25-летняя британка Гэйл Ньюланд обвиняется в изнасиловании — в 2013 году она несколько раз занималась сексом с другой женщиной, которая думала, что спит с мужчиной. Истица утверждает, что ни о чем не догадывалась, а подсудимая отрицает все обвинения. Накануне вынесения приговора мы попытались суммировать, что стало известно в ходе судебного процесса (трансляцию с заседаний вело издание The Liverpool Echo).

Девушки познакомились в «Фейсбуке» в 2011 году, где Ньюланд была зарегистрирована под именем Кай Форчун. Вымышленный Кай был наполовину филиппинцем, наполовину латиноамериканцем (по другим данным, азиатом).

По словам истицы, имя которой не раскрывается, ее отношения с Каем почти два года были виртуальными. Все это время они часто созванивались — позже девушка призналась, что ее настораживал высокий голос собеседника, но она объясняла его азиатским происхождением Кая. По ее словам, Кай заставил ее поверить, что восстанавливает здоровье после автокатастрофы и лечения от рака и очень переживает по поводу своей внешности. Примерно тогда же Кай якобы «познакомил» ее с Ньюланд (уже в женском обличье). Девушки подружились и даже обсуждали друг с другом Кая. В частности, Ньюланд якобы убеждала подругу, что они с Каем созданы друг для друга.

В начале 2013 года Кай и девушка наконец договорились о встрече. По словам истицы, Кай попросил ее надеть повязку на глаза, поскольку переживал по поводу внешности и не мог нормально ходить из-за повреждения нервов и мышечной ткани. Он также сказал ей, что ему приходится носить бандаж на груди из-за кардиостимулятора и купальный костюм для правильной циркуляции крови. Утверждается, что они занимались сексом пять раз, и пострадавшая ни разу не заметила, что что-то не так. Правду она якобы узнала в июне 2013 года, во время последнего свидания. Тогда она по какой-то причине заподозрила неладное, сняла повязку с глаз и обнаружила перед собой Ньюланд, стоящую в шапке, купальном костюме и с резиновым членом.

На суде девушка заявила, что «все-таки, наверное, немного сглупила» и что если бы она знала, что Кай — девушка, она бы не стала продолжать с ней отношения. Однако Ньюланд утверждает, что та врет: истица знала обо всем, и Кай был их совместной фантазией. По ее словам, секс был добровольным и для обеих девушек это было своеобразной ролевой игрой. Более того, пострадавшей якобы никогда не приходилось надевать повязку на глаза, а использование страпона и вовсе было ее идеей. При этом окружающим будущая истица никогда не признавалась, что встречается с девушкой, рассказывая им только о Кае. Ссору в июне 2013-го Ньюланд описывает так: «Мы прекратили заниматься сексом, и она вдруг переключилась. Она как будто испугалась и начала говорить: “Что за черт, что это такое?” Я спросила: “Что ты имеешь в виду?” Сперва она не ответила прямо. Она сказала: “Гэйл, что ты делаешь здесь?”» По словам Ньюланд, подруга столкнула ее с лестницы, перешагнула через нее и ушла. После ссоры Ньюланд попыталась покончить с собой, прыгнув с моста.

Выступая перед присяжными, адвокат Ньюланд спросил: как могла образованная молодая женщина сотню часов говорить по телефону со своей подругой, неоднократно встречаться с ней и так и не понять, что это и есть ее возлюбленный Кай? Как она, имея сексуальный опыт, не сумела отличить настоящий пенис от резинового? Среди других аргументов защиты — тот факт, что фаллоимитатор был приобретен в апреле 2013 года, тогда как встречи истица и Кая начались еще в феврале. Кроме того, во время одной из встреч Кай и его возлюбленная — якобы все время носившая повязку на глазах — смотрели телевизор.

Защита также сослалась на видео из инстаграма истицы, на котором она, спустя три недели после раскрытия правды о Кае, веселится с неизвестным мужчиной на Ибице — мол, видимо, недолго она горевала. Девушка на это ответила, что каждый справляется с горем по-своему и ей просто хотелось поскорее забыть о произошедшем. По ее собственным словам, случившееся «просто разрушило ее жизнь».

Ньюланд призналась, что никогда не думала, что с ней может произойти подобное, но она была по-настоящему влюблена в свою подругу и была готова на все ради того, чтобы сохранить их отношения. Спустя несколько дней после разрыва она отправила ей письмо со словами: «Все началось, когда мне было 13 лет, с тех пор это стало нормой для меня, я наконец смогла выражать себя настоящую. Я не могла делать этого, будучи собой. Я знаю, что Кай — это я, это моя настоящая личность». Обвинение настаивает, что это письмо фактически является признанием Ньюланд, но та утверждает, что в этом случае упомянула бы в письме «повязку на глаза, шарф и все остальные безумные вещи, о которых она (истица) говорит».

Суд присяжных признал британку Гэйл Ньюланд виновной в трех изнасилованиях за занятия сексом со свей подругой под видом мужчины. Какое наказание ей грозит, пока неизвестно.

Присяжные сочли Ньюланд виновной не по всем пунктам обвинения. По двум эпизодам (когда истица и обвиняемая занимались сексом без фаллоимитатора) ее оправдали. 

Источник: w-o-s.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Дело Гейл Ньюланд

01:24, 16 сентября 2015

Автор: xero

Комменты 112

Аватар

........ шапка, купальный костюм и резиновый член.. я под сталом.,........... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар

Черт, даже не знаю, что написать. Я бы в зале суда визжала от смеха.

D

А что ж любовь-то не победила? Раз Гейл была готова на все, так и стала бы Каем на самом деле... За 2 года можно было накопить.

N

Капец, где логика???

Аватар

Этот пост должен быть в топе!

Подождите...