Доброй ночи!

Пока нет Избы и модератор не уснул (как уснет можно и про Собчак), у меня возник вопрос. Что с Вашей елкой? Прежде чем Вы оскорбитесь новому ругательству, поясню вопрос.

Весь декабрь мы слушаем веселые истории о подготовке к Новому году, бегаем за подарками, украшаем дом и людей в нем. Сколько милых и романтичных  историй о том, как всей семьей (или вдвоем с любимым (котом)) мы легко и красиво наряжаем елочку. Все так и пышет волшебством.

Потом мы весело празднуем приход Нового года и Рождества. Все веселятся, танцуют, дарят друг другу подарки и хорошее настроение. Даже коты (хотя, давайте честно, они не до конца отдаются торжеству). Нас все это время радует елочка-красавица.

А дальше все! История обрывается. Елки просто пропадают из поля зрения празднующих. Почему нет веселых историй: "разряжали елку, разбили коробку игрушек", "мыла голову, из волос выпала пара сотен хвоинок", "кот куда-то дел всю мишуру, устроили квест для всей семьи с поиском". Где романтика? Где приятно щемящая тоска при прощании с волшебным деревом? Давайте исправим эту несправедливость. И если Вам нечем заняться в пятницу ночью, я предлагаю несколько наводящих вопросов.

Помогает Вам семья в сложном процессе удаления игрушек с дерева?

Или Вы нашли более современные методы съема?

Возможно есть помощники со стороны родственников по кошачьей линии?

Или кто-то вообще неожиданный подключается к процессу?

А бывало ли так, что Вы елку за дверь, а она в окно?

Или Вы оставляете красавицу в доме подольше, не в силах расстаться с волшебством?

А может Вы модница и шьете из прошлогодних елок наряды?

Или стыдливо прячете у мусорки, как свидетеля Ваших излишеств?

Или дерзко уничтожаете мерзкую тварь, которая издевалась своей хвоей над Вами две недели? Сама бы за собой убиралась. 

(Какой ужас)

Является ли она Вам ночами в образе "безобразной невесты" (Шерлок, если ты читаешь этот пост - привет! ;-))

Или Вы цинично устраиваете аутодафе непокорной древесине? Без угрызений совести и воспоминаний.

(ужасно)

Что с Вашей елкой? Где она сейчас? Кто с ней гуляет? Смешные истории приветствуются. Хотя... Какие истории... Ночь на дворе.

Всем спокойной ночи и душевного продолжения зимы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Есть ли жизнь после Нового года?

02:28, 23 января 2016

Автор: Malecka

Комменты 59

Аватар

Сколько у нас стоят елки и как мы их выбрасываем,это целую историю можно написать эхехехе.

Аватар

два последних новых года-живая елочка в саду. искусственные не люблю

Аватар

у меня искусственная елка, стоит до сих пор. жаль расставаться с ней)) смотрю тут в комментах ждут китайского НГ... ну так и я подожду :-D

N

У меня искусственная дома и живая на даче. С ёлкой на даче проблем нет, снял игрушки и растёт она себе дальше. Дома разряжают и по коробкам всё складывают муж и домработница, детям этот процесс не нравится, да и мне тоже лень

Аватар

Моя елка простояла всего день в последних числах декабря и пала в неравном бою с котом. Он ее опрокидывал, я ставила на место, он снова прыгал и так много раз... в общем, надоело мне и решила, что обойдусь в этом году без елки)

Подождите...