Доброго времени суток, дорогие сплетницы. Читая ваши рассказы о школьных годах, я не смогла удержаться. И вот уже строчу собственное повествование.

Школу я любила. Очень. Несмотря на то, что меня, гуманитария, отдали в физико-математическую. Это когда информатика с первого класса и высшая математика с девятого. Когда по семь уроков и шестидневка. Но не место красит человека))). Даже в такой жесткой атмосфере постоянного зубрежа, мы находили время и спектакли ставить, и концерты давать, и в КВН играть. Интернета тогда еще не было, времени свободного было больше))).  

Помнится, даже стенгазету выпускали, эдакий аналог сплетника. Называлась она "Барабан". Почему именно так, спросите вы? Да потому, что изобличала все проступки учащихся, кто опаздывает, кто бегает по коридорам, кто без сменной обуви, без сменной, Карл!))

А еще я очень любила контрольные. Помните в "Друзьях" Моника и Фиби в литературном классе? Вот я - вылитая Моника. Мне очень нравилось, что контрольные у нас не на листочках писали. Мы сдавали компьютерные тесты, ну как, компьютерные, в мое время это были телевизоры с клавиатурой.))

Все самое лучшее началось, когда стали интересовать мальчики. Естественно, как натуре творческой были нужны страдания. Мне всегда нравились недоступные старшеклассники, а на одногодок я не обращала внимания. Есть перажок, который очень хорошо это отражает:

когда я стал половозрелым

то сразу женщин поделил

на тех которых не достоин 

и тех которых не хочу

С учителями везло, физик был вообще заслуженный учитель страны. Но поскольку, наша классная руководительница была учительницей английского, по этому предмету из школы я вынесла минимальные знания. На ее уроках мы обычно обсуждали классные вопросы.

Я запомнила только один неприятный момент. Как-то пошли с классом на балет. А мне с подружкой ну совсем не пошло. Все время хихикали, да ладно, чо уж там, ржали.))) По несчастливой случайности все это видела директриса. На следующий день с родителями в школу, и "домашний арест" на пару месяцев. 

Я закончила школу в 98м, и до сих пор у меня остались приятные воспоминания. Помните, был такой сериал "Быть Эрикой"? Когда она возвращалась во времени в саму себя. Я бы с удовольствием прожила бы хоть один мой прошлый школьный день.

Всем бобра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои школьные приключения.

14:40, 31 августа 2015

Автор: Besitzer

Комменты 14

Аватар

Жаль, что не могу вставить свои фотки, они у меня дома остались.(((

Аватар

почти во всех постах упомянут учитель физики)

Аватар

А я в 99 окончила)). У вас наверное тоже не было 4 класса)? А кто-нибудь знает, в чем была причина его отсутствия? И есть ли он сейчас в школе)?

Аватар

Воот, это уже ближе к моей реальности )). А то прям ужас-ужас.

Аватар

Мы тоже в КВН играли! И спектакли ставили! Один из наших спектаклей "Золотая рыбка" даже попал в какой-то "Золотой фонд школы". ☺ А я помню из него всего пару фраз: -Бабка вот с ума сошла, Просит бабка москвича" -Дед, зачем тебе машина? У неё же лопнет шина, Лучше, дед, велосипед, С ним вам будет меньше бед. Рассердился тут на рыбку дед И была у деда рыбка на обед. Я была рыбкой.☺ А парень, который играл деда, явился в школу в день премьеры в рваной телогрейке и в зимней милицейской шапке с кокардой. И ходил с этой шапкой весь день на переменках по этажам и клянчил "милостыню". За что угодил, несмотря на бешеный успех спектакля, потом на ковёр к директору. ☺ Эххх, школа....

Подождите...