Адвокат Александр Карабанов в беседе с НСН заявил, что, по предварительным данным, наследство оппозиционного политика Бориса Немцова может оцениваться в один миллиард долларов. 

Миллиард Бориса Немцова: Кто ищет и кому достанутся деньги политика?
По словам Карабанова, эта информация пока не проверена, однако он намерен выяснить все детали этого вопроса в ближайшее время (слушайте аудио). Карабанов защищает в суде интересы Екатерины Ифтоди, бывшей возлюбленной Немцова, которая воспитывает его внебрачного сына и претендует на часть наследства политика.

Отметим, что в судебном процессе во вопросу наследования средств и недвижимости Немцова участвуют несколько человек — его гражданская жена Ирина Королёва, четверо детей политика, а также две бывшие возлюбленные политика — Екатерина Ифтоди и Анна Лесникова, утверждающие, что их дети также являются наследниками Немцова.

#Борись

Источник: nsn.фм

Подпишитесь на наш
Блоги

Адвокат: Сумму наследства Бориса Немцова оценили в миллиард долларов

22:35, 18 марта 2016

Автор: SladkiyPryanik

Комменты 139

Аватар

Наэкономил на проезде. Как хорошо быть в РФ в демократической оппозиции.

Аватар

Борись!!!! :)))))))))))

B

Спрашивается -откуда? Хм..вроде простой депутат областной думы.вот она,"загнобленная"оппозиция

D

Вот еще копи. Где-то я видела полный перечень организаций, акциями которых он владел. Но оффшоры, конечно, закрыты для искателей

D

Копи с просторов инете. Мне доподлинно известно, что Борис Ефимович Немцов в 2003 году занял пост Председателя Совета директоров концерна «Нефтяной». Эту должность он занимал до 2005-го года, пока Прокуратура не завела уголовное дело по факту мошенничества и хищений в особо крупных размерах, а также отмывании средств в банке "Нефтяной". Немцов тогда остался в стороне, вся вина была возложена на основатели и основного владельца Игоря Линшица, который с похищенными средствами до сих пор находится в розыске. В 2004 году Борис Немцов был имиджмейкером кандидата в президенты Украины Ющенко и стоял за организацией первого майдана. В качестве имиджмейкера Немцов создал несколько рекламных агентств на Украине, с помощью которых и велась предвыборная рекламная компания. Участие этих украинских рекламных агентств замечено в конце 2011, в 2012 году в информационном поле российской федерации. Вероятно они и сейчас находятся в собственности Бориса Немцова и его наследников в качестве зарубежных активов. По моим личным наблюдениям рекламные агентства Немцова могут находиться в Харькове и Одессе. Стабильный пассивный доход Борис Немцов получал из некоммерческой организации "Фонд социальной поддержки гражданского общества" (г.Долгопрудный, Первомайская,1 ИНН 5008031024), а также из "Фонда общественных программ" (по последнему регистрационных материалов нет) Кроме перечисленного Борис Немцов являлся акционером нескольких десятков российских предприятий и владел значительным количеством акций ОАО "Альфа-Банк", на счетах которого он и хранил значительную часть своих сбережений

Подождите...