Сегодня в ленте одни сплошные восхищения, я тоже решила не мелочиться и представить вам свое вдохновение – королеву Иордании Ранию.

Меня всегда восхищали сильные женщины, такие знаете, со стержнем внутри, а Рания совершенно точно из таких.

Дочь врача-педиатра, эмигрировавшего в 1967 году после израильской оккупации в Кувейт, где 31 августа 1967 года и родилась будущая королева. Позже, семье Рании вновь пришлось покинуть свой дом. На этот раз, после освобождения Кувейта от иракской оккупации, они бежали в Амман.

Во время кувейтского кризиса Рания была далеко от своей семьи. Она изучала бизнес в Американском университете Каира. «Думаю, меня отправили из дома не только для того, чтобы дать образование, но и чтобы я была в безопасности, - вспоминала Рания позже. – Боюсь, тогда я не оценила того, что сделали для меня родители. Все мои мысли занимал Каир, огромный город с большими возможностями».

Вернувшись после учебы в Амман, Рания поступила на работу в инвестиционное отделение иорданского отделения Citibank, которым управляла дочь короля Хасана – принцесса Айша.

Девушки быстро подружились и Рания стала частым гостем в доме принцессы, где и познакомилась со своим будущим мужем.

«Это была случайная встреча, - по военному четко вспоминает король Иордании Абдалла II. – Я тогда командовал танковым батальоном, и мы хорошо провели учения в пустыне. Я распустил своих людей на 24 часа. Моя сестра пригласила меня на ужин. Я давно не был дома. Принял душ, переоделся и поехал. На том ужине была Рания. 

Я взглянул на нее один раз и понял: она – единственная, и другой мне не надо».

Нескрываемое восхищение 30-летнего принца из рода Хашемидов польстило Рании. Старший сын короля Хусейна был совершенно не похож на мужчин, которые до сих пор искали расположения Рани. Во-первых, он получил образование в Королевской военной академии в Сандхерсте, имел диплом Оскфорда и закончил военный курс Джорджтаунского университета. Во-вторых, он был наполовину британцем. Его мать принцесса Мона – англичанка. До того, как стать второй женой короля Хусейна, она носила имя Тони Гарднер. Амман стал ее второй родиной, но британских традиций Мона не забыла и сумела привить сыну европейское отношение к женщинам. Собственно поэтому привлекательный, умный и галантный Абдалла к 30 годам не имел даже постоянной подруги.

Что происходило дальше – уже часть истории, пересказывать которую можно бесконечно.

Рания и Абдалла женаты уже больше 20 лет и у них четверо детей.

Конечно, не буду лукавить, в первую очередь меня привлекает Рания не только из-за своей общественной деятельности. Для меня она – образец стиля, элегантности и простоты. 

И пока никто, даже вездесущая Кейт Миддлтон, не смог затмить эту женщину внешне.

На публике королева всегда держится достойно, одета не кричаще (вспомним первую леди Азербайджана), к тому же судя по интервью и фото – она прекрасная мать и жена.

Вполне возможно, что это грамотная работа пиарщиков и различных советников, но, тем не менее, Рания – мой истинный источник вдохновения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева Рания

19:42, 6 марта 2016

Автор: krasovskaya

Комменты 25

V

Автор, к чему сравнение с первой леди азеров? Сравнивайте с нормальными людьми.

V

Красивая, элегантная женщина, и муж симпатичный. После рождения 4 детей-такая фигура-обалдеть.

Аватар

красивая пара) хм...только как-то они совсем не похожи на королевскую семью мусульманской страны...

Аватар

Выглядит она всегда безупречно . И красотка .

Аватар

Ну насчет "бабы Лизы" вы погорячились, там стати и харизма на 10-х хватит, но Рания приятная женщина)

Подождите...