Редакторская работа - это выявление соответствия текста формату издания, заявленной теме и стилистике данного издания. Затем редактор вычитывает текст на предмет стилистических и орфографических ошибок. Далее редактор определяет все ли абзацы данного текста соответствуют заданию (в рамках правил сайта) и нужно ли добавлять какой-нибудь бэкграунд.  После всех манипуляций редактор берет на себя ответственность за публикацию теста или отвечает за соблюдение правила. Редактор к тематическому планированию и идеалогическому развитию ресурса не имеет отношения. Этим занимаются люди из продюсерской команды. В  изданиях редактор - это техническая должность.

P.s. Я не претендую на эту должность. Я не альтруист. Знаю, сколько времени занимает редактура текстов. На Сплетнике в "низкие" дни от 7 до 30 в " высокие" правка текстов требует настоящей работы от 3 до 10 часов. Интересно, ск. редакторов в день работает, кстати. Я, подписав соглашение, скажу одно, меня Сплетник устраивает и оч. даже в качестве читателя. Отличная политика. Обоснованный всем контент.

P.P.S. Редакция, если хотите улучшить контент, не поскупитесь. Я вас прекрасно понимаю и всё же период "малой кровью большие просторы" себя изживает. Хотите класса, не поскупитесь, возьмите проффи на хор. зарплату. Поверьте, это окупит себя. Пишу, как чел, кот 12 лет работал на гос сми, а последние 4 года на ... либералов :)

Успехов Сплетнику. Мне он по-кайфу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Если бы я была редактором...

21:27, 24 сентября 2015

Автор: SilverSpoon

Комменты 12

Аватар

учитывая отзыв, отзываю интересное. его больше не будет.

Аватар

Редакторская работа, конечно, не из легких, но тексты Сплетника вычитывать все-таки не такой уж адский труд)

Аватар

Простите, пожалуйста, если прозвучит грубо. Я не с целью задеть/обидеть, но почему вы пишете "по-кайфу" через дефис и не ставите запятые?

Подождите...