Не стану мучать Вас долгим вступлением, о том, что это мой первый пост на любимом Сплетнике, просто хочу поблагодарить редакцию и организаторов конкурса, за то, что я, как минимум, наконец разобрала свои фото архивы! Grazie Mille!

Да у меня действительно в течение нескольких лет была работа мечты, которая позволяла мне летать в любимую Италию по несколько раз в год совершенно бесплатно, совмещая рабочие поездки с отдыхом! А работала я байером детской одежды, но пост, конечно же, не о моей работе, а о том как прекрасны могут быть командировки, если они ведут в одну из самых красивых стран Европы, да и, пожалуй, всего мира!

Да это даже работой нельзя было назвать. Вы только представьте себе идеальное итальянское утро: каппучино плюс ароматный круассан на завтрак...

Затем представьте как вы едете на такси, а мимо вас проезжают на мотороллерах очень ухоженные мужчины и женщины в белоснежных рубашках с закатанными рукавами. Стильные солнечные очки, блестящие каштановые локоны, развивающиеся из под шлема у женщин, и слегка небрежная щетина у мужчин. Представили? Да за этим было действительно приятно наблюдать, особенно как подумаешь о том, что творится у нас утром на дорогах.

Далее вы приезжаете на встречу в шоу-рум, который может выглядеть примерно так:

Или вот так:

Мои рабочие встречи в Италии обязательно начинались с эспрессо и длинных разговоров не менее чем на полчаса, о том, как наши нации похожи, какие мы и русские, и итальянцы темпераментные, как они любят Россию и много о чем еще. После второго и третьего по счету кофе, я обычно предлагала наконец преступить к работе, на что мои дорогие итальянские коллеги всегда очень обижались, желая продолжить милую беседу. Немного поработав, мы обычно переходили к "антипасти", по-нашему "перекусить". 

Наши русские девочки, с которыми мне часто приходилось работать в итальянских шоу-румах обычно угощали меня салатиками и фруктами, у местных же итальянцев на закуску шла тяжелая артиллерия в виде гиганской пиццы или сэндвичей с брезаолой (итальянская вяленая говяжья ветчина).

 

Примерно в 15-16 по полудню мой рабочий день уже заканчивался и я отправлялась гулять...

За несколько лет работы в Италии, у меня конечно появились там друзья. Обычно день перетекал в вечер за посиделками в каком-нибудь уютном ресторане за бокальчиком пино гриджио и моей любимой пастой фрутти ди маре. 

В выходные, особенно если рабочая поездка была в Милан, мы много тусили. В северной столице Италии действительно насыщенная клубная жизнь, и итальянцы, как и мы русские, умеют круто зажигать! Локации шоу-румов, прогулок, ресторанов и баров каждый день менялись, тем самым не успевая дать мне намек, хоть на какую либо рутину.

В клубе Библос мне нравилось больше всего. Отличная музыка, стильная публика и атмосфера веселья на всю ночь!

Отработав в таком режиме несколько дней и оформив все предзаказы, я обычно отправлялась в путешествие в какой-нибудь новый для себя итальянский городок. Летом, разумеется к морю,а зимой в мои любимые горы! Какие же это были прекрасные моменты, я просто не могу не поделится с вами некоторыми из них!

Для начала Флоренция. Одна из поездок в этот замечательный город также была связана с моей работой. Я ездила на выставку Pitti Bimbo, которая проходит два раза в год зимой и летом, и собирает байеров со всего мира, и просто тех, кто интересуется детской модой. Выставка супер на самом деле! Очень круто оформленные павильоны, показы детской одежды самых известных марок, подарки, фуршеты, препати и афтепати, все как и на "взрослых" неделях моды. Но хочу добавить, что мероприятие это все же не для детей, а для взрослых, поэтому с детками там особо делать нечего.

В эти дни во Флоренции также проходил фестиваль Феррари!

Еще немного Флоренции…Собор Дуомо и Галерея Уффици!

