Приветствую всех, решившихся потратить своё время на прочтение моего первого на этом сайте поста!

Что же я здесь делаю? Признаюсь, зарегистрировалась с целью делиться чем-то любопытным да и просто картинками иногда.

Но первый пост вовсе не об этом... Долго размышляла, куда тут можно поныть, рискну выложиться в Андеграунде.

Сплетник всегда был моим небольшим развлечением в обеденный перерыв на работе. Эдакое сочетание приятного с полезным: я не обедала (а значит - не толстела) и, читая статьи про модные коллекции и новинки косметики планировала, какие актуальные изменения в грядущем сезоне претерпит мой образ... Как читатель уже успел понять, особо проблемы бытия меня не касались, а сон мой был крепок (в том числе иногда и в обеденный перерыв...).

Но всё хорошее неизменно должно быть разбавлено ложкой (и хорошо, если только ложкой!) чего-нибудь не совсем приятного.

Наступил октябрь и мне внезапно не продлили договор, по которому я работала (более 3х лет!), но и об окончании взаимоотношений между мной и работодателем не возвестили и даже попросили побыть в отпуске (в котором, собственно, и нахожусь). Поспешу заверить, не вдаваясь в детали, что дело не в чтении Сплетника или сне на рабочем месте. Ограничусь пояснением: меня вообще никто не контролировал и офис у меня был только со мной в качестве наполнения, а график работы можно охарактеризовать одним словом - ВСЕГДА.

Итак, практически весь месяц я посвятила своей любви к еде (как приготовлению так и поглощению оной) и приставке Xbox, о чём красноречиво свидетельствуют набранные 5кг. Несмотря на отсутствие работы, месяц был насыщен преимущественно форс-мажорными обстоятельствами, происходившими с моими друзьями и знакомыми, а это в свою очередь напоминало мне о том, что в моей жизни всё спокойно.

И вот наступила эта ночь. Очередная ночь "наедине со своими мыслями", следующими за мной подобно толпе зомби из Walking Dead.

Любимый человек давно преспокойно посапывает в спальне, а я никак не могу возжелать спать и устало жму на кнопки джойстика. Все жевательные мишки уже отправились в одиссею по моей пищеварительной системе, собеседники вконтакте оффлайн и никуда не скрыться от кучи мыслей, думание которых ни к чему не сводится: "через месяц 28", "ну хоть квартира своя", "не хочу расстраивать папу", "может всё таки попробовать уехать?" (живу в маленьком городе,но здесь у меня есть даже больше,чем всё, и даже перспектива работы за границей меня совсем не возбуждает, не карьерист я, да и карьеру уже поздновато строить ИМХО), "вот уйду во фриланс на всю зиму и хрен бы с ним", "а ведь так похудела к лету!", "всё равно скоро ребёнка хотели"... 

Прошлый раз перерыв в работе составил три месяца, зато потом появилась такая, о которой многие лишь мечтают, и сейчас меня фактически не отпустили, но и работы для меня нет, то есть высокая вероятность сохранения этого места всё ещё присутствует, в грядущий четверг всё определится. Запасной вариант на случай неблагоприятного исхода тоже имеется... Но ощущение какой-то угнетающей бесполезности то и дело застаёт мня врасплох и заставляет рыться ночами в каталогах вакансий, холодильнике, себе.

Наверняка я не одна такая, но мне как глоток воздуха необходимо осознать, что происходит. Что бы вы сделали на моём месте? Пора бить тревогу? Всё пропало? Я неудачница? На что переключить своё внимание? Как прекратить "дёргаться"?

Спасибо всем за внимание. Пост создан с целью получения порции отрезвляющих/поддерживающих комментариев и создания тем самым некоторого психотерапевтического эффекта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто-нибудь, позвоните кому-нибудь...

02:19, 8 ноября 2015

Автор: Necrost

Комменты 88

K

Смена работы - это всегда хорошо. Выход из зоны комфорта, новые горизонты, воспитание себя. Это лучше, чем сидеть, как лягушка, на одном месте много лет.

Аватар

вам радоваться надо. через какой то отрезок времени вы подумаете- как хорошо что все так сложилось. значит время пришло перейти на новый уровень. тем более у вас проскользнуло что пора иметь ребенка. пора значит.

Аватар

Хочу ещё раз всех искренне поблагодарить за внимание и комментарии с советами, за высказанные мнения! Почему написала, что в 28 поздно начинать карьеру? Это субъективно так сейчас в отношении конкретно меня обстоятельства складываются: либо карьера (с возможным покиданием страны и прочее) либо создание семьи (естественно подразумеваем не столько официальную регистрацию новой ячейки общества, сколько планирование рождения ребёнка). Поскольку второе для меня и МЧ сейчас важнее (скажем, баланс 30% в сторону первого варианта и 70% в сторону второго), я так написала, подразумевая "надо было начинать с этим раньше". Ещё расскажу, что сегодня вместе с МЧ ходили на свадебную выставку, организованную моими друзьями. Совместили выход в люди, так сказать, с угощением и последующей прогулкой. Завтра поеду знакомиться с ещё одним потенциальным работодателем!

Аватар

Я вот уже последние года два мечтаю сменить работу, но не решаюсь - и работа рядом с домом, и зарплата приличная, и отпускные ничего так. Но как же осточертело и надоело все вместе, включая бабский коллектив. Сейчас еще и с начальством отношения обострились. Вобщем, сижу и понимаю, что решение придется принимать все равно мне рано или поздно. А вы, если постоянно грызете себя, то либо от безделья с ума сходите (что иногда полезно), либо вас это гнетет и не дает радоваться жизни

Аватар

Ваша уверенность в себе не должна зависеть от этой ситуации. Вы не неудачница, наоборот, у Вас абсолютно все впереди. В 28 лет можно только приступать к построению карьеры, самый возраст. Подсчитайте все плюсы, которых у Вас много (квартира, здоровье, молодость, любимый, образование, и т.д) и сравните всего лишь с небольшой заминкой в работе, о которой Вы и не вспомните через год. Короче - выше нос, успокойтесь и наслаждайтесь отпуском.

Подождите...