Всем привет.

Как я поняла, здесь участвуют в конкурсе на тему: "Что, если бы, да кабы")

Чтобы я сделала, если бы была редактором сайта Сплетник?

Первое, что приходит в голову, это возможность комментирования гостям без регистрации, просто указав свой мейл. Иногда так и тянет написать, но блин...эти процедуры регистрации - просто брр. Ах, да, я бы вообще из анкеты убрала вопросы про зарплату и сферу деятельности, как-то они мне не по душе, если честно.

В идеале хотелось бы больше писать о моде. О модной одежде, о показах, рассказывать истории модельеров, освещать работы наших модельеров, недавних учеников, которые уже начинают творить) 

Очень жаль, что сам сайт скатывается в перепосты с супера и прочих желтушных изданий. В моем идеальном сплетнике этого бы не было.

Я бы уделяла большое внимание обзору новых косметических процедур, у меня бы по-любому была бы пара тройка девушек, готовых экспериментировать и писать об этом с первых уст))

Не знаю, насколько это возможно, но рекламу бы постаралась сделать менее назойливой или выделила ее в отдельный блок "РЕКЛАМА".

Самое главное, чего бы мне хотелось добиться, так это того, чтобы сайт был читаемым, актуальным, но без снобизма в статьях, типа татлера и некоторых других. 

Больше авторских статей, именно сотрудников, не блоггеров. Вспомните, как смешно было читать раньше в глянце, как сотрудница Маша испытывала на своем муже какие-то штучки под страхом увольнения))) это же пррелесть))) 

Безусловно, юмор однозначно нужен, и юмор хороший. Не стеб, не подколы, а хороший и качественный юмор.

Я бы сделала какую-нибудь рубрику, что-то наподобе: "из жизни редакции", постили бы туда смешные фотки о подготовке статей, из жизни коллектива)

Еще, я вспомнила сейчас фильм "из 13 в 30", где героиня разрабатывала какой-то экстраординарный проект, который бы ее журнал вывел вверх над конкурентами, помните? Как здорово она придумала с большим фото, я уж деталей не помню, но это именно то, что нынешнему сплетнику бы не помешало. Нет, он не станет мамочкой. ру, наоборот, вырастет в профессиональном плане.

Больше обзоров благотворительных проектов, больше информации о детских домах. Можно даже в отдельную рубрику.

Обзоры с вручения пулитцеровской премии(и не только ее, много наших независимых премий), обзоры произведений-номинантов и победителей, это же так интересно, и мозг не деградирует обзорами "инстаграмов наших селебретиз". Обзоры с каких-нибудь премий: "лучшие фотографии года", ведь есть такие)

Про путешествия тоже было бы здорово писать, всегда интересно, особенно, если от первого лица и со свежими эмоциями.

Самое главное, что было бы в моем новом сплетнике, это команда профессионалов-модераторов. Наверное, чтобы все было "от и до", людей нужно просто брать на постоянную основу и платить им за это, а не делать модераторами блоггеров, которым потом корона жмет, что часто здесь встречается в битве комментариев.. Это мечты)

Подпишитесь на наш
Блоги

Если бы я была редактором...

02:28, 26 сентября 2015

Автор: Glamdiva

Комменты 8

M

Предложения хорошие, но это не про Сплетник.

Аватар

Комменты без регистрации? Муахаха, сразу видно доброго наивного человека. Старые пользователи ратуют вообще за то, чтобы право на комментирование и постановку минусов давать хотя бы через сутки после регистрации, а тут вручить троллям и просто скандалистам такое оружие ))) Сайту однозначно нужен штатный модератор на выходные, когда творится самый шабаш. Идею про отдельную рубрику "Благотворительность" очень хорошая, здесь огромная аудитория, а в случаях с благотворительностью важны каждые 10 рублей. Но есть одно серьезное НО - кто-то должен проверять подлинность всех просьб о помощи. В том же ФБ регулярно собирают деньги на больных детей/приюты на животных и т.д., которые потом разоблачают как поддельные и выдуманные (( Как Сплетнику оградить себя в таком случае от мошенников и добросовестно заблуждающихся сплетниц - это надо серьезно продумывать.

Аватар

Комментить без регистрации??! Вы это серьезно?) На woman.ру такая фишка есть, но это вроде как далеко не самое лучшее, что может случиться со Сплетником.

Подождите...