Когда мне только-только исполнилось 17 лет, я неожиданно оказалась одна в Петербурге, без семьи, без друзей, без знакомых. Я, ужасно домашняя девочка, мамина доча, не планировала этого, но, как говорится, - судьба. Поступила. Мама привезла меня в августе, устроила в общежитие, обустроила по максимуму и, прорыдав все эти дни, уехала. И я осталась. Друзей я завожу неохотно, поэтому первые месяцы я была в жуткой депрессии и чувствовала себя очень маленькой и одинокой. Да еще и климатические особенности Питера: безумно красивый, цветной и яркий в недолгий сезон белых ночей и вечно серый, рыдающий с конца августа по июнь, даже зимой. Я его в этот период ненавидела.

Я помню, как сидела попеременно то на огромном подоконнике, то за письменном столе, смотрела в окно и рыдала вместе с Питером. Постоянно. Под музыку, конечно, - так кинематографичней плачется:)

Так вот, в этот период я как-то начала со школьных европаплюсных предпочтений переходить на плейлист радио "Максимум". Помню, как ловила волну на своей Нокиа, включала динамики и слушала целыми дня. 

Две песни из ротации того периода прямо въелись в голову и в чем-то даже поддержали: 1) Inglu & Hartly - In this city (она, конечно, так себе, но текст про то, что "я не пропаду в этом городе!") 2) Map Of The Problematique - Боже! Какая песня! Насколько это было ново!

Потом была Starlight. Потом Supermassive Black Hole (потом, правда, "Сумерки", которые сделали их мейнстримовой группой и обеспечили толпой маленьких девочек-фанаток - буэээ). 

Потом я встретила Андрея с нашего университета, у которого была своя кавер-группа. Потом я услышала, как они поют эту самую Starlight на концерте - точь-в-точь! И понеслааась. Я решила ввязаться (не сама, разумеется, - так-то я без пинка и опоры трусила:) в организацию их концерта в одном из небольших клубов - Рокси, кажется, назывался, на Обводном. У нас получилось! И вот тогда-то я твердо решила, чем хочу заниматься - концертами.

<...>

Прошло уже около десяти лет, Рокси уже не существует, как дела у Андрея я не знаю. Но я по-прежнему занимаюсь организацией концертов и люблю свою работу) У меня теперь много знакомых, есть друзья, я безудержно и всем сердцем люблю Петербург и не хочу ничего менять. За это время я посетила, наверное, сотню концертов, но одна беда - оба концерта Muse, которые прошли за это время, я пропустила. Этот не хочу!

В общем, как-то так. Получилось, конечно, бессвязно и в стиле палп фикшен (не хватает только томных языков, обшаривающих шею и врывающихся куда-нибудь), но краткая суть такая - Muse в какой-то мере повлияли на то, кто я сейчас и где я. Спасибо, ребята)

_________________

И немного развлекаловки - мой любимый эпизод:)

На одном из выступлений на итальянском телевидении Muse вынудили выступать под фонограмму. На что музыканты решили выразить свой протест, поменявшись перед выступлением инструментами: солист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, ударник Доминик Говард встал с бас-гитарой за микрофон, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные. После выступления ударник дал интервью в качестве фронтмена.
Во время съемок никто не заподозрил неладное, и в таком виде передача вышла в эфир

:)

Подпишитесь на наш
Блоги

AMUSEd

14:25, 19 июня 2015

Автор: linalin

Комменты 27

Аватар

я так рада за Вас! на меня Мьюз тоже очень повлияли, на мой музыкальный вкус, на восприятие музыки и мира в целом, и я тоже переехала в Питер, чтобы была возможность посещать их шоу... и я тоже иду на Гринфест!

F

С бесконечной нежностью отношусь к фильму Сумерки...Хоть и смотрела только последнюю часть и то фоном, при уборке. НО! Когда вышла первая часть, массовая истерия вокруг нее вызвала мое любопытство. Я прочла книгу,но феномен популярности фильма все равно не поняла.И я решила посмотреть фанвидео на ютьюбе,надеясь,что лучшие куски (как обычно бывает в фанатских видео) меня заинтересуют - ведь так я нашла Доктора Кто. А саундтреком к фанвидео было "I belong to you". И так я встретила свою любовь.Так что меня,грубо говоря, тоже можно причислить к той самой толпе девочек, возлюбивших Мьюз после Сумерек.

M

А как это- вынудили? Интересно...

Аватар

а мне Дом нравится))) он забавный) в Москве фанатки вчера нашли их в баре отеля)

F

Я вообще люблю видео,где ребята под фонограмму поют. Таких немного,но они все смешные.Крис,съедающий микрофон на Sing for Absolution, мой безусловный фаворит.

Подождите...