Скажу честно, я не фанат поздравлять всех знакомых женщин, девушек, детей женского пола и дошкольного возраста 8-го марта. Нет, ну правда, это обязанность сильной половины человечества!( хотя, звучит несколько двусмысленно и может трактоваться как душе угодно))     Мама - это святое,  братьев у меня нет, так что вместе с сестрой и папой мы в этот день играем в плюрализм))  

              Каждый год я внедряю в окружающие массы мысль, что это праздник для девочек. Ну не должны мы ломать голову, пусть и красивую, сколько и каких подарков закупить,чтобы потом навьюченным пони  гарцевать по городу и одаривать. 

 

            Потому что стоит только начать... и понеслось!  Смс настрочить, в вайбере картинок разослать, и не дай бог гифку с голыми мужиками начальнице в перманентном состоянии климакса отправить!

              А этот ужас, когда пересылаешь поздравление, а потом понимаешь, что в прошлом году собеседник именно его тебе адресовал?! В общем, баба Яга против(с).

              К чему это все. Звоню сегодня подружке - одинокой (временно) любительнице резать овощи и сплетник почитывать. Спрашиваю, как день.

- Обои наклеила, потолок отштукатурила, сижу смотрю  "Москва слезам не верит"! Настоящее восьмое марта, ***

             Вот он,  вот он -день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию - а ля натурэль, в истинном своем значении, да простят меня феминистки)).  Не холивара ради, а так - немного повеселить перед началом рабочей недели.

                                   Всем привет и  танцующих мужчин!)

                                                И Тома, ага, от сердца!

зы.  руки кривенькие, кусочек куда-то исчез, но я его шантажом и угрозами вернула на место)

 

Подпишитесь на наш
Блоги

День одинокой и независимой женщины

20:36, 8 марта 2016

Автор: Lekka

Комменты 36

T

Не переживайте, что то же поздравление отправили, которое вам прислали в прошлом году. Всё равно не вспомнят. Терпеть не могу эти веерные рассылки. Всем одинаково - даже имени не напишут.

Аватар

каждое 14 февраля, 8 марта и тд эти посты грустных баб. ах какая я независимая, ах не люблю корпоративы, их то, ах сё. каждый год одно и то же!) и потом к таким тётям приходит мужчина...(если они его не спугнут своим видом "якоролева мне не все подарки нравятся") и начнутся совсем другие посты. смешно читать, да..

Аватар

это праздник весны, пробуждения природы и красоты, ну а женщины, это как воплощение этого всего. Поздравляю каждый год по настроению или всех родственниц или только в ответ на прилетевшее вдруг поздравление. В нашем веке исчерпал себя изначальный смысл праздника. Праздник в ковычках...

Аватар

о, а я сказала нашей тайской няне, что сегодня большой русский праздник, и мы с ней обожрались тортиками. Лучшее 8 Марта ever :)

Аватар

А для меня 8 марта в каком-то смысле судьбоносный день, поэтому я его чту, что называется. Однако согласна тут со многими, момент поздравлялок и подарков порядком утомляет

Подождите...