Барышни, день добрый! Честно скажу, пост писать не собиралась, насмотревшись на вакханалию последних дней (недель) на Сплетнике. Но увидела сегодня пару храбрых претендентов и решила не дрейфить, тем более, что нашлись отчего-то люди, которые предложили меня на пост модератора, так что надо честно доучаствовать до конца ))

Итак, вопросы (кстати, как же я ненавижу анкеты).

1. Пять слов, которые характеризуют вас. Общительная, смешливая, ироничная, справедливая (ну на пути к этому, по крайней мере), любознательная. И явный плюс как к кандидату в модераторы: я не состою ни в одной группе/группировке/секте на Сплетнике, не являюсь ничьим клоном и с собственными клонами под ручку не расхаживаю.

2. Давно ли Вы на "Сплетнике"? Первый комментарий датирован маем 2010 года, значит, уже почти 5 лет (с ума сойти, я почти динозавр).

3. Пишете ли Вы авторские посты и на какие темы? Пишу. В основном про "исторические хлебобулочные изделия" (спасибо Леди Виви за определение!) и про прочих красивых мужиков. И есть у меня пара постов из серии "жизнью навеяло.." ))

4. Какие Ваши любимые рубрики (в "Блогах" или на главной)? Признаюсь честно, на главную я заглядываю нерегулярно, обычно смотрю голосования разные и после церемоний типа Оскара подборки аксессуаров и т.д. В Блогах я люблю почти всё (проще написать, что НЕ люблю). Но посты про путешествия, подборки диковинно одетых звезд и обсуждения фильмов и сериалов - всегда среди моих фаворитов.

5. Как навести порядок в "Блогах"? Если бы я это знала, то ужасно гордилась бы сама собой )) Не скажу ничего нового. 

- Есть откровенно разжигающие посты, их удалять, а авторов (все реинкарнации Веры) сразу банить,а не журить и уговаривать вести себя прилично. 

- Я совсем не разбираюсь в программировании, но сложно ли сделать кнопку "пожаловаться на пост" или на комментарий (в ФБ такая есть)? Тогда и редакции будет проще отслеживать откровенный негатив (парочка недовольных - это одно, а вот если на кнопку 50 человек нажало, это показатель).

- Мне очень понравилось чье-то предложение в посте про выборы наделить редакцию правом ставить 100 или даже 1000 плюсов понравившимся им постам. По-моему, правильно и справедливо поощрять авторов, которые реально сами пишут свои посты и создают уникальное лицо Блогов. И да, плюсы волнуют почти всех - это поощрение за выполненную работу, а кто и когда отказывался от лишней похвалы и одобрения?

- И я за то, чтобы дать возможность пользователям, незамеченных в беснованиях и розжигах, править свои посты (хотя бы с премодерацией, чтобы было видно реадкции, что за изменения вносятся).

- Опять же по опыту других форумов я бы предложила вводить временный бан для особо хамоватых пользователей. Накуролесил, нахамил в комментах или личке и будь добр отдыхай пару дней/неделю без сайта. А для активации нового пользователя ввести хотя бы суточный интервал.

А в целом мы здесь и так распрекрасно живем милым уютным серпентарием и без локальных холиваров было даже скучновато ))

Сразу оговорюсь, что я сама в модераторы не рвусь и всеми руками поддерживаю девочек, которые сами выразили желание занять эту должность. Но ежели что, то засучу рукава и честно примусь за прополку комментариев. И (предвосхищая гневные обвинения) мне всё равно, какие у человека политические взгляды или симпатии в мире моды и кино. Если кто-то пишет "политический лидер N. - мат, мат, мат" - это повод к удалению независимо от личности N. )) 

P.S. Всем хорошего остатка выходных, а верующих еще и с Вербным воскресеньем!

P.P.S. Заметьте, я удержалась и в посте нет ни одного котика ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Предвыборный пост

18:11, 5 апреля 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 130

Аватар

третий голос за Лизбет +

Аватар

+

Аватар

Плюсую +

Аватар

➕ Удачи!

Аватар

+

Подождите...