Волею судеб на этот Новый год я оказалась в Барселоне, результатом чего стало отсутствие традиционно набираемых новогодних 3 кило и полное культурное обогащение.

Это был самый солнечный Новый Год.

Первое время передвигалась по городу задрав голову, т.к. оформление балконов снизу заслуживает отдельного внимания.

Потом увидела попугая, с криком «он наверное потерялся, бедненький» бросилась фотографировать. В тени обнаружился ещё один, вокруг летала куча, они там как воробьи.

еще немного флоры:

31 декабря: окультурившись в Дворце каталонской музыки (где *момент гордости* наши давали шикарный концерт), пошли отмечать Новый Год  на Площадь Испании.

Шок! Нет полиции и металлоискателей, все с бутылками шампанского О_О (бутылка = грозное оружие кмк). Толкотня терпимая. Посмотрели салют.

Вот после этого собственно еле доползли до отеля и отключились.

Хоть это и был 1й Новый Год без оливье, селедки под шубой, мимозы и холодца, тем не менее как настоящий раб желудка я не забывала про

Моей гастрономической любовью стал осьминог,

 которого подают на деревянной дощечке - на ней он выглядит не так грозно

Ближе к обеду мои ноги сами находили путь к той чудесной харчевне, где готовили это волшебное блюдо. Пару раз пульперия (будете в Испании – ищите пульперию и требуйте пульпы) была закрыта и мы прямо-таки бились в конвульсиях от несбывшихся гастрономических надежд.

В Испании я (дикий человек) была в первый раз. Надеюсь не последний, но курс евро заставляет задуматься...От этого НГ впечатления остались самые приятные, но неоднозначные: вроде и на море, но вот как-то оно для меня неполноценное если купаться нельзя; вроде и солнце-цветы-тепло, но как-то бегаешь по всем достопримечательностям, а так хочется жить вот в такой климатической роскоши постоянно…

Так что вернулась в холод и снег, не менее радостная чем уезжала с запасом сыра на ближайший месяц (кудаж без этого) полная впечатлений.

По прилету (из +20 в -20) чувствовала себя примерно вот так, хоть и не выглядела столь гламурно 

"Зима", Франсиско Масриера, 1882 г. Национальный музей каталонского искусства 

(тут минута рекламы: приглашаю всех совершить поход в музей 13 января. Присылайте картины, которые ассоциируются с новым годом лично у вас в личку, в комментарии, на почту "мой ник" собака рамблер точка ру http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/123758_novogodne-rozhdestvenskiy-pokhod-v-muzey)

Всем море денег и океан любви! 

Подпишитесь на наш
Блоги

С Новым Годом!

01:57, 11 января 2016

Автор: aloia

Комменты 9

Аватар

фото с бутылкой шампанского на фоне фейерверка классное, очень образное и с настроением.

Аватар

Я, как прирожденная мышь, должна спросить: а сыр не портится при перевозке? Понятно, что в багажном отделении холодно, но все же...

Аватар

А вот я летом в Испании по мидиям отлетала.Боже, какая ж вкуснятина...

Аватар

Сочные фото! А труселя с витрины приобрели?)))

Аватар

Я тоже страстный любитель архитектурных стилей, постоянно зависаю и всматриваюсь! Мой фетиш!

Подождите...