Пока одни знакомые выкладывают в социальные сети кучу снимков с летнего отдыха, а другие постят статусы с обещанием поставить Турцию «на уши», я с грустью осознаю, что мое селфи в дождевике вряд ли наберет столько «лайков», сколько  набрало фото моей подруги в бикини. Поездка в теплые края (да и в холодные тоже) мне в ближайшее время не грозит, поэтому таким как я, только и остается делать, что мечтать… Мечтать о том, как я вовсю бы пользовалась служебным положением будучи в должности  главного редактора сайта о путешествиях!))))

Перелеты, отели, новые знакомства и впечатления-впечатления-впечатления! Сегодня я в 1-м ряду на Бродвее, а завтра гуляю по рынку Марселя… Не жизнь, а песТня! Таааааааак, стоп, детка, тебя слегка заносит…) Чтобы стать главным редактором, нужно провести серьезную работу над собой…

Во-первых, выучить английский. Увы, но чтобы свободно путешествовать по миру, фразы «Хэллоу, май нэйм из Катя, Айм фром Раша» недостаточно. Так что, словари мне в помощь. Время от времени я достаю с полки изрядно потрепанный русско-английский разговорник, но, признаюсь, книги Сидни Шелдона и Александра Дюма читать гораздо интереснее)) Я точно знаю, что если бы мне было жизненно необходимо знать иностранный язык, то выучила бы его как миленькая! Но пока этой необходимости нет, пойду перечитаю «Трех мушкетеров»)))))  В русском переводе, естественно)

Во-вторых, излечиться от болезни, именуемой в народе «топографический кретинизм». Заблудиться в трех соснах – это про меня. В своем городе с населением чуть больше 300 тыс. человек я знаю лишь пару улиц. Хотя прожила в нем уже, о боже, целых 26 лет. Это я могу сесть не на тот автобус, пройти мимо нужного мне здания и отправить  рискнувшего спросить у меня дорогу прохожего  в совершенно противоположную сторону.  Последнее, правда, я  уже давно не практикую, предпочитая ограничиваться фразой: «Ой, не знаааааю….»

Ну и в третьих, малость «повзрослеть». Иногда я смотрю на себя со стороны, и мне кажется, что я еще такооооооой ребенок. Несмотря на то, что у меня куча самых разных достоинств, иногда я могу быть капризной, ленивой  и даже грубой.  А еще очень  и очень рассеянной. Согласитесь, не самые лучшие качества для редактора? Но ведь  я пока только мечтаааааааю)))))

Кстати, в мечтах мой сайт еще популярнее программы «Орел и Решка». Да, в смелых фантазиях так бывает)) Как главный редактор, я бы уделила много времени подбору команды. В нашем дружном коллективе обязательно нашлось бы место и для острой на язык барышни, привыкшей отдыхать в отелях класса «люкс», и для бедного студента, отправившегося «гулять» на всю стипендию в Карелию) Конечно, на нашем сайте обязательно была бы рубрика «Вопрос-ответ», где на вопросы туристов отвечали многоуважаемые эксперты: директора турфирм, сотрудники федерального министерства по туризму и известные путешественники. А еще на главной странице сайта мы бы ежедневно выкладывали "Снимок дня", сделанный кем-нибудь из наших читателей.... Безусловно, я могла бы еще много чего написать, но, думаю, никому не захочется читать "простыню")) Поэтому, всего вам доброго, с нетерпением буду ждать итогов!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Если бы я была редактором сайта...

23:50, 23 сентября 2015

Автор: Miss_Kikki

Комменты 8

Аватар

Таааааааак не знаааааю такооооооой мечтаааааааю Кто-то смайликами грешит, кто-то многоточиями, а у вас что-то новенькое.

M

Shitta, wellina, anuta_mail, Honey-Princess, большое спасибо за оценку)

Аватар

Очень легко написано! У меня тоже цель номер один - выучить английский, чем я активно занимаюсь)

Аватар

Мне понравилось. Но Вам бы не главным редактором быть, а ведущим колонки о путешествиях.

Аватар

Так классно пишите,автор!было интересно и весело,а еще пока читала все время мысленно восклицала -ага!и я тоже! и у меня тоже!ой,прям про меня!))))

Подождите...