Здравствуйте, дорогие сплетницы! 

Мне тоже захотелось поделиться своим мнением о женщинах, которые вдохновляют. Как уже давно понятно из заголовка, для меня это Брижит Бардо. Не единственная Б.Б. естественно, но в преддверии весны рассказать, я бы хотела именно про нее.

..Когда-то отцу Брижит гадалка предсказала, что имя Бардо облетит весь мир. Луи Бардо тогда не проверил, подумал о своем бизнесе, но никак не о том, что его фамилию прославит дочь. К тому же он так мечтал о сыне...     

И случилось! Миллионы людей во всем мире узнали эту фамилию, слава пришла внезапно и навсегда. Мужчины сходили с ума, например известно, что ей восхищался юный Леннон ( и не только он))  Имя Бардо встречается во многих песнях того времени - Элтона Джона («I Think I’m Going To Kill Myself»), Red Hot Chili Peppers («Warlocks»), The Who («It’s Not Enough»), Боба Дилана («I Shall Be Free»), Нины Хаген («Frühling in Paris»). Женщины же, как водится, копировали ее образы.

Брижит была эталоном стиля в свои годы и намного позднее- Кейт Мосс, Сиенна Миллер  и другие не раз копировали и будут копировать ее луки - золотистые волосы, прически- бабетта, конский хвост, кислая капуста, черная подводка, купальник бикини, зауженные джинсы с высокой талией, блузка- бардотка, с открытыми плечами, балетки.

И все же , что так привлекает в ней меня? Что я люблю в Брижит? Ее сексуальность, ее красоту. Ее манеру двигаться, ее умопомрачительную фигуру, всю ее внешность, которой я могу любоваться часами, действительно- «и Бог создал..» Есть в ней какая-то магия, легкость, беззаботность, радость жизни.

Может все дело в том, что она не играет в кадре, а живет. Может гармония проявляется в том, что ей не нужно притворяться, пытаться быть великой актрисой, что все намного проще и она просто позволяет себя снимать, не придавая большого значения этому процессу.

Как бы там ни было и напоследок я хочу сказать, что меня также восхищает ее решение стареть естественно, обладая при этом огромными возможностями сделать это, как подруги по цеху; ее огромная любовь к животным, и не просто любовь, а действия, и я не считаю ее затворничество и волонтерскую деятельность чудачеством, я считаю, это силой, как бы пафосно это не звучало.

P.S. Когда-то в далекие года я написала письмо в Сен-Тропе и мне пришел такой ответ)

А, это адрес ее фонда.

Девочки! Всех с наступающим праздником! Радости и весны!

Подпишитесь на наш
Блоги

Несравненная Брижит.

21:43, 7 марта 2016

Автор: koteno4ek

Комменты 31

Аватар

Брижит была эталоном стиля в свои годы и намного позднее- Кейт Мосс, Сиенна Миллер и другие не раз копировали и будут копировать ее луки - золотистые волосы, прически- бабетта, конский хвост, кислая капуста, черная подводка, купальник бикини, зауженные джинсы с высокой талией, блузка- бардотка, с открытыми плечами, балетки. КИСЛАЯ КАПУСТА??? лолчто?

Аватар

на днях впервые посмотрела с ней фильм "И Бог создал" и знаете мне очень понравилась она и сам фильм.Жаль что до этого как-то противилась смотреть сней фильмы даже не знаю почему.Посоветуйте сплетницы еще годные фильмы с ББ

Аватар

разделяю ваше восхищение! для меня Бриджит - самая красивая женщина) да она сумасбродна и резка, но внешность это затмевает

S

я обожаю ее до такой степени , что хочу набить себе ее портрет ( татуировку ) ...

M

На Бардо поразительно похожа Клаудия Шиффер, но именно снятая на черно-белой пленке. На цветной сходство пропадает. Читала когда-то высказывание одного фотографа.

Подождите...