересная, только деньги хорошие платят звездам - на тот момент, по свидетельству заслуженного, он за день за короткий эпизод 25 т получил, вот. А для меня это были самые легкие деньги в жизни :)

Аватар

я как-то тоже попала в кадр, но не по своей воле, а по работе - это довольно муторно, так как по двадцать раз одну сцену прогоняют и, если ты попал в кадр, то и в других кадрах тебе надо быть и делать то же самое, хотя на массовку мало кто из зрителей внимание обращает

Аватар

Ох, как интересно и какие разные эмоции, я помню сплетница писала про свой опыт в массовках и у меня создалось ощущение, что это увлекательная работа, а у вас всё так прозаично. Спасибо за пост.

Аватар

А что за невозможно прекрасные духи у пугачевой, интересно?

Аватар

Классно, спасибо!!! А мне очень нравилась реклама и с Пугачевой в том числе, как на нее Кристина похожа, атмосфера у тех видео особенная была....

Подождите...