Что может быть романтичнее, чем медовый месяц в Париже, Риме, Венеции и Женеве? Именно такую идеальную поездку мы с будущим супругом запланировали за несколько месяцев до свадьбы. Все было готово заранее: маршрут, визы, многочисленные билеты на easyjet. А как иначе можно передвигаться в свадебном путешествии? Только на самолетеJ Казалось, что все продумано до мелочей, но видно не все, раз каждый свой рассказ о нашей поездке мой муж теперь начинает так: «А в свадебное путешествие я улетел один». Но обо всем по порядку.

         Шикарную свадьбу мы не устраивали. Расписались в ЗАГСе, поехали на работу, вечером попили шампанское у моих родителей и отправились домой собирать вещи. Утром счастливые прибыли в аэропорт и на стойке регистрации услышали вердикт: девушка (то есть я, невеста, новоиспеченная жена!) лететь не может, виза откроется только через 2 дня. Оказалось, что предыдущая моя виза, которая покрывала день отлета, была одноразовой, а не мульти… Новые билеты в Париж стоили втрое дороже купленных, поэтому перенос поездки обошелся бы молодой семьей в копеечку. Экономная жена предложила: везучий молодожен полетит один, а заплаканная и шмыгающая носом супруга догонит его, когда откроется виза. Так и решили. Ответственный муж купил новый билет на самолет и отправился на свой неожиданный мальчишник, а я поехала грустить на родительский плечах… Стоит ли говорить о том, что из-за всех переживаний я заболела. Поэтому через пару дней летела в Париж, прихватив с собой гору носовых платков и леденцов для горла. Но все эти факты не мешают мне начинать каждый рассказ о нашей поездке так: «Это было великолепное свадебное путешествие!»

         За два холостяцких дня муж изучил Париж вдоль и поперек, поэтому взял на себя роль экскурсовода. Вот это Нотр-Дам, там – Лувр. А Эйфелева башня? Давай завтра. Ну уж нет! Смотреть на Эйфелеву башню надо идти обязательно и, конечно, сию минуту! В очереди на лифт мы, естественно, стоять не захотели, поэтому пошли наверх сами. Какая же красота! Говорите, что хотите, а для меня Эйфелева башня – это изумительное строение, такая махина, а выглядит легко, ажурно, изящно. Настоящая француженка!

         А еще Париж для нас – это долгие прогулки за руку и вкуснейшая еда. Как вспомню хрустящий багет и казан с мидиями и соусом, слюнки текут!

         Не обошлось и без замочка любви. Мы прикрепили его на мосту рядом с Лувром. Два ключика оставили себе, а третий выбросили в воду. Теперь регулярно возвращаемся в Париж и обязательно проверяем, на месте ли символ зарождения нашей семьи.

         Следующим пунктом назначения стал величественный Рим. Потрясающие соборы. Пицца и салаты с морепродуктами. Вино. Жара и… забастовка транспортников. Из-за последней мы не попали в Ватикан, но все еще впереди. Зато посмотрели на Колизей и съели пирожные в кафе напротив.  

         Затем судьба (а точнее тщательно продуманный план, который больше не давал сбоев) привела нас в Венецию. Узкие улочки, вкуснейшее мороженое, поездка на остров Мурано. Если бы не муж, я бы точно заблудилась и до сих пор искала наш отель.

         Женева. Это тот город, в котором хочется остаться, чтобы растить детей. Мы кормили лебедей, смотрели на фонтан, гуляли по парку с розарием, примечали многочисленных велосипедистов и радовались тому, что у людей получается жить в гармонии с собой.

         В конце отпуска мы вернулись в Париж, погуляли, поели мидий и купили парочку новых чемоданов, чтобы упаковать приобретенные вещички. Затем посетили Версаль, решили, что в Петергофе лучше, и с чистой совестью и легкой грустью отправились домой. Это было великолепное свадебное путешествие!

Подпишитесь на наш
Блоги

Жуковы навсегда или Европейский медовый месяц

19:58, 19 апреля 2016

Автор: Uloks

Комменты 43

Аватар

"регулярно возвращаемся в Париж" - замочек висит ещё?

Аватар

Над названием поржала, уж простите)) и фото как я понимаю из инета

Аватар

Очень романтично - молодцы! Такое запомнится на всю жизнь! Долгих вам лет семейного счастья!

Аватар

уффф... Читаю название поста и грешным делом подумала что Абрамович решил взять фамилию Жуковой... и Жуковы навсегда

Аватар

Все хорошо конечно, но замок - это конечно не айс) Не обижайтесь)

Подождите...