Мне самой если честно никогда не хотелось быть ни для кого примером, уж сильно тяжелая эта ноша. Идеальных людей не бывает и слабая половина человечества тут не исключение, но мы люди и у нас есть чувства, о да, я сделала великое открытие,  знаю:))) Хочу рассказать в своем эссе о женщинах, которые трогают меня за живое, они здорово меня вдохновляют идти дальше.

Я всегда хотела поучиться мужества у одной японской девочки Аи Кито, в 15 лет она заболела ужасно жуткой и неизлечимой болезнью. В самом расцвете своей юности она узнала, что со временем все ее тело ей откажет и она умрет полным инвалидом. Но она не озлобилась на этот мир, а прожила отпущенные ей года с достоинством что-ли, а это сейчас такая редкость. Меня очень вдохновляет ее мужество.

Меня здорово вдохновляют книги Маргарет Этвуд, она настоящий классик современной литературы, ее произведения включат в будущем в школьную программу. И да она настоящая феминистка, в классическом понимании этого слова, Маргарет пишет о том, что у женщины есть право на выбор, ведь рай из которого невозможно выбраться, это ад.

Агата Кристи достигла всего сама, но при этом утверждала, что зря женщины  начали все проблемы перекладывать на свои хрупкие плечи, в этом плане намного более мудрыми были викторианские женщины, которые были под защитой мужчин. Интересная точка зрения и крайне несовременная  сейчас,во времена, когда каждая певица, которая трясет в своих клипах филейной частью тела считает себя тру феминисткой и пишет эссе о гендерном неравноправии.

Диана Вриланд, легендарный редактор Vogue и Bazzar, была этаким гадким утенком с детства, но выросла и создавала красоту. Мне очень нравится ее фраза естественность - это просто лень, когда смотришь на современных нерях, которые утверждают, что выщипать брови, это сексизм, вспоминаю ее фразу:)))

Еще меня вдохновляют сплетницы, ваши посты девочки здорово скрашивают серые будни, большое вам за это спасибо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщины, которые меня вдохновляют

00:05, 7 марта 2016

Автор: elleni

Комменты 16

Аватар

Все дамы хороши! Но пассаж о защищенных женщинах викторианской эпохи повеселил. Защищены они были от принятия решений о собственной жизни, это точно.

Аватар

Ясно

Аватар

>> каждая певица, которая трясет в своих клипах филейной частью тела считает себя тру феминисткой и пишет эссе о гендерном неравноправии. И что в этом такого? Рассуждать о феминизме - право, в общем, любого человека. Так же осуждать фашизм имеют право тоже не только жертвы фашизма.

Аватар

Хорошие примеры

Аватар

ой, я тоже уважаю Агату, книги у нее прекрасные. но меня, напротив, вдохновляют мужчины....

Подождите...