Быть редактором интернет издания – это большая ответственность и большие возможности, которыми может воспользоваться и реализовать только таланливый, незаурядный, смелый, инновационно и нестандартно мыслящий человек – это Я.
Интернет  издание – это прежде всего бизнес, а потом уже медиа, творчество и т.д.
Главное в бизнесе – сделать его успешным и получить максимальную прибыль. Для интернет издания – это миллионные просмотры, привлечение широчайшей аудитории – одним словом: быть у всех на слуху, быть изданием, с которого начинается и кончается день каждого пользователя интернета.
Рассмотрим это на примере Сплетника. Почему именно Сплетника? Потому, что именно читатели Сплетника являются истинной элитой российского общества. Сомневаетесь - почитайте внимательно комментарии к постам.
Основная задача: вывести Сплетник на качественно и количественно новый уровень.
Идей как всегда миллион. Остановлюсь на парочке, дабы не злоупотреблять вниманием и временем многоуважаемых Сплетниц.
Первостепенные задачи:
Интернет издание без будущего – это нонсенс. Нужно думать о привлечении молодой аудитории.  Нужно привлечь новые силы, молодую кровь. Школьницы и школьники  постятся в Юном Сплетнике. И уже в более зрелом возрасте будут неохотно обращаться к другим интернет изданиям. Вырастает новое поколение – Spletnik generation. Мы не должны упустить это поколение. Оно должно быть нашим.

Вводим новые разделы и темы, рассчитанные на совершенно новую аудиторию. Например: вы замечали, какой широкий резонанс и огромное количество комментариев получают посты о политике в наших Блогах. В наше неспокойное время быть вдалеке от нее просто невозможно. Необходимо  войти в нишу «сплетен» о политике, а также о Большом бизнесе. Как известно, в нашей стране бизнес и политика тесно переплетены в чарующие узоры.
Порой небольшой всплеск инсайдерской информации, пророненной на форумах, буквально лихорадят рынки ценных бумаг и биржи. Источником станет Сплетник.
В блогах Сплетника Михаил Прохоров под ником PrettyLong пытается разузнать, стоит ли покупать Сибирский ГазНефтьТяжМашНикельКалий  или подождать. Ну где еще получишь достоверную информацию, как не в блогах Сплетника.
Ведущие политики и крупнейшие олигархи будут постить и общаться на Сплетнике. Дать интервью Сплетнику станет признанием высочайших заслуг перед Отечеством. Депутаты, сенаторы, первая сотня Форбс – все стремятся попасть в рубрику «Актуальное Интервью» на главной странице Сплетника. Жены миллиардеров идут на самые экстравагантные ухищрения, чтобы их фото попало в галерею светской хроники.

Вехи:

Президент обращается с ежегодным посланием к Федеральному собранию с сайта Сплетника.
Сплетник ведет прямую трансляцию высадки астронавтов на Марсе.
Сплетник выходит на IPO на Нью-Йоркской и Гонконгской биржах.  В первые же торги акции Сплетника вздымаются выше всех голубых фишек вместе взятых.
Сплетник выходит на межгалактический уровень - первый инопланетный пост, написанный пришельцем из галактики 67089800965 появляется на именно на  в блогах Сплетника. ..

А если совсем серьезно…
Помимо информационной функции, интернет издание должно быть просветительским и воспитательным медиа. Да-да, каждое масс медиа должно нести культуру в массы, просвещать, делать наш мир лучше. По своему, в рамках своей тематики и через свои информационные потоки.
В этот нестабильный и тревожный исторический период, когда войны сотрясают не только дальние страны, но и соседние, мне захотелось постараться внести свой вклад и сделать этот мир чуточку лучше.
Чтобы мы любили и уважали друг друга, чтобы не было войн, чтобы чиновник не воровал, а делом чести считал именно Служить своей стране и делать все, чтобы жить в ней стало лучше, жить стало веселей.
Чтобы молодые  уважали  старость.
Чтобы люди не обижали братьев наших меньших – животных, ибо это не достойно звания Человек Разумный.
Чтобы на улицах Москвы и других городов России было бы так же чисто, как , например, в Германии.

Главная задача редактора интернет-издания: усовершенствовать наш мир. Этим я и займусь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Главный редактор интернет издания меняет мир и массовое сознание.

17:20, 19 сентября 2015

Автор: Expensive_A

Комменты 15

Аватар

Навеяло... ...Мне звезда упала на ладошку. Я ее спросил - Откуда ты? - Дайте мне передохнуть немножко, я с такой летела высоты. А потом добавила сверкая, словно колокольчик прозвенел: - Не смотрите, что невелика я... Я умею делать много дел. Вам необходимо только вспомнить, что для Вас важней всего на свете. Я могу желание исполнить, я все время занимаюсь этим**. Знаю я, что мне необходимо, мне не нужно долго вспоминать. Я хочу любить и быть любимым, я хочу, чтоб не болела мать, чтоб на нашей маленькой планете только звезды падали с небес, были все доверчивы, как дети, и любили дождь, цветы и лес, чтоб траву, как встарь, косой косили, каждый день летали до Луны, чтобы женщин на руках носили, не было болезней и войны, чтобы дружба не была обузой, чтобы верность в тягость не была, чтобы старость не тяжелым грузом - мудростью бы на сердце легла. Чтобы у костра пропахнув дымом эту песню тихо напевать... А еще хочу я быть любимым и хочу, чтоб не болела мать. Говорил я долго, но напрасно. Долго, слишком долго говорил... Не ответив мне звезда погасла, было у нее немного сил. 1962 А. Дольский

Аватар

Остап, вы забыли подписаться. Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-Бей.

L

И тогда переименуем сайт в Нью-Васюки! (Шутка) Но идеи у вас грандиозные!

Аватар

Я разочарую автора, но бизнес, который ориентирован исключительно на "выкачивание" прибыли, обречен. И это одна из первых истин, которым учат на всех экономических факультетах. Прибыль, несомненно, одна из важнейших составляющих, но не единственно важная и главная. Так что любое подобное издание, и интернет-издание в том числе, - это творчество, а уже с помощью него получают прибыль.

Аватар

Михаил Прохоров под ником PrettyLong??? Всенепременно ждем Мишутку у нас, ждем-ждем)

Подождите...