Милые сплетницы, праздники уже не за горами, а вот праздничное настроение приходится создавать собственным руками, само по себе но никак не образуется. Поэтому сижу я вся больная, с практически праздничным красным носом, пью бесконечные чаи с лимоном   готовлю новогодние открытки. Но фоном хочется смотреть (а иногда и читать) что-нибудь в духе праздника. Поделитесь, какие фильмы/ книги настраивают вас на рождественско-новогодний лад. Понятно, что есть хрестоматийные "Один дома" (но под него я всегда наряжаю елку) и "Реальная любовь". Но хочется узнать, вдруг есть какие-то очаровательные и уютные шедевры, которые именно в вас пробуждают желание все кругом завесить гирляндами и начать печь имбирные пряники?

У меня к таким неочевидным праздничным хитам относятся "Маленькие женщины" с Вайноной Райдер, Сьюзен Сэрандон, Крстен Данст, Клер Дейнс и прелестным совсем юным Кристианом Бейлом.  пару дней назад я купила себе очаровательнейшее "Детство Никиты" А.Толстого - там дно из самых "вкусных" описаний праздника. Очень жду советов и рекомендаций из личного (!) опыта, списки 100 лучших фильмов и так одни и те же кочуют по сайтам из года в год. Но я верю в сплетниц.

P.S. Почему-то все фото хотят вставляться только в начало поста, поэтому запланированной красоты не будет. Наверное, происки Гринча! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Рождественское вдохновение

22:31, 20 декабря 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 48

X

"Реальная любовь", конечно, вне конкуренции лично для меня) Есть ещё наш фильм "Тариф новогодний" с Ланской, не шедевр конечно, но лёгкое настроение создаёт)

Аватар

Рождественские серии любимых сериалов мне очень сильно прибавляют новогоднего настроения. А еще подготовка подарков, выбор, упаковка, даже если это мелочи какие-то. Ну и гирлянды дома создают чудесную атмосферу. И из недавних традиций, начала печь имбирные пряники. Такие они милые получаются, потом украшаю их глазурью и коллег угощаю)

Аватар

Санта-Хрякус и Чародеи. а я с температурой 38 сижу:((

Аватар

Из фильмов названные выше "Интуиция" и "Пока ты спал", из музыки - enya and winter came; birdy white winter hymnal; let it snow, ring ring, silent night в исполнении the baseballs, ну и конечно all i want for christmas is you, еще рождественские серии любимых сериалов (друзья, например или -Это Рождество, Шерлок! - Я знаю! Аааа, ты буквально...))) Из книг тянет на сказки (страшные!) или хороший детектив (Пуаро, мисс Марпл - читать, смотреть), еще Розамунд Пилчер вспомнилась, у нее уютное женское чтиво, но довольно занудное и предсказуемое.

Аватар

"Ночь перед Рождеством" же! =)

Подождите...