Иногда мы даже не представляем, какие грандиозные культурные события происходят на территории нашей необъятной родины.

Недавно наткнулась на репортаж из Нижнего Новгорода. Превью было немного ужасающим, но любопытство взяло вверх и как оказалось, данное мероприятие естественно имело в себе глубокий "смысл" под говорящим названием "Прорыв".

Автор шедевра венгерский скульптор Эрвин Эрве-Лоран объяснил что, "эта скульптура — символ того, каким образом современное искусство должно присутствовать в нашей повседневной жизни, она отражение культурной жизни". *LоL*

Как в любом культурном городе сооружению требуется охрана

Как бэ кому то повезло каждое утро видеть инсталляцию)))

Впервые монументальная скульптура была презентована в самом центре Будапешта в рамках ежегодной художественной ярмарки в октябре 2014 года, после чего её перевезли в немецкий город Ульм и временно установили возле местной достопримечательности, падающей башни мясников, на берегу Дуная. А потом скульптура переехала на берег Волги, просвещать ширнармассы на постоянной основе. Стоимость "путешествия" неизвестна.

P.S. Не думаю, что стоит объяснять высокопоставленным чиновникам о значении выбирающегося из земли человека в венгерской мифологии. Тонкий троллинг от венгров оценен. Спасибо, до свидания;)

Подпишитесь на наш
Блоги

OFP

15:51, 22 июня 2015

Автор: Lampone

Комменты 25

Аватар

дадада, в нашем городе не обошлось без уродства и редкостного "изысканного" вкусы Элады Нагорной. Сама лично еще не видела этот памятник, но нижегородцы уже успели "насладиться" этим чудом. ужас сплошной.

Аватар

не скажу, что я прям в восторге от этой скульптуры, но она вносит разнообразие в довольно банальный пейзаж вокруг нее

Аватар

А по-моему неплохо!

E

Я принимаю в т.ч неудобное, пугающее искусство, но не таких размеров. Если б я была ребенком, я бы надолго испугалась. Подобное исккуство должно быть таким: захотел - пошёл посмотрел/почитал, нет - не увидел.

Аватар

на хрущева похож))))

Подождите...