Что-то пристрастилась я постам. На досуге, после объявления о конкурсе, прикинула что бы такое намутила, если бы вдруг возредакторствовалась (вона уже слово новое придумала)) на Сплетнике. И вот что напридумывала: .

1. Первым делом призвала бы коллектив на поиски свежих сплетен, чтобы хоть как-то соответствовать названию сайта. А то простые смертные блогеры успевают шустрее и приходится смущенно ссылаться на этих проныр в постах на главной.

  .

2. Сделала бы умное лицо и заявила бы мальчикам-программистам, что нужно устроить разделение баллов (плюсиков) пользователей на две «кучки»: в первую бы летели все плюсики салатниц за комментарии, во вторую – плюсики за посты, созданные пользователем. Зачем – сейчас поясню: из первой кучки складывался бы рейтинг пользователя, из второго – рейтинг «блогера» и с ним можно было бы работать. Привлечь партнеров-рекламодателей и обменивать блогерские плюсики на баллы, купоны, талоны и всякую приятную дребедень, которой при желании счастливый автор может воспользоваться в магазинах,салонах и т.п. Понятия не имею, насколько Сплетник заинтересован в развитии Блогов, но если да, то это было бы приятным способом мотивации к созданию хороших постов. Ну и новый путь взаимодействия с рекламодателями, ессстно. .

.

3. Вместо непонятной Лиги блогеров я бы лучше присматривала талантливых авторов и договаривалась с ними о ведении постоянных рубрик для сайта (мода, косметика, кино и т.д.) Я не рерайте новостей, а о качественных постах талантливейших сплетниц. Зарывать такие таланты в анналы блогов, по-моему, глупо. Все-таки «бабу ягу» (читай эксклюзивного талантливого автора) лучше выращивать в своем коллективе. .

.

4. Обязательно бы воспользовалась новоприобретенной властью и продавила бы-таки редактирование постов и комментов для каждого. Хотя бы на какой-то определенный срок с момента публикации. (Вся власть – народу!) .

.

5. Чаще бы брала интервью у любимиц публики – светских львиц, дизигнеров, нестареющих красавиц, владелец заводов-газет-пароходов и просто умных и порядочных девушек (в простонародье айтить). А то раскрутить их Сплетник раскрутил, а теперь страждущие вынуждены довольствоваться фотками светской хроники да обзорами инстаграмов. Так не пойдет! Пусть рассказывают, чем они там живут без нас, в своих монаках.) .

.

6. Окончательно распоясавшись, я бы затеяла и такую еще тему - благотворительность. Да, знаю, кто-то закатит глаза и скривится, но, я считаю, что раз уж мы проводим на сайте столько времени и что там, почти семья (всхлипываю), то свой надежный и проверенный инструмент для благо, нам бы не помешал. Ненавязчиво, для тех, кто хочет и может. Лично я сплетнику и редакции доверяю (а уж под своим редакторским началом, тем более, хе-хе) .

.

7. Написала б я, что исхитрилась бы вымести из блогов всех Вер, НеВер, ЛЮБИТЕЛЕЙ КЭПСОЛОКА, клонов, троллей, двойников, ботов, спамеров, оборотней и прочую нечисть, но, даже в мечтах понимаю, что это технически крайне сложно. Да и что уж там, скучно без них будет. Так что пусть будут, но призываю: задавим их, товарищи, качественным контентом! .

.

8. А еще я не понимаю, почему Сплетник не делает эксклюзивов (или я их упускаю?) с заезжими, да и нашими селебритис. В наше-то время, когда даже космические корабли…то есть всякие там блогеры с ютубов аккредитовываются на встречи со звездами и получают эксклюзив, наш скромняга Сплетник в стороне. Ну ладно, признаюсь, что этот пункт пишу исключительно ради возможности прийти в красивом платье на интервью к какому-нить пирожку (завозят же к нам иногда). Ну ладно, не к какому-нить, а к конкретному)) .

.

9. Еще здорово было бы переносить на главную под спец. рубрикой, скажем «Блог дня/недели» самые интересные посты. В топе всегда висит что-то достойное. Думаю, авторам было бы приятно.Вообще считаю, что Сплетнику стоило бы поработать над объединением т.н. «Главной» и «Блогов» в единое целое. Чесслово, это два разных мира просто. И часто неслишком позитивно настроенных друг к другу  Ну или по крайней мере, живущих уж слишком параллельной жизнью. А ведь Блоги – замечательная уникальная фишка сайта. Не думаю, что ошибусь, если скажу, что именно благодаря им, он стал так популярен. В общем, надо этот момент развивать и углублять. .

А то салатницы частенько как Сомерхолдер на этой гифке: .

.

Не знаю, есть ли те, кто дочитал до конца мои розовые фантазии. Если такие найдутся – спасибо и многаплюсиков вам  .

П.С. Да! И даешь пирожков всех мастей! Накормим голодных!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетник моей мечты

23:24, 12 сентября 2015

Автор: evaeva

Комменты 12

Аватар

Какие здоровские мечты!)

Аватар

Заинтересован (в развитии блогов) еще как. По мне так сайт уже давно блогами едиными жив! Поймала себя на мысли, что главную частенько пролистываю, не заглядывая ... Девчонки - молодчины, практически на голом энтузиазме ваяют шикарные посты, а а ответ тишина... Мы, мол, ежели пост крут, оставляем за собой право перенести на главную... Вау, супер! На безвозмездной основе пост, на который человек потратил время и силы - на главную. Круто, но за это можно было бы и "награждать" как-то...

S

Согласна над всеми пунктами, кроме пирожков, хотя.... они же кому-то нравятся, а я всё равно туда не захожу, так что пусть будут и будоражат фантазию юных сплетниц которым 16+ )

Аватар

Вот это я понимаю конструктивные предложения! Подписываюсь под каждым пунктом

Аватар

Аминь.)

Подождите...