Кстати гейзерная кофеварка - один из лучших сувениров которые можно привезти из Италии! Особенно актуально для кофеманов. Итальянцы называют ее мокка

А это мокка, или как еще у нас в России ее называют, гейзерная кофеварка. Такая мокка есть в каждом итальянском доме. Более того мой преподаватель по-итальянскому уверяла меня, что итальянцы даже возят ее с собой во все поездки. У меня уже более трех лет есть такая, и я варю дома кофе только в ней! Вкус у кофе получается более насыщенный, а самое главное ничего не выкипает, как в случае с обычной туркой!

Далее перемещаемся еще южнее в прекрасный городок Салерно, что в 70 км от Неаполя. Я вряд ли найду столько слов, чтобы описать живописные скалы, нависающие над узкой полоской белоснежного пляжа и кристально чистого Тирренского моря! Это очень красиво...

Это порт в Салерно:

Он же ночью:

А это все тот же Салерно… Но внимание, эти фото сделаны в феврале!

А теперь мое любимое озеро Комо! Вернее очень милый городок под названием Варенна! Кстати, дорогие сплетницы, будете в Милане, обязательно сьездите туда! Цена вопроса в районе 20 евро за билет туда/обратно на электричке от центрального вокзала Милана. Время в пути составит около часа, может чуть более! Съездите, даже просто погулять на несколько часов, впечатления получите на всю жизнь! По крайне мере, я до сих пор не могу забыть эти нереальные пейзажи, и обязательно туда вернусь!

Ну и наконец Итальянские Альпы, а именно курорт Бормио! Что касается расположения, то находится этот город, также как и Варенна, достаточно, недалеко от Милана. Доезжаете до конечного пункта той же электричкой что идет к озеру Комо, и после пересаживаетесь на автобус, который уже едет собственно до Бормио. Весь путь займет у вас не более 2,5 часов. 

Вид на Комо с электрички. Первый раз когда ехала этим маршрутом, фотографировала почти каждую секунду, благо погода стояла идеальная и виды потрясали своей красотой и яркостью!

А вот и они! Итальянские Альпы…

   

   

Что касается всеми любимых и, безусловно, прекрасных итальянских городов: Рима, Венеции и Милана. Я их очень нежно люблю и обожаю каждый по-своему, но в свой пост включать не стала, ибо, уверена, многие из вас там бывали, а если и не бывали, то много наслышаны о их красоте и величие. На этой прекрасной ноте завершаю свой рассказ, надеюсь, что мне более не нужен будет повод, чтобы написать свой следующий пост. И спасибо вам дорогие сплетницы за внимание!

Ciao! A presto!

P.S. Все фото из моего личного архива. Снято на телефон, поэтому прошу прощение за, возможно, не самое лучшее качество!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Работа и отдых в Италии!

00:27, 15 апреля 2016

Автор: nasporte

Комменты 73

Аватар

Сказать, что я захлебнулась слюной, ничего не сказать. Пост обалденный, Италию обожаю. Правда была только в Венеции, Риме и Милане( на Комо не попала, к сожалению) мечтаю вернуться в эту замечательную страну и не раз. Но, пока не могу((( обострение аэрофобии и курс рубля. При этом, если второе ещё можно как то решить, первое не поддаётся пока никакому решению(((( спасибо за пост и те эмоции, которые испытала при прочтении и просмотре фотографий.

Аватар

Офигееееть! И это - РАБОТА???!!!! Чтоб я так жил! (с) Ну а вообще-то я по-хорошему вам завидую! Не работа-а сказка!) Желаю больших успехов!

P

nasporte, спасибо, пост очень интересный, фотографии чудесны, работа-просто мечта, Вы-красотка (это ведь Вы на фото?:))

Y

Эх..как же я люблю Комо..)а за пост спасибо!фото отличные

Аватар

Умерла от зависти...Спасибо за яркий и вдохновляющий пост!

Подождите...