Скоро съемки переместятся в Испанию.

И....

Башня Радости  - Кастильо-де-Сафра

Далее возможны спойлеры.

Итак, слухи о будущем сезоне:

Мы, наконец, дождемся подтверждения популярной теории Р+Л= Д

Данная теория о происхождении Джона Сноу очень популярна среди поклонников. Согласно ей, настоящими родителями Сноу являются покойная сестра Эдда Старка Лианна Старк и принц Рейгар Таргариен, похитивший ее. Ходят споры о том, было ли это похищение и изнасилование, или же Лианна и Рейгар на самом деле любили друг друга; тем не менее, если это правда, Джон – наполовину Таргариен.

Естественно, это всего лишь теория, которая в книгах прямо не подтверждена. Предположение, что в шестом сезоне сериала данная теория может подтвердиться, основывается на объявленной недавно информации о новых местах съемок, среди которых числится замок Castillo de Zafra в Гвадалахаре, Мексика, который очень напоминает описанную в книгах Башню Радости, в которой Нед Старк нашел свою умирающую сестру (и, согласно теории, забрал маленького Джона).

Если данное предположение верно, нас, скорее всего, ожидает флэшбек. Быть может именно он и откроет новый сезон, как и флэшбек Серсеи открыл пятый.

Однако, замок Castillo de Zafra - не единственная зацепка, которая обнадежила поклонников. Несколько недель назад в сеть попала информация о кастинге на шестой сезон Игры Престолов. Помимо прочих, HBO разыскивают мужчину на роль «легендарного воина» 30-40 лет, который носит знаменитый меч. Многие сразу вспомнили о рыцаре королевской гвардии Эртуре Дейне и его «Мече Зари». В книге именно Дейн охранял Лианну Старк в Башне Радости, когда Нед пришел ее спасать.

Мы познакомимся с Сэмом Тарли и его семьей поближе.

Начнем с семьи. Предположение о том, что в шестом сезоне нам представят родителей Сэма, основывается на той же информации о кастинге:

«Один из лучших солдатов Вестероса, 50-60 лет, солдафон, строгий и деспотичный. Значительная роль, относящаяся к центральной сюжетной линии одного из протагонистов».

Многие сошлись на мнении, что Рэндилл Тарли, отец Сэма, подходит под это описание как никто другой.

В списках на кастинг также присутствует описание семьи этого «солдафона»: матери, сестры и брата. Все это сходится с тем, что Сэм говорил о своей семье.

Не забудем, что на данный момент Сэм и Лилли направляются в Старомест, где находится Цитадель, в которой Сэм намерен обучаться. Так что вероятность встречи с семейством Тарли очень высока.

Вполне возможно, что Пес вернется...

Когда Арья оставила тяжело раненного после схватки с Бриенной Пса умирать, казалось, надежды увидеть его еще раз в Игре Престолов у зрителей уже не будет, однако...

HBO разыскивают нового персонажа – «Жреца»

«40-50 лет. Бывший солдат, нашедший религию. Ныне сельский священник».

Подобное описание достаточно точно совпадает с Септоном Мерибальдом, которого Бриенна встречает во время своих странствий. В книге есть сцена с участием Мерибальда, в результате которой некоторые поклонники заподозрили, что Пес не умер, и теперь работает могильщиком при монастыре. И мы ведь так и не видели напрямую смерть Пса.

И все же эта последняя теория идет с большим знаком вопроса. Возможно, в книгах Пес действительно жив. Но пойдут ли продюсеры на возвращение сразу двух «умерших» персонажей: Джона Сноу и Пса? Ведь Игра Престолов изначально прославилась именно благодаря своей дерзости убивать главных персонажей и не возвращать их к жизни...

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще немного звезд замеченных в Белфасте (Игра Престолов) и слухи,слухи

22:05, 22 августа 2015

Автор: galina-malina

Комменты 24

S

Может быть кто-то в курсе почему один и тот же актер играет его Воробейшество и не помню имя персонажа, в Винтерфеле был старик который умер под деревом, его кажется зарезали?

Аватар

начала вчера смотреть, пока очень нравится сериал. Обожаю Шона Бина еще с детства со "Стрелка Шарпа" ну и Сноу красавчик)) хотя все эти бесконечные сцены раком...

A

Судя по фото будут фреи. Но это логично. Также вернут рикона и ошу. Интересно как? Но в книге про них ничего не написано. жалко что они пошли в сторону от книг

Аватар

А про моего любимого Тириончика ничего не слыхать?

Аватар

Главное, чтобы со Сноу, Серсеей и Джейме всё было хорошо!!!

Подождите...